• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кролики. Разведение. Советы и предложения.

ATI

MPV
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
573
Баллы
0
ну и считай время труды затраты на корма и сколько в результате останется ну и минус падеж? тут еще подумать надо мед по 45 - тонн 10 продать или 10к кролей в год поиметь:scratch_one-s_head:
да кстати, на счет времени, не думаю что много будет требоваться, а там конечно хз. но при условии что я в гараж так или иначе хожу ежедневно 2 раза, утром за машиной и вечером её ставлю, то кормить не напряжно. А убирать, с той конструкцией клеток которую я планирую осуществить, думаю тоже будет не сложно, раз в неделю или в две.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
ну пока не опробуешь, сложно судить.
А человеку свойственно ошибаться. Не такие уж тут и большие затраты, если вдруг прогорит моя идея, зато будет жизненный опыт, а его как говорится, ни за какие деньги не купишь)))

PS: если бы с пчелами было все так легко, то бросил бы наверное работу, завел тысячу ульев и сидел бы нихрена не делал, а только умножать, килограммы на 45 рублей)
Они ведь мед не продаёт не потому что он дешево стоит, а потому что не нужен он никому, спроса нет совсем! вот и получается что остатков куча.
видел почем щас сахар в магазине:mosking: а тут мед:pardon: и нахрен никому не нужен... я тут правда хлеб с медом чет печь начал:blush: вкусно...(правда насколько там канцерогенов с него выделяется хз)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
да кстати, на счет времени, не думаю что много будет требоваться, а там конечно хз. но при условии что я в гараж так или иначе хожу ежедневно 2 раза, утром за машиной и вечером её ставлю, то кормить не напряжно. А убирать, с той конструкцией клеток которую я планирую осуществить, думаю тоже будет не сложно, раз в неделю или в две.
дык у тебя еще и машина в гараже??? кудыж тагда кроликов сажать:shok:
 

ATI

MPV
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
573
Баллы
0
видел почем щас сахар в магазине:mosking: а тут мед:pardon: и нахрен никому не нужен... я тут правда хлеб с медом чет печь начал:blush: вкусно...(правда насколько там канцерогенов с него выделяется хз)
да, ценники на сахар как на нефть... но только всё это не производитель получает, а длинная цепочка перекупов. У нас ведь как, если торгаш, значит живешь, если производитель, значит херачишь за всех торгашей и только существуешь...
Ну а вообще, не знаю почему такой скудный спрос на мед. Да, кстати, я например, мед не ем совсем. Ну не нравится он мне. Да и аллергия у меня на всё цветущее, может и мед из-за этого не перевариваю.
 

ATI

MPV
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
573
Баллы
0
дык у тебя еще и машина в гараже??? кудыж тагда кроликов сажать:shok:
ну как замучу всё, так фотку сделаю)
кроликов поставлю по стене противоположной от ворот, а гараж длиной 6 метров. машина длиной чуть меньше 4,5 метров.
Если не понравится по габаритам, то опущу клетки в яму, она 3,7 на 6м
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Тоже планирую на поесть! Реально пока не попробуешь, не поймеш! Что то последнее время мало кто занимается разведением. Раньше в каждом дворе держали. А вот попробуй крольчатину купи нормальеую. Я уже и вкус мяса забыл если честно! Хотя мясо на столе всегда!
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Тоже планирую на поесть! Реально пока не попробуешь, не поймеш! Что то последнее время мало кто занимается разведением. Раньше в каждом дворе держали. А вот попробуй крольчатину купи нормальеую. Я уже и вкус мяса забыл если честно! Хотя мясо на столе всегда!
АТИ скинь чертеж клетки, что за чудо клетка такая убирать раз в неделю.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
АТИ скинь чертеж клетки, что за чудо клетка такая убирать раз в неделю.
если только на дно сетку класть, а под неё поддон наклонный. Но тогда у них лапы начинают болеть, мозоли. В остальных случаях приходится по любому опилки сыпать и выметать потом.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
С гусями мороки не меньше, если нет выпаса, а по кроличьим морам вроде щас решаемо и корма и ветеринария на уровне. Раньше тесть держал, тоже периодически вымирали, гимора потом...зараза там какая то сильно приставучая.
Основной проблемой у кроломоров являются комары. обязательна вакцинация перед вылетом этой твари. Это нам японцы такую хрень подкинули. Вакцинация помогает, но не всегда. Ещё на поесть держу перепелов. Соорудил инкубатор и всегда с птицей и яйцами.
 

ATI

MPV
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
573
Баллы
0
дык у тебя еще и машина в гараже??? кудыж тагда кроликов сажать:shok:

вот так это примерно будет выглядеть. Если будут сильно мусорить, но на капот какую-нибудь накидку сделаю.



 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
у меня дед с дядькой в 80-90 по пять штук в день брали в мо
у любых грызунов есть максимумы и минимумы численности поголовья. цикл примерно три года у зайцев. в этом году зайца довольно много. за ночь видел трёх, одного взял. следов много
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
вот так это примерно будет выглядеть. Если будут сильно мусорить, но на капот какую-нибудь накидку сделаю.



По хорошему самцов и самок держать нужно отдельно. Более того, самок с малышней тоже отсаживать в отдельную клетку надо, иначе другие самки могут погрызть поголовье.
 

ATI

MPV
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
573
Баллы
0
если только на дно сетку класть, а под неё поддон наклонный. Но тогда у них лапы начинают болеть, мозоли. В остальных случаях приходится по любому опилки сыпать и выметать потом.
с сеткой, но комбинированное дно. Кстати, те которых на убой, и если специальную породу, то после возраста 1-1,5 месяца свободно живут просто на сетке.

Основной проблемой у кроломоров являются комары. обязательна вакцинация перед вылетом этой твари. Это нам японцы такую хрень подкинули. Вакцинация помогает, но не всегда. Ещё на поесть держу перепелов. Соорудил инкубатор и всегда с птицей и яйцами.
а не подскажешь, как вакцина называется? и какое количество необходимо?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
С ходу не вспомню. записано где-то. стоит копейки. наш ящурный выпускает. Кстати, кролики довольно фигово переносят жару, это к вопросу о содержании в металлическом гараже.
 

ATI

MPV
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
573
Баллы
0
По хорошему самцов и самок держать нужно отдельно. Более того, самок с малышней тоже отсаживать в отдельную клетку надо, иначе другие самки могут погрызть поголовье.
хочу сделать 4 клетки в 2 яруса. одна для крольчихи с выводком, одна для кроля производителя, одна для кроликов убойных девочек, одна для убойных мальчиков. Площадь каждой клетки 0,65кв.м. то есть по технологии Михайлова, получается что на убой можно держать 0,65/0,12=5,5 кроликов в одной клетки)
 

ATI

MPV
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
573
Баллы
0
С ходу не вспомню. записано где-то. стоит копейки. наш ящурный выпускает. Кстати, кролики довольно фигово переносят жару, это к вопросу о содержании в металлическом гараже.
у меня кирпичный, но летом достаточно тепло, по этому и думаю, вентиляцию принудительную сделать, а если не поможет, то отправлю клетки в яму, там всегда летом прохладнее, а зимой теплее
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
У меня сзади гаража вальер открытый. Там можно клетки поставить. У калифорнийских кроликов от сетки не будет проблем с ногами. Тоже думаю несколько ярусов, но надо подумать, как им не гадить друг на друга. Поддоны думать какие или еще что. Про вакцину важно!!! Вспомниш напиши. Завтро в оби гулять пойду, гляну материал из чего делать.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
хочу сделать 4 клетки в 2 яруса. одна для крольчихи с выводком, одна для кроля производителя, одна для кроликов убойных девочек, одна для убойных мальчиков. Площадь каждой клетки 0,65кв.м. то есть по технологии Михайлова, получается что на убой можно держать 0,65/0,12=5,5 кроликов в одной клетки)
Понятно. Вакцина комплексная для кроликоликов. Хорошая покровского производства. Она сразу и от микаплазмоза и от геморогической лихорадки. Маленьких прививают сразу в 45 дней. Взрослых этой вакциной раз в год. Весной. плюс витаминные комплекс. продаётся все в любой ветаптеке.
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
В клетке, что на фото, дно не сгниет? Я думаю дно из сетки металлической, жрать срать и скворечник, где прятаться будут.
 
Сверху