• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лед над головой, подводная охота под льдом, подледные подвохи

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Это не судьба, это диагноз!!! Вот ты, давно залетал под лёд?
мне нельзя, мне жена не разрешает, а если по серьезному я на этом форуме нашел для себя ну очень простую, нуууууууууууууууочень ЗОЛОТУЮ истину, лучше перебздеть, чем недобздеть
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
никто не поможет, дайвер (он же подвох) , не тот кто ныряет, а тот кто выныривает!
о том и речь.. есть люди которые попадали под лед и выходили обратно.. все люди разные.. стандартов общих нет.. у каждого свои инстинкты самосохранения.. кто то сможет кто то нет.. здесь воля и желание у каждого свое
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Согласен Вов, что с удьбой сложно спорить, но всё же можно минимизировать риск. И я совсем не за то , что бы умереть дома возле камина от старости. Ты ведь когда переходишь дорогу, смотришь по сторонам, а не тупо идёшь напролом, типа пусть меня боятся...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Согласен Вов, что с удьбой сложно спорить, но всё же можно минимизировать риск. И я совсем не за то , что бы умереть дома возле камина. Ты ведь когда переходишь дорогу, смотришь по сторонам, а не тупо идёшь напролом, типа пусть меня боятся...
почему и писал. самое сложное. чему стоит научиться - отказываться от ныряния в некоторых местах.но место может стать опасным незаметно...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
мне нельзя, мне жена не разрешает, а если по серьезному я на этом форуме нашел для себя ну очень простую, нуууууууууууууууочень ЗОЛОТУЮ истину, лучше перебздеть, чем недобздеть
Вот о чём и речь! + 1000 !!!! Старых и смелых подвохов (как и дайверов) не бывает, смелые все молодые, а старые только опытные!
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Согласен Вов, что с удьбой сложно спорить, но всё же можно минимизировать риск. И я совсем не за то , что бы умереть дома возле камина. Ты ведь когда переходишь дорогу, смотришь по сторонам, а не тупо идёшь напролом, типа пусть меня боятся...
так и охотой когда занимаешься в таких условиях постоянно голову поднимаешь на поверхность.. глубоко как правило не ныряешь.. стараешься все конролировать..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
почему и писал. самое сложное. чему стоит научиться - отказываться от ныряния в некоторых местах.но место может стать опасным незаметно...
Да, проходил и это... место может манить своей неприступностью, может взыграть азарт, самолюбие охотника... к сожалению многие не могут владеть своими чувствами, здесь нужен холодный, трезвый расчёт. Если вы хотите конечно нырять до старости. В противном случае вы останетесь в памяти друзей молодым и смелым...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
так и охотой когда занимаешься в таких условиях постоянно голову поднимаешь на поверхность.. глубоко как правило не ныряешь.. стараешься все конролировать..
Это должно быть привычкой нерушимой. Как в машине, каждую минуту смотришь в зеркало заднего вида.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Вот о чём и речь! + 1000 !!!! Старых и смелых подвохов (как и дайверов) не бывает, смелые все молодые, а старые только опытные!
в чемь суть опытности? как она определяется? ведь зачастую походит на то, что молодой подвох, чтит тб за правило куда более чем оптный стрелок, как тут быть?
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
так и охотой когда занимаешься в таких условиях постоянно голову поднимаешь на поверхность.. глубоко как правило не ныряешь.. стараешься все конролировать..
вот мля из-за такого подхода и редеют ряды:diablo: есть лед - нет хода подвоху это должно быть выграверенно на камнях тех, кто этим пренебрег.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
вот мля из-за такого подхода и редеют ряды:diablo: есть лед - нет хода подвоху это должно быть выграверенно на камнях тех, кто этим пренебрег.
так в лед то никто и не лезет.. разговор о форс мажоре..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
в чемь суть опытности? как она определяется? ведь зачастую походит на то, что молодой подвох, чтит тб за правило куда более чем оптный стрелок, как тут быть?
Есть древняя мудрость , Нельзя войти дважды в одну и ту же воду, так и в охоте. Будушь нырять в одном и ом же месте , и каждая охота принесёт тебе и удачи и разочарования и опасности и неожиданные встречи. Каждый раз всё по разному. Иногда надо перечитывать прописные истины ТБ, которые мы иногда к сожалению забываем.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
так влед то никто и не лезет.. разговор о форс мажоре..
форс-мажор - это когда в июле выпал снег,а когда, в декабре на реках образуются толстые закраины, увы не в Африке мы живем
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
так в лед то никто и не лезет.. разговор о форс мажоре..
Так если велика опасность попасть под лёд, ТО 10 РАЗ ОГЛЯНИСЬ, а потом ныряй, летом то , редко кто голову поднимает. А тут зима пришла, ТАКТИКУ НАДО МЕНЯТЬ!
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Есть древняя мудрость , Нельзя войти дважды в одну и ту же воду, так и в охоте. Будушь нырять в одном и ом же месте , и каждая охота принесёт тебе и удачи и разочарования и опасности и неожиданные встречи. Каждый раз всё по разному. Иногда надо перечитывать прописные истины ТБ, которые мы иногда к сожалению забываем.
ВОТ! Вот она где собака зарыта, нет пределу совершенству, все то чего ты остерегался по началу, точно также, должно от себя держать в стороне и впредь, вне зависимости от часов проведенных под водой
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ладно, пойду загляну в "СИСЬКИ", покурю и спать!!! Вечером посмотрю как откомментировали наш диалог! Вем пока!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
НА СЪЕЗДЕ НАДО БУДЕТ ПОДНЯТЬ ЭТУ ТЕМУ, И ПО ТРЕЗВОМУ ПОГОВОРИТЬ! ВСЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ 8 ЯНВАРЯ НА СЪЕЗД!!!
 
Сверху