• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты Freediving Edition

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
185 евро с доставкой, но если заказ на 2 и более пары, то доставка бесплатно и цена 165 евро за пару. Также ответил тебе в личку.
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Доброго дня!
Стоковое крепление калош марес отверстия приходятся прямо на сгиб, и родилась идея сделать крепление самостоятельно,со сдвигом отверстий назад.
Вырезал новые пластинки из пластика. Какой то вязкий попался под руки, 4 мм. Отметил отверстия максимально с задней стороны, сверлим, режем резьбу под имеюшиеся болтики. У меня завалялись нержавеюшие м5.
Отмечаем на калоше, далее ВАЖНО сверлим сверлом потоньше я 3мм просверлил калошу. Этот натяг не будет давать раскручиватся болтику.
Вставляем лопасть, опсаживаем на место. Отмечаем. Снимаем, сверлим. по диаметру болтика. Ставим лопасть на место и закручиваем.
Фото ниже видны отверстия от стандартных креплений. Клипсы на усы не родные. Родные враз разгибаются и ломаются, у меня же от омер стингрей, в магазинах продаются отдельно... Если непонятно написал, поправите, спросите. надеюсь кому то помог.
ПС лопастям уже скоро 3 года, по тому и ушатаные, и карябаные но живые!








 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
По второму фото не совсем понятно, но вроде бы это просто смола так легла. У новых лопастей слом в любом случае дополнительно усиленный.
 

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
на моих вроде одинаковая толщина что до слома , что после, позже могу фото в профиль выложить.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
дело не в толщине, слом дополнительно усилен внутри карбоном. разница в толщине заметна будет только на самых мягких лопастях, где пятка сама по себе тонкая.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
пс. спасибо за фото и толковый совет, как решить проблему с марес :)!!!!
 
Последнее редактирование:

boglai

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
90
Баллы
0
Сейчас подумалось такой вариант можно и со стандартным краеплением маресовским делать, просто у меня калош двое, а крепление одно вот и .. А так в стандартном просверлить , резьбу и болтики. короче идея понятная.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Сейчас подумалось такой вариант можно и со стандартным краеплением маресовским делать, просто у меня калош двое, а крепление одно вот и .. А так в стандартном просверлить , резьбу и болтики. короче идея понятная.
Какой размер калоши? В размер 45-46 встаёт правильнее ,чем в больший. Многие просто смещают -не "забивая" пятку ласты до конца в калошу. Но работа сделана вполне грамотно. За это спасибо..:smile:
 

мишаня москва

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
324
Баллы
63
Спасибо Георгию за ласты ! всё получил ! всё супер ! :)
 

димк

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Хотелось бы узнать поподробнее как приобрести ласты?Есть ли возможность примерки?Сам живу в моск. обл.могу приехать в Москву...
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Хотелось бы узнать поподробнее как приобрести ласты?Есть ли возможность примерки?Сам живу в моск. обл.могу приехать в Москву...
Добрый день, по поводу приобретения напишите мне в личку. Примерить не получится, но вы можете померять ласты омер стингрей, они довольно распространены, мы используем их галошу.
 

мишаня москва

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
324
Баллы
63
Добрый день ! покупал у вас 2 пары ласт лидерфинс. с одной ластой случилась беда. :( . на неё не кто вставал ! даже. нырнули всего 2 раза в волгу в волгограде и сломалась . чтобы не болталась и продолжить рыбалку пришлось только бортик резинку отрезать . и плавать с каратышом. что мне теперь делать ? гарантия какая то есть ?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Добрый день! Да, гарантия 1 год. Пишите мне в личку. Уточните, что вы хотели этим сказать - "на неё не кто вставал !" ?
 

мишаня москва

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
324
Баллы
63
Добрый день! Да, гарантия 1 год. Пишите мне в личку. Уточните, что вы хотели этим сказать - "на неё не кто вставал !" ?
я имел ввиду что не наступал на неё некто . и не вставал на неё на глубине. как она сама сломалась вообще не понятно . сломалась просто от гребка. :shok:
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Приветствую, вроде раньше у Вас же можно было ГК элиос приобрести, я ошибаюсь? если можно дайте цены в личку, а то сайт не читабельный у вас((((
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Приветствую, вроде раньше у Вас же можно было ГК элиос приобрести, я ошибаюсь? если можно дайте цены в личку, а то сайт не читабельный у вас((((
Добрый день,

Сайт нечитабельный, потому что ассортимент у Элиос зашкаливает. Легко будет комбинаций 70-100 разных неопренов, цветов, покрытий, толщин, напылений :) Все это перечислить затруднительно. Поэтому пишите мне на мыло:
georgi.freediving.ee_собака_gmail.com
_собака_ заменить на @

Опишите примерные условия охоты, и какой костюм вы думаете вам нужен (начните с толщины и голый или нет). А там я уже посоветую и пришлю конкретные цены и предложения.
 

Btashiiiiit'?

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте.
У меня Beuchat Mundial Sport 47/48
Мне нужны карбоновые камуфляжные лопасти к галошам средней-жесткости (#3, вес 70-90/95кг). Мой собственный вес 85.
Лопасти устанавливаются без всяких доработок? Цены актуальны на сайте?


Живу в Москве, сколько примерно будет идти посылка?
Можно телефон ваш, наберу.
 
Сверху