• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда плывет «Россия». - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
АлександрВ... Удальцов за капитализм? Как же так, а Зюганов ещё не?:mosking:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Игорь я не вредничаю и не пропагндирую- упаси господь
и тем более не хочу никого как то обидеть

////////////////////////////////////////////////////
про удальцова и Зюганова ну как вам сказать....................

лучше поговоркой отвечу народной

На сарае хер написано
А там дрова лежат

/////////////////////////////////////////////////////////////////
Мы не сможем вернуться в прошлое и это и не надо делать
надо развиваться дальше а дальше не будет коммунизма по ленински
и капитализма но Марксу Будет что то другое.
Современый капитализм основаннный на заемных средствах
скоро умрет - думаю лет через 10 -15 будет новая форма
////////////////////////////////////////////////////////////////////
У мусульман фундаминталистов давать деньги в долг в рост под проценты - очень большой грех
Каран это запрешает А вот у последователей Христиансва и иудаизма нет.

и даже ставиться как хорошее дело. Даже слово банк имеет еврейские корни,
а в библии есть упоминание о хорошем человеке там так так и написано --дает в долг деньги.
и это истиная причина почему мусульманские страны с развитой банковской системой
образца США -по современному инвесторы
противятся против фундаминталистов. у которых этот вопрос регулируется по другому
Дело в коренном устройсве экономики - еть разница между
взглядами основных религий на это дело И она сушественна


Но надо учитывать опыт и свой и чужой
он полезен может быть и плохой и хороший.

про удальцова и Зюганова
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Капитализм по по определению это экономический уклад основанный на частной собствености на сдедсва производства

А коммунизм уклад основанный на обшественой собствености на средсва производства недра вода и земля это тоже средсва производства

нельзя быть наполовину беременным или так или так
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
В новой истории решать как развиваться СССР был определен Сталиным год не помню но до войны
выбор был: или сделать стабильными цены - зафиксировав денежную массу на данный момент.
и потом по мере
увеличения дохода страны снижать цены - револьвировать рубль

Или зафиксировать стоимость рубля, и отпустить цены.
и тогда будет по мере накопления бабла в государстве
увеличиваться денежная масса тоеть - девольвация

////////////////
теоретически можно так и так
сталиным был выбран вариант со стабильными ценами
при капитализме как понятно деньги обязательно девольвируются.


и можно даже сказать достаточно точно на сколько. Ровно на среднюю ставку по кредитам в банке.

имено по этому так важен рост экономики если он меньше чем ставка по кридитам
то государство разоряется. Вроде бы должно быть если О роста то и все как было
но кредиты ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Имено по этому для перехода к комунизму нужно было сделать Национализацию банков
это по сути самое важное что отличает Капитализм от Комунизма

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

обратите внимание все свои измышления крамольные, я не разу не упомянул о благосостоянии народа,
а потому что строй сам по себе не опрделеяет Как живут люди Это определяется другими факторами
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
АлександрВ Меня не беспокоит мусульманский фундаментализм и всё что с этим связано. Рассуждения про капитализм. Меня беспокоит, что Германия осудила свой коричневый фашизм и винится перед всем миром за это. А у нас начинают ставить памятники красному фашизму... Страна забывшая свое прошлое - проживет его заново. Ты хочешь массовых арестов и расстрелов своих сограждан за убеждения, за то что они против коррупции или не верят в то чего научно не доказано? Я нет.... А ведь невооруженным глазом видно, как к этому толкают людей, своими решениями и высосанными из пальца законами, сталкивая верующих с неверующими и т.п.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
если не беспокоит То это ваш выбор.

Осуждение Германией своего прошлого
очень выборочно очень очень очень.


//////////////////////////////Честно про религию /////////////////////////////

я думаю что Дарвин был не прав и скорее всего жизнь во вселеной сушествовала всегда

Я думаю что религиозные взгляды отражают морально этические нормы устоявшиеся в течени
многих лет и обеспечивающие выживание населения. В какой то мере это усредненный опыт
выживания.
Я думаю что народ достоин своего вождя.
Я думаю что если человек прочитает 1000 книг по естественным наукам
то ему пропаганда не повредит - у него от нее иммунитет.
А остальные кто не хочет читать и учиться могут воспользоваться опытом предков выраженых
в религиозных убеждениях. для своего выживания и в этом нет ничего плохого

А еше вы писали что фундаментализм вас не интересуют :smile:а интересует покояние :sorry:правда не уточнили
конкретно кто и перед кем должен каяться и за что именно.
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
по нтв сегодня в 20.50 фильм про путина. думаю завтра новые темы будут для обсуждения.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А еше вы писали что фундаментализм вас не интересуют :smile:а интересует покояние :sorry:правда не уточнили
конкретно кто и перед кем должен каяться и за что именно.
Я написал, что немцы каятся, а не кто то должен...Зачем перевираешь?
И противно, что одни каятся, а другие памятники ставят. Гитлер чужих в основном убивал его осуждают, наши своих уничтожали им памятники ставят. Толпа мазохистов вырожденцев, снова хочет кровавой порки.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
А вот вы за кого???
за белых или за красных (ну уж точне не за)
я чето вот не пойму за кого
вы против тех кто счас
вы против тех кто был до них
может вы за царя
или еше за кого

Сами то вы определились за кого вы
или тотально против всех Ну хоть пару фамилий кто вам лично нравится
кроме Пуси ну не артисты что бы а из тех кто влияет или влиял на обшество.

сделал что то полезное --- как пример человек изобретатель который сделал автоматическую
стиральную машину. Сделал для женшин в 10000000000 раз больше чем все Феми вместе взятые




********************************
мне нравится
Сталин
Джержинский
много сделал Никита Хрушев это из наших
из военных Жуков
Маринеску
Макаров
восхишаюсь консрукторами Кошечкин Туполев Яковлев Поликарпов
Неизвестными конструкторами подводных лодок и боевых кораблей
особо Королев.
и еше много грешных и при этом сделавших для своей родины
очень много. А для родины значит и для меня лично

не нравится последний царь
и его окружение - Поскольку оказались слабые руководители и бездарно позволили
вволить страну в гражданскую войну со всеми вытекаюшими последствиями.


А вы ????
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
АлександрВ Просто привык наезжать на меня,
Игорь.. в 99.9 случаях наезжаешь ты..:sad: у каждого свое мнение и нет никаких доказательств. что именно твое мнение верно в последней инстанции.
по памятнику Железному Феликсу... когда его сносили..мало того. что мы чуть ли не единственная страна готовая сносить памятники истории.. просто не дали ребятам комитетчикам команду ФАС. на пьяное люмпен быдлище, сносившее его. Разметали б в пыль....а накинувшему петлю на феликса - накинули б на шею настоящую и болтался бы на шее феликса талисманом.. такие же алкаши - кто упал спьяну под танки и получившие героев рассеи.А кто служил верно стране - рыдали от бессилия..видя такое.. и так и не получив команду фас..смутное время..а восстановили памятник - молодцы.. это история.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По душевному состоянию, спорить с Вами ребята неохота, но создается впечатление, что Вы обсуждаете +- одного исторического события, которое уже свершилось.
По сути вашего спора по поводу памятников могу добавить только свое личное мнение и отношение к личностям в истории и историческим личностям. Петр 1 личность залившая кровью всю Россию, но прорубившеая окно в Европу и т.д. и т.п. экономическое развитие....... Ставим памятник и говорим ..... практически только положительное, остальных диктаторов и тиранов как бы гнобим и ругаем за тиранию, деспотию и пр. пр. Вот только назовите мне хоть одного тирана(при всех их недостатках), при котором государство испытало бы экономический спад?.
И тот же самый ФЭД сделал много хорошего для нашей страны.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А вот вы за кого???
за белых или за красных (ну уж точне не за)
я чето вот не пойму за кого
вы против тех кто счас
вы против тех кто был до них
может вы за царя
или еше за кого

Сами то вы определились за кого вы
или тотально против всех Ну хоть пару фамилий кто вам лично нравится
кроме Пуси ну не артисты что бы а из тех кто влияет или влиял на обшество.

сделал что то полезное --- как пример человек изобретатель который сделал автоматическую
стиральную машину. Сделал для женшин в 10000000000 раз больше чем все Феми вместе взятые




********************************
мне нравится
Сталин
Джержинский
много сделал Никита Хрушев это из наших
из военных Жуков
Маринеску
Макаров
восхишаюсь консрукторами Кошечкин Туполев Яковлев Поликарпов
Неизвестными конструкторами подводных лодок и боевых кораблей
особо Королев.
и еше много грешных и при этом сделавших для своей родины
очень много. А для родины значит и для меня лично

не нравится последний царь
и его окружение - Поскольку оказались слабые руководители и бездарно позволили
вволить страну в гражданскую войну со всеми вытекаюшими последствиями.


А вы ????
А для меня нет героев гражданской войны, как для ВАС, я не за белых не за красных, я против братоубийства.
Иногда жаль, что у некоторых не расстреляли семью при сталине и до них не доходит, что такое хорошо, что такое плохо.
Я за светлый разум. За тех кто против убийств и репрессий.
Повесь себе бумажку над кроватью с автографом своего кумира.
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
есть очень хорошее выражение.. сменить тирана на троне может только еще больший тиран и никак иначе..
Это из серии "кто если не путен"? Ну да у нас людей больше нет с такими "достоинствами"
Если бы всё было так, во всем мире бы уже жрали друг друга и перекидывались ядерными бомбами. Может общество развивается всё таки? Россия не в счет, тут атавизм пока и такие выражения.
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
А для меня нет героев гражданской войны, как для ВАС, я не за белых не за красных, я против братоубийства.
Иногда жаль, что у некоторых не расстреляли семью при сталине и до них не доходит, что такое хорошо, что такое плохо.
Я за светлый разум. За тех кто против убийств и репрессий.
Повесь себе бумажку над кроватью с автографом своего кумира.
Вообше то я не создаю себе кумира
но если уж кто мне нравится и на кого я хочу быть похож или хотя бы стараюсь это делать.
это Эрнесто Чегевара

посмотрите дату когда создан файл не спецом я ее одевал для фотосесии
а просто шелкнул Веб камерой


и вы опять уклонились от ответа На чей вы стороне Ваше обьяснение что вы за светлый разум
это очень расплывчато. Вы не поверите но я тоже за светлый разум


и я принимаю Че таким как он был со всеми его недостатками и достоиствами
без обожествления
Но как пример безграничного трудолюбия и преданости
своему делу
Он был честен
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Борьба Игоря это и есть прозрение люмпена. Ага, так вы за, значит я против.

У Железного Феликса была железная дисциплина в органах и очень развитая система СИСТЕМА инициатив в достижении поставленной цели без намека НАМЕКА на изуверов иезуитов.
Но и у иезуетов были положительные дела для государств и религии в частности.
Поэтому говорить о пантеоне Наполеона во Франции не принято как о памятнике человеку погубившему 2/3 французов (по Гюго, статистику никогда не видел). Его деяния были воспеты и потомками, знавшими о его плохих чертах и деяниях. К примеру, почитайте у англичанина (а эти люди ой как не просты в своем понимании истории и не любят они французов) Конан Дойля "Приключения бригадира Жерара". Это ода наполеоновским офицерам и Его победам. Взлет французской Империи. Вот что помнят французы о Наполеоне и его делах.
Феликс Дзержинский.
Шляхтич, со всеми своими заморочками, но железной рукой правил железными дорогами, их восстановлением и функционированием. Благодаря им выиграна победа у тех, кто хотел погубить империю. И она восстановилась, но с советским именем СССР.
Теперь о "плохом" царе. Без имени как-то все понимается скверно.
Последний царь не его императорское величество Николай Александрович, именуемый кровавым, II, подкаблучником немецкой шпионки Александры Федоровны и т.п.
Не тишашим он был, как и его предок Алексей Михайлович, отец первого императора России Петра Алексеевича, а реформатором.
Не просто быть реформатором в Российской империи. Александр II Николаевич Романов взорван, а кто расследовал причины, знает, что именно из-за отмены крепостного права пострадал. Не было еще создано предпосылок к его освобождению, кроме желания части людей. ЭКОНОМИЧЕСКИХ! Политические были, но они не могут накормить и усмирить ничего не производящих, не служащих стране и государству, а существующие на его шее. Володя говорил о современном люмпене 90 годов. Тогда уже были свои упыри. "Вот убьем царя-батюшку и будет счастие народное" - распространялось по умам мигом оказавшимся без дела народа.
И так что реформировал Николай и его правительства.
Денежную систему (Витте, её благами Советская страна пользовалась до безмозглого Никитки и его ревальвации денег без экономических обоснований, так что АлександрВ я против вашей посылки о благах принесших трудами Н.С. Хрущева)
Военная - механизация армии. О ней из-за гражданской войны забыли, да противники были хорошие - Маршал С.М. Буденный, Военный министр Маршал К.Е. Ворошилов, конелюбители, бл...)
Экономическая - освоение богатств Сибири, индустриализация страны на основе подавляющего своей мощью сельскохозяйственного производства, равного которому не было в Европе. (реформы Пётра Аркадьевича Столыпина)
Можно многое говорить, но дела Его Императорского Величества Николая Александровича Романова были во благо России.
Кто виновен в его фиаско - либералы и его окружение, купленное ими.
Ничего не напоминает?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь.. в 99.9 случаях наезжаешь ты..:sad: у каждого свое мнение и нет никаких доказательств. что именно твое мнение верно в последней инстанции.
по памятнику Железному Феликсу... когда его сносили..мало того. что мы чуть ли не единственная страна готовая сносить памятники истории.. просто не дали ребятам комитетчикам команду ФАС. на пьяное люмпен быдлище, сносившее его. Разметали б в пыль....а накинувшему петлю на феликса - накинули б на шею настоящую и болтался бы на шее феликса талисманом.. такие же алкаши - кто упал спьяну под танки и получившие героев рассеи.А кто служил верно стране - рыдали от бессилия..видя такое.. и так и не получив команду фас..смутное время..а восстановили памятник - молодцы.. это история.
Вова ты еще был маленький и тебя не успели подержать за горло комсомольские и партийные работники и замполит тебе не ранил голову своим бредом, поэтому у тебя только хорошие воспоминания, а у меня всякие. И не надо плохо отзываться о защитниках Белого дома, пьяных там не было ни одного. Пару провокаторов поддатых пришли, так их люди на жопу посадили очень быстро. Неуважение от незнания, у тебя всегда так. Пример тому наши разговоры про охоту с аквалангом, во времена подвоха ру:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Вова ты еще был маленький . Пару провокаторов поддатых пришли, так их люди на жопу посадили очень быстро. Неуважение от незнания, у тебя всегда так.
наверно молод.:scratch_one-s_head:. во время учебы в ВУ постоянно стояли в оцеплении на боровицкой..полное боекомплекты в автомобилях. а мы тк.. просто в брониках.. и вот .постоянно. после попыток прорыва очень хотелось получить команду фас..чтобы толпу пьяного быдлища просто полить свинцом(трезвыми были как раз провокаторы) а толпа быдла - это просто толпа быдла и не более того.. хотя у тебя толпа всегда герои с независимым мнением.независимо от знамен...а мое отношение к комитету...тут есть те. кто знают.. как пытали менты и как решили этот вопрос комитетчики..поэтому с моей стороны - они настоящие люди.. с твоей - плохие.. и кто прав - неизвестно... по поводу моего мнения о скубахантинге.. опять же - кто меня знает - оно нисколько не изменилось)) просто работая в определенной конторе - поддерживаешь ее.. или уходишь.. когда надоело - ушел.. все просто.:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Борьба Игоря это и есть прозрение люмпена. Ага, так вы за, значит я против.
А ты чего себе позволяешь меня люмпеном называть? Может если разобраться в значении этого слова, то как раз сам на люмпена потянешь больше?
Я против насилия,войн и незаконности во всех постах, найди где по другому .:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
наверно молод.:scratch_one-s_head:. во время учебы в ВУ постоянно стояли в оцеплении на боровицкой..полное боекомплекты в автомобилях. а мы тк.. просто в брониках.. и вот .постоянно. после попыток прорыва очень хотелось получить команду фас..чтобы толпу пьяного быдлища просто полить свинцом(трезвыми были как раз провокаторы) а толпа быдла - это просто толпа быдла и не более того.. хотя у тебя толпа всегда герои с независимым мнением.независимо от знамен...а мое отношение к комитету...тут есть те. кто знают.. как пытали менты и как решили этот вопрос комитетчики..поэтому с моей стороны - они настоящие люди.. с твоей - плохие.. и кто прав - неизвестно... по поводу моего мнения о скубахантинге.. опять же - кто меня знает - оно нисколько не изменилось)) просто работая в определенной конторе - поддерживаешь ее.. или уходишь.. когда надоело - ушел.. все просто.:pardon:
Вов я только про август 91, в других событиях не участвовал. Воодушевление было у людей подъем, верили, что если справимся страна станет цивилизованной и свободной. Рядом были артисты, поэты , писатели и никаких пьяных не было. Готовились к худшему.
И я не знаю про что ты, там пытки и т.п. А толпа это люди. Может быть толпа солдат, пока не построятся.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху