• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда плывет «Россия». - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Ну чтож, дорогие товарищи, сейчас я буду ругаться матом. Сильно. Казалось бы, вроде бы приличный человек, доктор… Но повод есть. Достало. Но обо всем по порядку…

Пришел я сейчас на сутки. Принимаю смену. Расписываюсь в журнале учетных препаратов под аккомпанемент телевизора. По телеку показывают саммит АТЭС и дорогой товарищ Путин, который Владимир Владимирович, уверенно так пиздит о том, что будет улучшаться отечественное здравоохранение. Жить станет лучше, жить станет веселее… И захотелось взять дорогого товарища с собой на сутки, показать, живущему на другой планете россиянину нашу реальность.


Все, начинаю материться. Прорвало…

http://savcho.livejournal.com/2807.html
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
Тамил, я по ходу своей работы очень и очень много общаюсь с врачами... И буквально позавчера стояла на конгрессе кардиологов, а вчера проводила семинар в больнице. Так вот могу сказать, что мне стыдно за наших врачей. Очень стыдно. У нас единицы, кто действительно хочет лечить, хочет получать знания, делиться опытом. Они есть, но их такое ничтожное количество и только вот на таких врачах держится наша медицина. Остальное - шушера, масса человеческая, которая хочет наживиться. Я не знаю что это, отклики советских времен, когда нельзя было ничего достать, или стадное чувство.. Они за еду и за ненужные подарки (которые потом выбрасываются) готовы пойти на любой конгресс, хотя и там слушать не будут, скорее будут разговаривать или спать. Когда на кофе-брейке я вижу как прилично одетая врач, с неплохой сумкой берет сахар из сахарницы кусковой и просто высыпает его в сумку, у меня волосы шевелятся на голове.... Когда мы с коллегой вздрочнув весь наш медицинский отдел вызываем достаточно известного лектора в больницу, а потом ходим по отделениям и просим, чтобы врачи пришли послушали....причем это не реклама препарата... а реальные знания.. по одной из важнейших проблемм... а они отмазываются - сидя в одноклассниках, и даже не могут оторвать свои тела от стула, чтобы пройти в свой актовый зал. И единственный вопрос, который их волнует - а будет ли потом чаепитие? И это является решающим фактором, а не знания, который они получат.... Мне стыдно перед лектором, мне стыдно перед людьми, которых я просила это сделать... Мне стыдно за этих врачей перед больными и я очень боюсь что когда-нибудь мне придется обратиться к этим врачам.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Столкнулась с проблемой врачей, когда мелкой было еще совсем мало и должен был приходить патронаж, которого мы видели 1 раз после звонков заведующей поликлиники и так же 1 раз после звонка в департамент здравохранения.
Я была в шоке, но это еще цветочки, соседка из 1кв раз обронила такую фразу: "у нас очень хороший врач, я ей за каждый вызов даю 1000руб". А вот без 1000руб она не лечит значит. И это врач педиатр.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Врачи - зло. Парадоксально звучит, но я с сегодняшнего утра буду думать именно так и отношение к вопросу из темы об эмиграции у меня поменялось на несколько пунктов. Вертел я платную, бесплатную и прочую нашу медицину! В списке ненавистных мне профессий вместе с адвокатами и журналистами теперь и врачи. Особенно детские!
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Пьяных водителей разбивают на классы
В пятницу депутаты Госдумы подготовили поправки в КоАП и Уголовный кодекс, которыми предлагается радикально ужесточить наказание за управление автомобилем водителем с содержанием алкоголя в крови. Об этом «Газете.Ru» рассказал один из авторов законопроекта депутат Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

Документом впервые предлагается ввести градацию наказания в зависимости от степени опьянения. Так, водитель с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле будет признаваться трезвым — такой результат может быть погрешностью прибора, если исследуемый употреблял некоторые продукты брожения или лекарства.

Если в крови водителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей.

http://news.mail.ru/politics/10485581/?frommail=1
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Подписан крупнейший со времен СССР авиационный контракт
Государство закупит около ста новых транспортных самолетов до 2018–2020 годов, сообщил в четверг глава администрации президента Сергей Иванов на заседании под председательством главы государства Владимира Путина. В ходе заседания обсуждались вопросы госзакупок транспортной авиации.

Он напомнил, что в четверг Минобороны подписало контракт на поставку 39 Ил-476 на сумму почти 140 млрд рублей. «Такого контракта за 20-летие существования российского авиапрома не было никогда. Это самый крупный контракт в истории российского авиапрома», – отметил глава администрации президента.

«Даже один подписанный сегодня контракт на 39 бортов Ил-476 обеспечивает загрузку Ульяновского завода “Авиастар-СП” как минимум до 2018 года практически полностью. Если мы добавим Ту-204СМ, который здесь же производится, то это практически стопроцентная загрузка. Это будет впервые с 1991 года. После развала Советского Союза судьба завода вообще была под большим вопросом», – добавил он.

http://news.mail.ru/politics/10485003/?frommail=1
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк намерен обратиться в правоохранительные органы, а именно Генпрокуратуру, ФСБ, МВД и Следственный комитет с депутатским запросом с просьбой проверить факты, изложенные в фильме НТВ «Анатомия протеста-2» на предмет наличия в нем задокументированных свидетельств уголовных преступлений, таких как государственная измена и теракты. Об этом Железняк рассказал корреспонденту «Газеты.Ru».

«Я считаю, что по тем фактам, которые были отражены в фильме, необходимо провести самое тщательное расследование, потому что речь идет о серьезных уголовных преступлениях. Я срочно обращусь в правоохранительные органы с тем, чтобы они проверили все материалы, которые есть в фильме и не позволили бежать из страны зафиксированным в фильме фигурантам возможного уголовного дела . Поражает степень цинизма, с которой эти негодяи готовы торговать человеческими жизнями для того чтобы выслужиться перед своими иностранными спонсорами. Речь идет о целенаправленной подготовке и проведении террористической деятельности на территории России с вовлечением в нее организованной преступности и иностранных спецслужб. К сожалению, деятели радикальной оппозиции намерены не только использовать людей, как пушечное мясо при проведении несанкционированных мероприятий и стычек с полицией, они готовы взрывать и убивать людей для того, чтобы попытаться реализовать свои планы. Поразительно, насколько эти предатели ненавидят нашу страну и готовы к кровавым жертвам ни в чем не повинных людей», – сказал «Газете.Ru» Сергей Железняк.

Вот он, надежда России :) с шефом...
 

Вложения

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Продолжаем разговор...
Инициативу заболеть накажут рублем
Премьер утвердил правила предоставления платных услуг государственными медучреждениями. С 1 января 2013 года россиянам придется платить не только за «не предусмотренные стандартами медпомощи» медицинские изделия и дополнительный комфорт, как обещали ранее чиновники, но и за самостоятельное обращение к врачам-специалистам. По мнению экспертов, документ вводит в стране кастовое здравоохранение
По мнению главы Лиги защиты пациентов Александра Саверского, подобная государственная политика приведет к неудержимой коммерциализации системы здравоохранения (для учреждений которой оказание платных услуг официально станет одной из основных статей дохода) и лишению граждан их конституционного права на бесплатную медпомощь. “Медикам не только дают право лечить людей за деньги, но и вынуждают это делать, создавая им проблемы с финансированием”, — считает эксперт.

http://news.mail.ru/politics/10491017/?frommail=1
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Основной объем медуслуг к 2015 году станет бесплатным
ВЛАДИВОСТОК, 29 сен — РИА Новости. Минздрав РФ планирует, что к 2015 году государство будет оказывать бесплатно весь объем медицинских услуг, помимо лечения включающий лекарства и медицинские изделия, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 1»
«Мы бы хотели, чтобы весь основной объем медицинской помощи, который позволил бы гражданам оказывать медицинскую помощь от первичной до высокотехнологичной, оставался бесплатным. И для этого есть возможности. Мы надеемся, что к 15 году весь основной объем медицинской помощи будет оказываться бесплатно», — сказала Скворцова.
http://news.mail.ru/politics/10414916/?frommail=1
05.10.2012

Зарплата врачей к 2018 году вырастет в 2 раза

Зарплата врачей в России к 2018г. должна в 2 раза превышать средний уровень зарплат по регионам, заявил в ходе Национального съезда врачей премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в ближайшие два года фонд заработных плат в сфере медицины вырастет на треть.

"Приоритетная задача государства - создание достойных условий для работы и жизни медиков", - отметил глава правительства.
В свою очередь, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что, по данным Росстата, среднемесячная зарплата работников государственного здравоохранения за первый квартал 2012г. составила менее 18 тыс. руб., или 73,5% средней зарплаты по экономике страны. При этом средняя зарплата работников муниципальных учреждений здравоохранения (т.е. 45,7% всех "государственных" медиков) равнялась всего 14,6 тыс. руб., или 62,7% средней зарплаты по стране.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121005124655.shtml


PROSTO, к теме.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Не так давно был пост про зенит,где обсуждали огромные суммы,которые выплачивает газпром на содержание команды,многие читатели писали "спорт важен,имидж России и т.д". А теперь почитайте :

Легкая травма зенитовца стоит нескольких детских жизней
(Страховка за счет городского бюджета)

журналисты "МК" провели расследование и выяснили, что в 2011 году страховщики выплатили пособия по временной нетрудоспособности 12 футболистам "Зенита" на общую сумму 162,2 миллиона рублей. Сумма выплат всем остальным "нетрудоспособным" петербуржцам в 2011 году составила 140,8 миллиона рублей.

Страховка за счет городского бюджета выплачивалась всем игрокам "по легким травмам". Цинизм ситуации в том, что повреждение голеностопа футболиста тянуло на 13 миллионов рублей, тогда как даже сложнейшая операция по пересадке костного мозга и последующая реабилитация ребенка, больного раком крови, стоит порядка 4 миллионов рублей. Родители и волонтеры ходят по городу с протянутой рукой, собирая эти деньги буквально по рублю. Но часто это не удается, и дети умирают, хотя рак крови в 90% случаев излечим.

"К фатальному исходу приводит недостаток денег, - пишет газета. - Государство не способно выделить на лечение необходимые суммы. Теперь выяснилось, что у власти свои приоритеты. Футболисты "Зенита" ей дороже. Легкая травма одного зенитовца, оказывается, стоит нескольких детских жизней! Игроки, чья годовая зарплата составляет в среднем 2 миллиона евро, по сути, паразитируют за государственный счет, принимая как должное многомиллионную оплату по "больничным листам".

В "Зените" огромные страховые выплаты объясняют тем, что футболисты имеют право на "возмещение среднего заработка", тем более что клуб "своевременно уплачивает взносы на социальное страхование". Сумма таких взносов в 2011 году, как выяснила Счетная палата, составила чуть более 6 миллионов рублей - в 27 раз меньше, чем город выплатил клубу.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
В Тюмени, в сквере Пограничников восстановлен памятник председателю ВЧК Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому. Это особенно радует на фоне недавних попыток "отпраздновать" юбилей Большого террора и годовщину начала Красного террора. Накал негодования у соответствующей общественности легко представить. Разоблачают понимаешь ли преступления кровавого прошлого и кровавых палачей на пару со сталинскими вертухаями, а тут опять "кровавым палачам" памятники ставят. Эдак они еще при своей жизни увидят, как Железный Феликс таки вернется на Лубянку.
Бойцы НКВД охраняют мероприятие от врагов народа.
Страшные буквы ОГПУ и КГБ есть, но почему нет НКВД? Непорядок.
 

Вложения

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
В Тюмени, в сквере Пограничников восстановлен памятник председателю ВЧК Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому. Это особенно радует на фоне недавних попыток "отпраздновать" юбилей Большого террора и годовщину начала Красного террора. Накал негодования у соответствующей общественности легко представить. Разоблачают понимаешь ли преступления кровавого прошлого и кровавых палачей на пару со сталинскими вертухаями, а тут опять "кровавым палачам" памятники ставят. Эдак они еще при своей жизни увидят, как Железный Феликс таки вернется на Лубянку.
Бойцы НКВД охраняют мероприятие от врагов народа.
Страшные буквы ОГПУ и КГБ есть, но почему нет НКВД? Непорядок.

Наро́дный комиссариа́т вну́тренних дел СССР (НКВД) — центральный орган государственного управления СССР по борьбе с преступностью и поддержанию общественного порядка в 1934—1946 годах, впоследствии преобразован в МВД СССР.
//////////////////////////
20 июля 1926 года на пленуме ЦК, посвящённом состоянию экономики СССР, Дзержинский произнёс двухчасовой доклад, во время которого выглядел больным. В нём он подверг резкой критике Г. Л. Пятакова, которого он назвал «самым крупным дезорганизатором промышленности», и Льва Каменева, которого обвинил в том, что он не работает, а занимается политиканством.
« …если вы посмотрите на весь наш аппарат, если вы посмотрите на всю нашу систему управления, если вы посмотрите на наш неслыханный бюрократизм, на нашу неслыханную возню со всевозможными согласованиями, то от всего этого я прихожу прямо в ужас. Я не раз приходил к Председателю СТО и Совнаркома и говорил: дайте мне отставку… нельзя так работать! »

Из-за нервного срыва ему стало плохо. В тот же день он скончался от сердечного приступа[7].

Похоронен на Красной площади в Москве у кремлёвской стены.


/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
не надо все кидать в одну кучу
да и историю прежде чем осуждать надо знать не по телку а хотя бы бегло прочитать материалы сьездов,
руководяшие документы, постановления - ознакомится с биографией лидеров= что, кто, откуда. куда. и зачем.
итд итд итд пятилетние планы - есть все и в свободном доступе.

и самому сделать выводы что и как.

небыло нквд в годы жизни Феликса Эдмундовича Дзержинскогою===НЕБыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот так. Умер он раньше чем его создали другие люди через Аж 8 лет


А востановление памятнкика я одобряю и считаю что уничтожать памятники это все равно что отрезать
себе часть мозга.
И это касается всех памятников и наших и ваших.
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
не надо все кидать в одну кучу
да и историю прежде чем осуждать надо знать не по телку а хотя прочитать материалы сьездов
руководяшие документы постановления
Вцик итд итд итд пятилетние планы - есть всего и свободном доступе
и самому сделать выводы что и как

небыло нквд в годы жизни дзержинского
вот так. Умер он раньше чем его создали другие люди через Аж 8 лет
Просто у нас разное отношение к террору....ты по нему скучаешь, я нет. Где ты прочитал осуждение? Сам придумываешь от меня и себе отвечаешь.
Для примера я на даче всё гав.. скидываю в одну яму, а ты по банкам сортируешь, Приключения Чонкина читай, там есть такой персонаж.:pardon:
Сначала сделать беспризорников, а потом с этим бороться, это так по российски.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
не передергивайте

вы ошиблись с датой потомучто у вас все на эмоциях построено
а я эмоциям не верю. Предпочитаю холодный расчет и знания.

Везде ишу не бабу как бы шерша ля фам - и это мне советют с телека
а экономику прежде всего.

Скажи мне кому выгодно и я скажу кто сделал
мой принцип
это переделанная пословица
что без причины и прышь на заднице не вскочит
или причинно следственая связь - если по науке

чонкин я читал эту книгу - вообше то бред полный
как и про электричку из Петушков в Москву - запамятовал точное название
опуса.

Смешной но бред.

///////////////////////////
один из презиков США вроде сказал чуть не дословно

Трудно жить в стране =которая не умеет смеяться над своими недостатками==
Но невозжоно жить в этой стране== если она кроме это-го ничего не делает==
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
АлександрВ Просто привык наезжать на меня, а дело не цифрах, а в факте события. Хватает разума понять это?
Заглянул в вики и придрался?
Кстати Удальцов верный продолжатель дела Феликса. Радуйся ;)
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
нет он не продолжатель и даже не последователь
он за капитализм а Дзержинский был ярым комунистом

У них разные цели.

//////////////////
А в вики я заглянул потомучто точно знал что не феликс создал НКВД
а те против которых он боролся всю жизнь Да и вики веры больше
и набирать текст ненадо.

ведь и тогда и счас тоже народ у власти разный очень разный
и цели разные.

///////////////////////////////////////////////////////////////////



//////////////

А методы да
все нормальные люди выбирают методы те что эфективны доступны и по деньгам
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Игорь, помягче. здесь, на данный момент, классовых врагов нет..мнениями делимся, информацией...:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь, помягче. здесь, на данный момент, классовых врагов нет..мнениями делимся, информацией...:drinks:
Вот и я делюсь, а когда докапываются до цифр, которые не главное в теме и мысли, куда уж мягче...:pardon::drinks:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
А мне Чонкин нравится, и "Москва 2042" тоже. Там и Отец Звездоний, и Пропаганда Парамоновна, и, разумеется, Гениалиссимус! Кстати, у него сегодня день рождения. С праздником, товарищи!!! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху