• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти "Master Pestich" из г. Энгельса.

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Давненько на саратовщине делает лопасти Павел П. Отзывы восхитительные. А тут ещё он новый материал применил.

IMG_20230510_184333 - копия.jpg
Короче, у меня калоши Омер-Стингрей шорт заждались таких лопастей. Родные дубьё валяются, а в магазинах сказали, таких лопастей не подберёшь.
Созвонился без проблем, делает любые. Через две недели принёс их с почты. Обмерил с пристрастием. Затискал с мылом в калоши. Сели отлично.
Заметил, что в пятке они ужЕ родных. Появилась возможность вращать ось лопасти относительно калоши. Класс !
Мне, на других давно не нравилось, что калоши стоят ровно, а лопасти смотрят в стороны. От этого лопасти норовили заваливаться вбок.
Калоши растянул ортопедически. Как кроссовки теперь, правая и левая.
IMG_20230510_150435.jpg

Тест в бассейне выше всяких похвал, особенно для глубины. Без клея и саморезов контрольные метки на местах.
Теперь заказал ещё одни, с нужной мне асимметрией и мягче в корневой части. (строй "С")
 
Последнее редактирование:

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Не вылетят без клея и саморезов? Я раз на выставке взял лидерфинс ( сендвич). Тож говорили ничо не надо. Герметиком вклеил, сверлить не стал. одну потерял через 20 минут охоты, кое-как поймал, потом на одной выгребал. Волга , течение. стремно. Считаю, что всё надо сверлить и клеить.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Ну... если сверлить, то клеить уже, имхо, не обязательно. Даже лишне.
 

alex_hunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
133
Баллы
33
Хуже не будет))). у меня марес рейзор в разных размерах. Стингрэй слизали с него вроде галошу потом. Тож хочу композит.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Не вылетят без клея и саморезов? Я раз на выставке взял лидерфинс ( сендвич). Тож говорили ничо не надо. Герметиком вклеил, сверлить не стал. одну потерял через 20 минут охоты, кое-как поймал, потом на одной выгребал. Волга , течение. стремно. Считаю, что всё надо сверлить и клеить.
Только на саморезы крепить
+100500
На клее вылетают как миленькие
Пизд….шь все эти байки про вклейку лопастей…
Я вот так про лен наслушался и применил для одевания🤦🏻‍♂️
По зиме чуть не погиб от переохлаждения
Думал пока плыл что если доберусь до точки живой никогда уже ПО заниматься не буду…
Слава богу🙏 доплыл кое как…
Через две-три недели отпустило и опять помчал😅🤣
 

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
106
Баллы
33
Давненько на саратовщине делает лопасти Павел П. Отзывы восхитительные. А тут ещё он новый материал применил.

Посмотреть вложение 130554
Короче, у меня калоши Омер-Стингрей шорт заждались таких лопастей. Родные дубьё валяются, а в магазинах сказали, таких лопастей не подберёшь.
Созвонился без проблем, делает любые. Через две недели принёс их с почты. Обмерил с пристрастием. Затискал с мылом в калоши. Сели отлично.
Заметил, что в пятке они ужЕ родных. Появилась возможность вращать ось лопасти относительно калоши. Класс !
Мне, на других давно не нравилось, что калоши стоят ровно, а лопасти смотрят в стороны. От этого лопасти норовили заваливаться вбок.
Калоши растянул ортопедически. Как кроссовки теперь, правая и левая.
Посмотреть вложение 130557

Тест в бассейне выше всяких похвал, особенно для глубины. Без клея и саморезов контрольные метки на местах.
Теперь заказал ещё одни, с нужной мне асимметрией и мягче в корневой части. (строй "С")
Во сколько обошлись?
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Не вылетят без клея и саморезов? Я раз на выставке взял лидерфинс ( сендвич). Тож говорили ничо не надо. Герметиком вклеил, сверлить не стал. одну потерял через 20 минут охоты, кое-как поймал, потом на одной выгребал. Волга , течение. стремно. Считаю, что всё надо сверлить и клеить.
То-то и оно, что с ЛидерФинс тоже судьба сводила. У меня они для лета. Подробно свои злоключения и доработки описывал в их теме.
Согласен, что на саморезах надёжнее, но прочность в комле снижается.(критично для контрафактного карбона).
Если и делать без сверлений и саморезов; то обязательны контрольные метки. Особенно на тестах и в первых охотах.
IMG_20230514_194352.jpg***IMG_20230514_194012.jpg Метки не помешают на любых калошах и вклеенных лопастях.
Как правило лопасть не выпадает разом, сначала она ползёт в усах. Смещение 10-15 мм незаметно, но метки сразу это покажут.
*******Мастер объяснил, что на угле сгиба, делает лопасть заведомо шире, для более плотной посадки.
Так как попавшим песком там стирается именно стеклотекстолит. 🤔 Должно же быть наоборот ???
Отвечает, что тоже так раньше думал. --------------https://vk.com/video-65909595_456239699?list=4117d3722ea72a63c5
 

Вложения

Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ... На вторую пару, по моим чертежам, мастер скинул ещё 1 тыс.
Получил вторую пару лопастей, по моим чертежам и непростым запросам.
Изменилась длина, толщина, и главное стал "С" строй. Ноги их не чувствуют. Самое то, для моих речушек.
IMG_20230531_083653.jpg*6c-z0PPMYhY.jpg****IMG_20230531_083428.jpg*IMG_20230531_083618.jpg*IMG_20230531_083639.jpg

Опробовал в бассейне, без клея и саморезов. ПЕСНЯ ! Старался заставить лопасти выпасть, или хотя бы сдвинуться. Нет, держатся.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Можно сказать - вопрос по лопастям закрыл. Первая пара (для глубин) лишняя.
 
Сверху