• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты Freediving Edition

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Sherak, на большинстве лопастей есть подобная щель в большей или меньшей степени, тк сама пятка делается на наждаке и немного гуляет в размере. Лопасть делается одного размера для всех галош и на разных галошах это выглядит по разному. Никаких проблем от этого не возникает (во всяком случае никто со мной по этому поводу не связывался). На ласты гарантия 1 год. Пользуйтесь спокойно, если будут проблемы - обращайтесь, и будет замена.
 

Sherak

Заблокирован
Сообщения
12
Реакции
8
Баллы
0
Ну после успокоительного ответа пришло время о результатах сегодняшних испытаний. До этого плавал в Seac sub shout 900. Ласты, в принципе, всем устраивали, кроме того что постоянно при плавании стучал ими друг об друга. С новыми ластами мало того исчез оглушительны грохот со скрипом при плавании, так еще и намного комфортнее стало плавать. Специально одевал щоуты, чтобы сравнить. Разница огромная, пока очень доволен покупкой (ну кроме вышеописанных смущений, естессно).
 
Последнее редактирование:

IGOR_80

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
Приветствую ! Хочу приобрести карбоновые лопости ( средне-жесткие (#3, вес 70-90/95кг) ) . Какова сейчас цена ? Как происходит оплата и доставка в минск
 
  • Спасибо
Реакции: Tan

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Приветствую ! Хочу приобрести карбоновые лопости ( средне-жесткие (#3, вес 70-90/95кг) ) . Какова сейчас цена ? Как происходит оплата и доставка в минск
Добрый день! Цена с доставкой 115 евро. Подробности отправил личным сообщением.
 
  • Спасибо
Реакции: Tan

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Надо готовиться к новому сезону, поэтому предлагаю всем форумчанам обмундирование по хорошей цене:

Доставка 2-х пар лопастей по цене 1-ой пары, т.е. в сумме за 2 пары цена - 215 евро.

При заказе от 3-х пар лопастей - доставка БЕСПЛАТНО! То есть получаем 3 пары за 300 евро!


При заказе от 2-х пар ласт - доставка БЕСПЛАТНО! То есть две пары ласт в галоше Омер Стингрей по цене 330 евро!

Предложение действительно до 15го Апреля!


Цена за сэндвич-карбон, как и раньше, 100 евро за пару, цена за ласты с галошей Омер Стингрей - 165 евро, цена за ласты с галошей Лидерфинс - 150 евро. Также в продаже появился 100% карбон по цене 130 евро за пару пластин.


Обычная доставка одной пары лопастей стоит 15 евро, одной пары ласт - 20 евро.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

retal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Не подскажите сколько будет стоить пересылка в Израиль ?
И какую жесткость карбона (ласты с галошей Омер Стингрей )подходит под мои 185 см роста и 78 кг веса (ноги вроде крепкие - бегаю + велик) .
Спасибо за совет!
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Не подскажите сколько будет стоить пересылка в Израиль ?
И какую жесткость карбона (ласты с галошей Омер Стингрей )подходит под мои 185 см роста и 78 кг веса (ноги вроде крепкие - бегаю + велик) .
Спасибо за совет!
Пересылка в Израиль стоит 20 евро, те в сумме 185 евро за ласты с галошей стингрей. Для таможни напишем правильную стоимость, чтобы не попадать на растаможку.

По жесткости, сколько у вас груза на поясе, какие условия нырялки? Я бы посоветовал #3, средне-жесткие, если вы натренированны. Если хотите больший комфорт, то берите средние.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
PS. В догонку к Акции, если кто-то волнуется за новые таможенные правила в РФ, то нарисуем правильную цену посылки, чтобы избежать растаможки! То же самое и для костюмов!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

retal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Ныряю или на средиземном или красном морях .
Костюм 5мм , носок 5мм , груз от 4кг до 7кг , размер ноги 42-42.5 (без носка) .
Глубина : если охота то 12-18м , тренировки то 25-40м .
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Ныряю или на средиземном или красном морях .
Костюм 5мм , носок 5мм , груз от 4кг до 7кг , размер ноги 42-42.5 (без носка) .
Глубина : если охота то 12-18м , тренировки то 25-40м .
Галоша 43-44 стингрей, пластина средне-жесткая. Послал личное сообщение.
 

Alex.Zabi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
0
Георгий, можно поподробнее про новые карбоновые лопасти (те что за 130еур)..

С Уважением
 

zuzuk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
Георгий, можно поподробнее про новые карбоновые лопасти (те что за 130еур)..

тоже интересно услышать и увидеть...
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
100% карбон, даже пятка набрана им. Старый надежный холодный пресс. По жесткости типа наших средне-жестких, только один вариант жесткости. Я бы сказал для веса 80-100кг. Для меня особой разницы с сэндвич-карбоном нет. Но я легкий, и они мне жестковаты.
 

Gambrinus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Доброго всем дня!!! Получил свои Freediving Edition карбоновые)))) через пару недель в Дахаб, жду не дождусь когда их опробую. Спасибо Георгию, за оперативную информацию и собственно за доставку)))) Ну очень не терпится))))
 
  • Спасибо
Реакции: hud

Gladius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
287
Баллы
63
Ну вот и я дождался свои новые лопасти, спасибо Георгию(hud) и всех благ.

Жаль только обкатать их пока негде, но это уже другая история. Ждем весну)))
 

Zaka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
96
Баллы
18
Есть желание приобрести карбон Freediving Edition, прочитал всю тему, но так и не разобрался с калошами. Хотелось бы размер 43-44 под тонкий носок 1,5-2-3 мм. Калошу H.Dessault совсем не знаю, примерить негде, да и смущает, что она вклеивается. Omer Stingray вызывают сомнение по причине жестких усов. У Stingray Short усы помягче будут, не нужно ничего утончать, но тема однажды упомяналась, но продолжения не последовало. По калошам Leaderfins знаю только, что резиновая копия OMER. Хорошо это или не очень - не знаю. И что у них с жесткостью усов - тоже не знаю... Хотелось бы увидеть комментарий Георгия.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Есть желание приобрести карбон Freediving Edition, прочитал всю тему, но так и не разобрался с калошами. Хотелось бы размер 43-44 под тонкий носок 1,5-2-3 мм. Калошу H.Dessault совсем не знаю, примерить негде, да и смущает, что она вклеивается. Omer Stingray вызывают сомнение по причине жестких усов. У Stingray Short усы помягче будут, не нужно ничего утончать, но тема однажды упомяналась, но продолжения не последовало. По калошам Leaderfins знаю только, что резиновая копия OMER. Хорошо это или не очень - не знаю. И что у них с жесткостью усов - тоже не знаю... Хотелось бы увидеть комментарий Георгия.
Добрый день! Ивиняюсь за задержку с ответом.

Калоша Х.Дессалт хорошая, но из-за проблем со вклейкой мы их больше не предлагаем.

Жесткие усы стингрей начинают играть роль только при малом весе, меньше 70кг или проблемах со здоровьем (суставы и тд). Я считаю, что при чистом весе больше 80кг и правильном подборе пластины беспокоится не стоит. Можно, конечно, гнаться за мягкостью, но в итоге вы упретесь в меньшую эффективность ласты. Я сам вешу 70-75кг, и для меня у стрингрей мягкие - в моих старых дессалт они жестче. Та пластина, которая мне подходит в дессалт, становится для меня некомфортно мягкой в стингрей. Тем, кто предпочитает вариант по-мягче, я советую брать холодный карбон в галоше стингрей. Затрудняюсь сказать что это за жесткость по российской классификации, но я называю ее средней - это мягкая или эсктра-софт по вашему.

Есть конечно вариант галош лидерфинс, но мое личное мнение, что эти галоши хороши до 70кг, именно из-за очень мягких усов (их легко можно завязать в узел) и довольно мягкого ботинка.

В галошу стингрей шорт я лопасти никогда не устанавливал (хотя эти галоши у меня есть). Дело в том, что у шорт очень узкий паз под отбортовку, борт надо срезать, а пластину опять-таки вклеивать. Если не ошибаюсь, то и пятка требует доработки. В то же время, пластины для beuchat для стингрей шорт не подходят, у них слишком маленьких бортик по сравнению с шорт.

По усам мне понравились sporasub spitfire. Ботинок типа стингрей, но усы тоньше. К ним подходит обычная пластина стингрей. У меня этих галош нет (может быть только одна пара 45-46).

Надеюсь помог.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
а можно попросить поподробнее рассказать про материал, характеристики и т.д.....так сказать от первого лица...
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=CUM_p1_5SMg[/MEDIA]
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Судя по прайсам это 10мм хейва или шейко с тканью внутри, внутри или термоплюш или thermic pile (ткань с начесом, менее "волосатая" чем плюш, как у них паписано). Тянется это тряпочка внутри очень хорошо, за счет специфической вязки. Нечто похожее ставят в дайверских костюмах. Никогда подобного не заказывал, но образцы неопрена у меня валяются. Конечно лучше спросить у обладателя костюма, но мне кажется (да и ателье писало), что голая пора будет теплее. Но на вопрос что теплее, 8-9мм голая пора или 10мм это, я не отвечу. Вот градация по теплу от Элиос:

1) Open cell - открытая пора
2) Thermic plush - термоплюш
3) Thermic pile - ткань с начесом )))
 

мишаня москва

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
324
Баллы
63
Freediving Edition 100 % карбон . с калошей омер стингрей . какая сейчас цена ?
 
Сверху