• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто ест мидий?

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Мидии( или как правильно назвать речных молюсков похожих на устриц?) очень часто образуют коллонии. И неоднократно замечал целые кладбиша пустых раковин. Я так полагаю, что кто то их подъедает. А если это такЮ то и хищника надо искать где то рядом. Вопрос только: - какого хищьника? Никто не замечал, кто ими питаеться?
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
а ещё их наша экология поедает.. в этом месте лучше не ныряй.. вот они и гибнут.. А порой рыба роет старые раковины .. ак и кормёжка и кальций им иногда требуется..
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Ген! А ты их не пробовал сам их есть? Классная штука я Вам скажу.. Штука эта торчит, как Останкинская телебашня :biggrin:
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Много кто их ест,сомы и всякие водоплавующие животные.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Точно! Одно из них.. это Я :biggrin: Я вобще много чего ем.. какую только гадость здесь не пробовал.. с голодухи :sorry:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
крупная ракушка-беззубка, перловица; мелкая-дрейссена.
крупную хрен знает.., а, нет! выдры жрут, нутрии...сам видел. в детстве попробывать довелось - типа в костре пекли - жесткие и тиной-илом воняют
дрейссену - густера, лещ, плотва, вобла, сазан любит
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Язь по весне только ими и питается , когда потрошиш трещит как елочная игрушка .
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Проще сказать кто не жрет ))).Щука,судак-вроде не жрут. От крупных у которых 2 створки,то их все жрут. Когда сома квоком ловят её насаживают,только как он её в природе открывает хз.Если половинками створки валяються и в одном месте то 99% Выдра.У нас в деревне Выдры всех пожрали.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
первая мысль когда увидела тему поста: "неееее... я их не ем... я их выковыриваю...."
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
сом по моему с открыванием не зоморачивается. так глотает, и ббелок и кальций в одном флаконе..а так да, из чистой речки можно и самому неплохо нажраться.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
мы вот с санькой этой весной тоже их попробовали жреть... кстати. ничо так, ежели с лимончиком, и специями, то ваще отлично, на безрыбье мона наесться ))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
в пресноводных перловицах и беззубках точняк сидит зараза трудновыводимая из человеческого организма - так что я б не рискнул есть тк они являюстя фильтрователями воды и сосут из нее все- являясь промежуточными хозяевами паразитов рыб, потом когда паразит достигает определенной стадии он выходит из ракушки обратно в воду и тут уже паразитирует на рыбе, а на счет разгрызания раскрывания ракушек - однозначно экология ну или возраст самого моллюска.

на счет выдр - да едят они их но попробуйте раскрыть хотяб ножем створки и не сломать их... а у выдры нет ножа!
она может только разбивать их о камень но раковина буде битой - наблюдая колонии дохлых перловиц - трудно представить сидящий на берегу зверинец и з выдр... они дохнут сами по себе и от экологии!
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
в р.Воря часто наблюдал этих молюсков.Большие довольно.Все думал сьедобные?А как их готовит?Не на костре.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Мидии( или как правильно назвать речных молюсков похожих на устриц?) очень часто образуют коллонии. И неоднократно замечал целые кладбиша пустых раковин. Я так полагаю, что кто то их подъедает. А если это такЮ то и хищника надо искать где то рядом. Вопрос только: - какого хищьника? Никто не замечал, кто ими питаеться?
Если вы имеете ввиду морских мидий, то их пожирают рапаны, ну туристы само собой.
Сами в 90-е, в Новороссийске в Широкой балке, сумками их бомбили. Традиционно жарили на листе металла.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Как их правильно готовить! ?... :)

Это потому как на костре.. а мы с Вами уже н ев детстве и потому их надо по гламурненькому.. с соусом каким нибудь.. Оливковое добавить с чесночком.. ну и т.д. Винчика беленького.. Ну и для полного гламуру.. Рогацу какую нибудь пригласить .. для разрежения после молюсковой обстановки ну и :scratch_one-s_head:незабываемой :blush:остроты ... Ваших ощушений:biggrin:


крупная ракушка-беззубка, перловица; мелкая-дрейссена.
крупную хрен знает.., а, нет! выдры жрут, нутрии...сам видел. в детстве попробывать довелось - типа в костре пекли - жесткие и тиной-илом воняют
дрейссену - густера, лещ, плотва, вобла, сазан любит
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Но вообще то амуры вегетарианцы...

ну значит я ошибся видимо видел своё отражение а решил что это сволочь амур жрет моих улиток.. ну я ему дам.. вот только попадись :biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Но вообще то амуры вегетарианцы...
А когда малька они херачат, наверное думают, что это травка такая беленькая, вкусная, и ее течением несет.:lol::lol::lol:
Эти вегетарианцы малька гоняют - будь здоров!!! Как впрочем и сазаны.
 
Сверху