• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ксеноновый фонарь 4000 тысяч люмен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
жалко фотки когда увеличивешь - качества не очень хорошего.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Гермовводы гораздо надежнее делать так : http://electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1240.html
Да, я знаю и именно так и делаю на работе. Просто не у каждого есть возможность их приобрести, а тем более правильно поставить. У людей проблемы с покупкой блоков розжига и ламп.... Я потому про гермовводы и умолчал. У кого есть желание и возможность - пожалуйста! Но у меня и на герметике ни один ввод не потек.

Главное было дать людям основу, а кто и что себе изобретет - тяжело сказать.

По качеству фоток - уже писал.... НЕТ у меня нормального фотика... Потому - смотрите как есть. Что непонятно - спрашивайте.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Был интересный вопрос "можно ли вместо н3 поставить н4?"

Можно! Даже Н7 можно! НО! Окажется ли лампа в фокусе отражателя? С положением лампы тоже нужно экспериментировать!

Хотя если мы говорим о отражателях из серийных автомобильных фар - тогда только тот цоколь, который указан на фаре (на стекле всегда имеется маркировка).

PS Чуствую придется прикручивать к своему сайту отдельный форум....:smile:
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Да вот гермовводы в любом магазине электрики, а вот комплекты ксенона у нас чет по цене кусаются (((
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да вот гермовводы в любом магазине электрики, а вот комплекты ксенона у нас чет по цене кусаются (((
А кусаются - это сколько?
Может ты смотрел автомобильные коплекты в красивой коробке? Из двух блоков розжига, двух ламп и множества всякой приблуды для крепления этого на авто? Тебе он не нужен! На них цены действительно кусаются - от 4 000 до 15 000 рублей. Надо купить отдельно блок розжига и отдельно лампу. Такое лучше искать не в центральных магазанах, а в магазинах-подвалах и авторынках. К примеру у нас блок стоит от 800 до 1200 р. Лампа от 400 до 700 рублей. Я не считаю что это дорого. Для фонаря можно смело брать самый дешевый китайский ксенон. Как показала практика - отказов в работе нет.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
По поводу заряда аккумов...

Кому лень делать зарядник - купите компьютерный бесперебойник! Встроенный в него зарядник обеспечивает правильные режимы заряда и хранения аккума, а батарея из него вынимается элементарно! Ну и конечно можно использовать по назначению между охотами!
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
То freeman_net:
Sho-ME Super Slim H1 5000 - точно войдет. Даже в китайский корпус! Это исполнение Slim - тонкий корпус. У него выносной трансформатор высоковольтном на проводе висит. У меня в отчете примерно такой блок в китайце. Только фирма "i-mega".
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Мысль хорошая, но зачем? При разряде до 10 вольт ксенон сам выключится - значит аккум сел...
Индикатор разряда надо настраивать так, что бы он начинал мигать за 20-30мин до вырубания фонарика. Всем не по душе когда хлабысь и погасло)))
Стробоскоп тоже не камильфо.
Там деталек минимум если кому пригорит и лень могу собирать и высылать)))

Для сведения. Разный ксенон имеет разные пороги отключения от 10в до 7в!!!!
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Для сведения. Разный ксенон имеет разные пороги отключения от 10в до 7в!!!!
Согласен, но большинство - 10 вольт. Дабы не гробить аккумы. Все что справедливо для аккумов бесперебойников - справедливо и для аккумов автомобильных.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:biggrin:

- такого небывает, чтоб не влазило, если токо слишком мягкий.
:biggrin:
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Фонарь ЭРА 20м. размер под батарейку 45*70мм, отражатель металлический.
Цена 780р в рознице.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху