• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лучшие рецепты мира - Быстро и вкусно

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну раз не полуфабрикаты, тогда...
.Берёшь говяжью вырезку, очищаешь от плёнок и нарезаешь наискось см по 1,5 - 2, слегка отбиваешь, солишь, перчишь и выкладываешь на раскалённую грильницу обжариваешь с двух сторон...
.Берёшь картофель, пару тройку штук, хорошо их моешь со щёткой, нарезаешь дольками и опускаешь во фритюр.... Пока жариться картошка, чистишь пару долек чеснока, мелко рубишь, рубишь небольшой пучёк укропа скидываешь это в глубокую миску, туда же готовую картошку из фритюра и соль, всё перемешиваешь...
.Готовим соус.. пол стакана красного полусладкого вина выливаешь в кастрюлю и ставишь на плиту, когда испариться весь спирт вливаешь туда 1/4 стакана соевого соуса и слегка загущаешь разбавленным водой крахмалом.

В пол часа легко можно уложиться))) Так пойдёт?
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
советую после 18-00 не кушать))))
мидии жаренные с картошкой очень вкусно и быстро..или картошка со шкварками и малосольными огурчиками....
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Из быстрых рецептов от сегодня (ну очень просто):

Ногу индюшки прямо из морозилки на сковородку, залить водой см 3-4 по сковороде и добавить подсолнечное (я предпочитаю кукурузное) масло. Включить плиту и жарить до готовности (при протыкании ножом не должна течь кровь). Вода нужна для разморозки и если нет СВЧ чтобы разморозить. мясо получается варено-жаренным, зато мягким.

Гарниры: самое простое картошка резанная полосками, на сковороде с маслом или капуста цветная и обычная жаренная на на масле с водой получается что-то типа жарено-тушеной капусты. зато быстро. Из специй..да чего угодно..я предпочитаю сванскую соль.

Простейший салат: купить авакадо, но не в супермаркете, он там обычно недозревший. Лучше покупать на рынке, оптимально зрелый с отделившейся косточкой..при встряхивании должна там греметь внутри. Снимаем кожуру, удалем косточку, поливаем лимонном соком и солим. салат готов.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Кстати, я могу вечерком и яблоко заточить, а вот мужской половине дома подавай мЯЯЯЯсо. Утром, уходя на работу вытаскиваю из морозилки и кладу на сушилку для посуды, так как кот претендует на весь кусок, или, вечером идя с работы покупаю охлажденое. Из мяса, например, свинина. Нарезать кусочками, посолить, поперчить и на сковороду. Картошку, клубни средних размеров, чистим и ставим вариться в подсоленой воде. Переворачиваем мясо. Пока мясо жарится и картофель варится, один крупный помидор, два средних огурца, режем, выдавливаем зубчик чеснока и добавляем сметану - ставим салат на стол. Пока тарелки, вилки, ложки, стопки поставишь, суп в микроволновке погреешь, - мясо с картофелем готовы. А если нет, можно садиться за стол и кушать первое. Потом мясо с картофелем на тарелку, масличко сливочное и укропчик. На всё уходит час. 40 минут готовки и 20 минут поглощения :biggrin: Приятного аппетита.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Как молодая и неопытная :blush: хозяйка решила открыть такую тему
Приходим домой после 8ми вечера, готовить на несколько дней не очень люблю...

отсюда вопрос: давайте насобираем рецепты вкусной, но НЕ требующей ДОЛГОГО времени в приготовлении еды

а то хочется разнообразия, но так чтобы не ужинать ближе к полуночи...

быстрые салатики, мясо..может даже супы..

у кого что...
Тебя нужно к маме отправить на пару недель! Она тебя научит как быстро и вкусно готовить! :) а главное что бы съедобно было!!!
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Тебя нужно к маме отправить на пару недель! Она тебя научит как быстро и вкусно готовить! :)
а ты не боишься что она еще научит меня, как тебя воспитывать и как тобой управлять? )))))))))
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Последнее редактирование:

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Это кто ж меня перевоспитает? я же.... памятник :) на диване!
угу все мужчины так и думают..а если я скажу: к маме, значит... ))))))

пысы: ща нас за флейм удалят )))))
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Как молодая и неопытная :blush: хозяйка решила открыть такую тему
Приходим домой после 8ми вечера, готовить на несколько дней не очень люблю...

отсюда вопрос: давайте насобираем рецепты вкусной, но НЕ требующей ДОЛГОГО времени в приготовлении еды

а то хочется разнообразия, но так чтобы не ужинать ближе к полуночи...

быстрые салатики, мясо..может даже супы..

у кого что...

Мы не готовим в запас Я ем все подряд А жена сидит на диете после 6 часов не ест Поэтому готовим на раз Очень хоошо для такого дела
Аэрогриль На фотке наш сегодняшний завтрак это свинина с овошами
вкусно полезно и быстро на все про све уходит 40 минут просто заталкали мясо порезал офоши включил и пошел до делам Я с утра смотрю почту и читаю новсти всякие Потом кушаем, мыть ничено не надо просто выбрасываем тарелки разовые.
если кто будет покупать этот апаарат то что бы им пользоваться надо что бы он стоял на кухне навсегда а так будет как с кухоным комбайном мало им кто пользуется лень собираь мыть итд итд итд

Аэрогриль при акуратном пользовании вообше мыть не надо Мне очень нравится И решает проблему диеты жены и моего обжорства
так как каждый готовит в своей тарелке она без масла а я наоборот все и побольше.

это моя фотка а звездочки и надпись это жена сделала в порядке обучения работе на компе
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Абсолютно согласен, оч вкусно готовит, и диетически получается. никакого пригорания и горелого масла. У нас уже лет 5 как стоит на кухне, иногда пользуемся.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Блюдо под названием "ВО"
"Все овощи и мясо"
Лук нарезать и на глубокую сковородку, накрыть крышкой и на самый малый...
Мясо прокрученное в мясорубке, как лук посветлел, кладем в сковородку.
Лучше если осенью заготовили резанные и замороженные баклажаны, морковь и тд. Их размораживаем (с утра выложить порцию).
Морковь, баклажан, кабачок, репа, что есть в доме. Моется, чистится, крошится (если не размораживается с утра) и на сковородку. под крышечку.
Можно достать пивко, открыть и в сковородку пару "глотков". Остальное себе родимому.
Посмотрите новости, ответьте на письма, малый огонь всему голова.
После первой бутылки, на сковородку отправляется любая зелень по вкусу.
Гарнир в отсутствии жены у нас с сыном макароны, рис, макароны, рис. (целой кастрблякой. Ну на скорую руку с меньшим количеством воды геркулес. А в воскресенье картофан. Мы не паримся с этим.
Все.
Открываем вторую бутылочку, раскладываем, немного специй и соли на готовый продукт и на остатки для утра...
Завтра будет рыба тем же способом, но кусочками, на овощи.
Главное медленный огонь.
У перед, господа.
Приятного... аппетита.
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Куриные "отбивные"

:scratch_one-s_head:Готовлю так:

Покупаются куриные грудки(желательно с кожицей).Промываем их.Делим вдоль на две части.Затем каждую часть надрезаем сбоку ,не до конца и раскрываем .Получается ,что то типа бабочки.Делаем не глубокие надрезы поперёк волокон.Натираем солью,чёрным перчиком и сушёным чесночком(можно полить лимонным соком).Разогреваем сковороду ,на среднем огне,наливаем растительное масло(оливковое приветствуется).Обжариваем каждую сторону не более 10 мин.(до румяной корочки).

Приятного аппетита!:wink:

P.S.Творите,дерзайте,радуйте!!!!!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Мидии по моему))))

:scratch_one-s_head:Готовлю так:

Покупаю на рынке 1 кило мороженных мидий(160р.за кг.)
Дополнительно:
-Два красных сладких перца
-Два-три помидора
-Небольшую баночку томатной пасты("Помидорка" 140 гр.)
-Репчатый лук три средних головки
-1,5 чайной ложки каперсов(можно заменить 2-3мя мелко нарезанными солёными огурчиками)
-Чайную ложку сушёного чеснока
-Две столовых ложки майонеза(оливкового)
-Соль,перец и пр.специи по вкусу.
Размораживаю мидии в друшлаке ,над кострюлькой.(удаляю лишнюю влагу).
Нагреваю растительное масло(оливковое) 2-3-и ст.ложки в высокой сковороде(сотейнике).Включаю газ чуть выше среднего.Обжариваю мидии(выпариваю немного влаги).Примерно 10-15 мин.Нарезаю при этом кубиками :перец,помидоды,лук,каперсы(или сол.огурчики).Закладываю всё в обжареные мидии.Перемешиваю обжаривая далее смесь 5-10 мин.Добавляю томат пасту.Перемешиваю далее.Всё делаю на среднем огне ёщё 5 мин.Докладываю майонез.Перемешиваю.Далее чеснок,соль и специи.Тушу на небольшом огоньке мин.10-ть.Блюдо готово.Можно есть как горячим ,так и холодным....

Приятного аппетита!!!!:wink:


P.S.Творите,дерзайте,радуйте!!!!!!!:drinks:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Быстро и вкусно

макароны по-флотски за 10минут.

1. мелко нарезаем репчатый лук
2. обжариваем на самой большой сковороде с небольшим количеством масла.
3. как только лук подрумянится добавляем говяжий фарш (пойдет из телятины или индейки, главное не жирный). Вся масса должна занимать 1/3 сковороды.
4. помешивая обжариваем фарш, поперчив его и посолив, до исчезновения красноты
5. лопаткой уплотняем фарш на дне сковородки и насыпаем 1/3 макаронных изделий (прям сухие из пакета) и заливаем горячей водой едва покрывая слой макарон. Накрываем крышкой и доводим до кипения, пояле сразу убираем нагрев до минимума. Крышка должна быть закрыта
6. Регулярно через 1-2 минуты вымешиваем макароны и фарш. После 3говымешивания подсаливаем до нужной кондиции.
7. Обычно после 4-го вымешивания макароны уже готовы.
на все про все - 10 минут, лично проверил рецепт, все работает:)

также рекомендую использовать этот метод для экспресс готовки макарон использую в качестве основы не только фарш, но и овощи, колбасные изделия и т.д.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Быстро и вкусно

макароны по-флотски за 10минут.

1. мелко нарезаем репчатый лук
2. обжариваем на самой большой сковороде с небольшим количеством масла.
3. как только лук подрумянится добавляем говяжий фарш (пойдет из телятины или индейки, главное не жирный). Вся масса должна занимать 1/3 сковороды.
4. помешивая обжариваем фарш, поперчив его и посолив, до исчезновения красноты
5. лопаткой уплотняем фарш на дне сковородки и насыпаем 1/3 макаронных изделий (прям сухие из пакета) и заливаем горячей водой едва покрывая слой макарон. Накрываем крышкой и доводим до кипения, пояле сразу убираем нагрев до минимума. Крышка должна быть закрыта
6. Регулярно через 1-2 минуты вымешиваем макароны и фарш. После 3говымешивания подсаливаем до нужной кондиции.
7. Обычно после 4-го вымешивания макароны уже готовы.
на все про все - 10 минут, лично проверил рецепт, все работает:)

также рекомендую использовать этот метод для экспресс готовки макарон использую в качестве основы не только фарш, но и овощи, колбасные изделия и т.д.
Давно так делаю позвольте несколько дополнений
когда макароны начинают "подходить" ложите прилично сливочного масла, перемешиваете и делаете температуру выше среднегочтобы происходило выкипание лишней воды.
также распускаете в воле немного аджики это в процессе обжарки фарша.
когда начинают поджариваться корочка ложите еще сливочного масла 1/5пачки и сдесь надо четко следить и переворачивать лопаткой
чтоб не сгорело но и получилась зажарочка золотистая.
Макароны желательно группы А.
Приятного Аппетита!!!))
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Быстро и вкусно

Суп тройной картофельный)))) после студенческой пьянки придуманный мною.
1. картошка режется стандартными кубиками.
2. чипсы картофельные.
3. пюре картофельное быстрого приготовления с курицей (бич пакет)
На утро было все сожрано и выпито но нашлась бутылка пива которая и сподвигла на этот кулинарный шэдевр не побоюсь этого слова.
на столев ттарелке лежала зелень повядшая и несколько кусков копченой колбасы засохшей как мумия .
на полках кухни был обнаружен бульенный кубик магги и в холодильнике был черствый сыр 2х недельной давности.
Сосед принес пачку пивчиков из под кровати(колбаски охотничьи) которые он заныкал к пиву которое соответственно выпил уже я))
сварил картошку покрошил все что имело какое либо отношение к мясу (засохшая колбаса и мееленко покрошеные пивчики , закинул куббик и задумался оОо полпачки чипсов чуть размяв их рукой кидаем в общюю кастрюлю.
оО сыр засохший потерём на терке туда-же.
чета жиденько как-то?
о пюре быстро расворимое точно суп-пюре
в котел. ну там лаврушка перчик еще какие то специи что нашлись....и
шедевр готов.... сказать что было вкусно, ничего не сказать, оценили все и кастюлю
корочкой начисто вычистили.
 

Melanita

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
41
Баллы
0
Re: Быстро и вкусно

[печеночный салат

Компоненты:
печень – 350 г; оливковое масло – столовая ложка; лук репчатый – одна головка; мед – чайная ложка; вода – 75 мл; уксус – 30 мл.

Как готовить
Приготовьте маринад для лука, смешав воду с уксусом, добавив мед. Лук посеките полукольцами и опустите в готовый маринад. Теперь отварите печень в слегка подсоленной воде. Когда субпродукт остынет, нарежьте его продолговатыми полосками. Достаньте лук из маринада, сцедите лишнюю жидкость. Соедините его с печенью, заправьте оливой. Для украшения используйте зелень.
 
Сверху