• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лед над головой, подводная охота под льдом, подледные подвохи

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
вот мля из-за такого подхода и редеют ряды:diablo: есть лед - нет хода подвоху это должно быть выграверенно на камнях тех, кто этим пренебрег.
согласен на все 100 лучше перебздеть, чем недобздеть
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
это пожарный шланг? а почему нет? явная подстаховка
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Лёд коварнее и опаснее всего. Я тем ребятам которые ныряют в льдах, очень завидую и восхищаюсь их храбростью граничащей с безумностью, иногда злость берёт за тех утонул- им жить и жить а они взяли и умерли оставив несчастных и убитых горем родственников, друзей, жён, детей - по собственной глупости, неосмотрительности рискованности. А зачем?
Какой смысл нырять в тех условиях которые тебе принесут минимум удовольствия и с гораздо большим риском потерять жизнь?
Считаю ныряние во льдах совершенно глупым безумством. Дёргать смерть за усы..
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Лёд коварнее и опаснее всего. Я тем ребятам которые ныряют в льдах, очень завидую и восхищаюсь их храбростью граничащей с безумностью, иногда злость берёт за тех утонул- им жить и жить а они взяли и умерли оставив несчастных и убитых горем родственников, друзей, жён, детей - по собственной глупости, неосмотрительности рискованности. А зачем?
Какой смысл нырять в тех условиях которые тебе принесут минимум удовольствия и с гораздо большим риском потерять жизнь?
Считаю ныряние во льдах совершенно глупым безумством. Дёргать смерть за усы..
О чём и толдычим!
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Фронтовые сводки мля.Абыринформбюро сообщает.
В тяжелых боях войска подвохов продвинулись в глубину обороны противника до 15 метров,уничтожено сотни вражеских рыб,наши потери огромны, ПОДСЧЕТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!
Куево звучит,но оно уже примерно так.
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
вот мля из-за такого подхода и редеют ряды:diablo: есть лед - нет хода подвоху это должно быть выграверенно на камнях тех, кто этим пренебрег.
а как тогда понять ваш пост № 7363 в зашифрованных отчетах? или вы перед нырялкой весь берег пробежали с проверкой на предмет закраин и льда в затонах?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времени суток,братия!прочитал,со многим согласился,что то аж как ледяным душем окатило-как так можно?но идея создать нечто вроде теста по ТБ-интересная.Если такой будет создан,я сам пройду с радостью-потому как ...ну так вот на всякий случай-может что новое узнаю.Заранее спасибо!:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,575
Реакции
16,293
Баллы
135
ну все грустно и понятно, попереживал за ВП, собственно в прошлом году он все хотел ставить эксперимент по пробивангию льда на время - в этом году выясняется что и на сплаве попадал под лед... чревато на сплаве то

ну у меня конечно мысль при плавании с собой всегда держать грамм 50 тротильчика, и короткий запал - тока тут уж как повезет или дырявый лед или дохлый аквалангист - другого думаю не будет.
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Тест в теплом доме, около компа, с чашкой чая- это одно. Подумаешь- ответишь. А в воде все по другому. Форс-мажор. И как человек будет выходить из этой ситуации- будет решаться в долях секунды.
Обычно перед охотой в голове прокручиваю как, с какой стороны завалы смотреть, что при сети делать итд. ТБ, как и ПДД пишутся кровью.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Тут такой расклад, что человека как магнитом ко льду тянет. Кто нырял тот замечал наверное, нырь нырь, а вот и заокраина рядом, хотя воды открытой много. Чем обусловлено не знаю.
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
может... обусловлено желанием стрельнуть рыбу? хотя никакая рыба жизни не стоит...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Судьба, судьбой, а вот про ознакмление с ППБ при регистрации, как принятие лицензионного соглашения, наверное надо сделать, лишним не будет, а всем остальным сделать что то типа перерегистрации, как вводный и периодический инструктаж по мерам безопасности на производстве, туда включить порядок и правила оказания первой помощи.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
может... обусловлено желанием стрельнуть рыбу? хотя никакая рыба жизни не стоит...
Нет, думаю не так. Тянет к объему, ну к чему-то на открытой местности. Ну как к дереву по среди поля:pardon:. Чисто интуитивно:pardon:.
Я попадал пару раз, но у нас спасает то что если река мерзнет, то она мерзнет быстро и вся:pardon:, а когда заокраины, то лед тонкий.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Само по себе занятие п о это риск, не зависимо от того есть лед или нет.. Опасностей и без льда куча.. Я думаю здесь каждый для себя решает сам лезть ему в воду или нет.. И чем себя страховать на случай форс мажора.. Все способы хороши.. И буй и камера и спайэр.. И вобще развернутся и домой уехать.. И не на одну страховку надеятся на сто процентов нельзя.. Просто надо не на секунду не забывать о той опасности которая тебя может подстерегать если уж решил охотится..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Нет, думаю не так. Тянет к объему, ну к чему-то на открытой местности. Ну как к дереву по среди поля:pardon:. Чисто интуитивно:pardon:.
Я попадал пару раз, но у нас спасает то что если река мерзнет, то она мерзнет быстро и вся:pardon:, а когда заокраины, то лед тонкий.
...есть логика, думается, окраина льда психологически воспринимается как граница...граница берега/камыша...многие и предпочитают как раз идти вдоль этой границы, так как рыба часто именно на этой грани и стоит....вот и притягивает подсознательно....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Судьба, судьбой, а вот про ознакмление с ППБ при регистрации, как принятие лицензионного соглашения, наверное надо сделать, лишним не будет, а всем остальным сделать что то типа перерегистрации, как вводный и периодический инструктаж по мерам безопасности на производстве, туда включить порядок и правила оказания первой помощи.
...мысль хорошая....но я бы сделал как раз принцип перерегистрации: есть период в течение которого ты можешь познакомиться с материалами форума, почитать-поизучать, даже написать что-то....а скажем, через 10-15 дней необходимо:
- прочитать ППБ
- сдать мини-экзамен по основным вопросам в формате теста
....тогда твой аккаунт подтверждается и - welcome....если этого не сделал - извиняйте...
...если это делать в момент первичной регистрации, многие еще на этой стадии скажут - "нах-нах"....экзамены-правила...я млять и сам умный....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
...есть логика, думается, окраина льда психологически воспринимается как граница...граница берега/камыша...многие и предпочитают как раз идти вдоль этой границы, так как рыба часто именно на этой грани и стоит....вот и притягивает подсознательно....
Как вариант, а почему бы и нет
 
Сверху