• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

куды крестьянину падаццо

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
шалом, православные ))

старая песенка - переделываю Вегу2 на диоды:

10 Ватт мало...,

договаривался с Борисветом, но он исчез...,

на Юнону к СПЕЦИАЛИСТАМ, но и там мутно...

для кубинской очень чистой воды нужен широкий угол с пятном 2 метра с расстояния в 6 метров 4,5-5 тысКельвин, ну и 3,5-4 тысЛюм при питании 12 Вольт .

поправьте меня, дилетанта, какой диод им заказывать - на 12Вольт или на 6Вольт.


я думаю, на 12В токи будут в 2 раза меньше (и перекал, соответственно), но и драйвер там по-моему только понижающий и 18650 акуумы 2 часа не вытянут...

а у 6В диода, хоть и вероятность сгореть гораздо выше, но понижающий драйвер высосет из акуумов оптимальные параметры...

куды крестьянину падаццо, куды бечь, чо купать??...




(пожалуйста, советовать - поставь украинский модуль ЛЕД для Веги, лампу 20Вт или 26650 и пр.хрень - НЭ нада )


https://ru.aliexpress.com/item/32986765579.html

CREE XHP70 XHP70.2 6V 12V Холодный теплый белый светодиод высокой мощности 20 мм медь + выход 6 V/12 V Драйвер для фонарика мотоцикла
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
...я думаю, на 12В токи будут в 2 раза меньше (и перекал, соответственно)...

...а у 6В диода, хоть и вероятность сгореть гораздо выше...
Хай! :smile:

Абсолютно монопенисуально.
Там четыре монокристалла, мощность и в том, и в другом случае, одинаковая, как и ток на каждый, отдельно взятый кристалл. Нагрев и КПД кристалла также одинаков.
Разница лишь в способе подключения (питания) - или последовательное соединение кристаллов (12в), или параллельно-последовательное (6в).

Выбирай, исходя из драйвера и его ТТХ.
Это определяющее.

ПыСы. По питанию - рекомендую засунуть в корпус Веги не 18650, а более ёмкие новые 21700.

ПыПыСы. Наиболее оптимальный вариант (наименьшие потери) - 12V XHP70.2 и хороший повышающий драйвер, питание от 2s2p (параллельно-последовательное соединение, 8 вольт) 21700 (ёмкость каждого 5000мАч).
 
Последнее редактирование:

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63

тов. Косинус, спасиба за сцыль, но она нэ работаит...


а по поводу гемора - так ето жжш не наш путь...


заказать какой-нибудь Д70 на Али за 2300рэ и чито делать остальное время до поездки, курить бамбук и время от времени фключать девайс на паталок???


эта просто смишно. фонариков разных у меня 2 мешка.



надо штоб весь в поту и канифоли...


надо читать умные статьи про XHP70 и даже 70.2 и ставить себя перед мучительным выбором - Али или таже хрень на Бериледе, но дороже.


а Вы говорите...


XHP70
Источник: http://led-obzor.ru/harakteristiki-svetodioda-cree-xhp50#comment-29102
 
Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Обратись к Angri. Хорошо переделывает.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
для кубинской очень чистой воды нужен широкий угол с пятном 2 метра с расстояния в 6 метров
Угол 19 градусов сложно назвать широким. Думаю, еще сложнее будет найти такой отражатель.
 
Сверху