• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крепление ножа к гидрокостюму подводного охотника

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
А я просто пришил к гидрику две полоски капроновой ленты сложенной пополам и образующей петли . За них и крепится нож, когда плаваю без жилета. Когда с жилетом, то креплю к нему. Доставать удобно как левой, так и правой рукой. До этого крепил на внутренней стороне голени, но один раз на течении ножом зацепился за леску во время нырка. Пришлось повозиться, с тех пор сменил место расположения ножа.
как всегда,всё гениально и просто:drinks:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Ножны в петлю, петлю на шею, на грудь хлястик с липучкой чтоб петля не болталась, ножны краем под пояс...
:shok:...имхо,это ты,наверное погорячился :diablo:,я надеюсь.Тут я соглашусь с leohunnом,<было бы смешно,если не было б так грустно>(c)...
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
а как ножны к петлям крепиш,?
Креплю простым капроновым шнурком. Просто петли на гидрик надо сразу пришивать, примериваясь к ножнам, что бы угадать расстояние между ними. ИМХО тяжелый нож к гидрику крепить не стоит, он будет оттягивать , а возможно и надорвет шов . На жилет, или разгрузку можно любой, лишь бы острый и доставался легко.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
:shok:...имхо,это ты,наверное погорячился :diablo:,я надеюсь.Тут я соглашусь с leohunnом,<было бы смешно,если не было б так грустно>(c)...
Согласен братцы погорячился:blush:, сие крепление навеяно вариантом крепления нагана у городовых в царской России.:pardon:
 

Евгений Б.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Кто может помнит у Саргановского гидра есть нож на груди. Может там посмотреть как он крепится?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Вопрос следующий, прикрепил нож хомутами к саргановскому костюму на груди.. Можно ли его не снимать? Не испорчу костюм? Ну нож снять можно, а вот ножны наглухо прикрепил.. Кто как делает? или вы каждый раз прикрепляете перед нырялкой?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
неужели никто не знает?
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Вопрос следующий, прикрепил нож хомутами к саргановскому костюму на груди.. Можно ли его не снимать? Не испорчу костюм? Ну нож снять можно, а вот ножны наглухо прикрепил.. Кто как делает? или вы каждый раз прикрепляете перед нырялкой?
я привязал на веревочки, и прошил нитками, чтобы не отскочил... я его даже вобщем то из ножен не вынимаю, всегда на костюме висит... вроде костюм от этого шибко не портится :smile: минус только один - не забыть его снять и перевесить на зимний костюм, когда буду переходить с летнего на зимний... :drinks:
 

kyzmi4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
101
Баллы
28
а мож на липучках сделать? сам вот думаю, как примастерить нож к куртке...
У меня нож на липучке на гидрике висит. Пока не терял но нож дешевый,потерять не так жалко.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Беру с собой под воду практически всегда два ножа: один маленький омеровский стилет на поясе строго за спиной, второй нож побольше на голенище левой ноги
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
ИМХО, липучки - ненадежная система для подводной охоты. Довольно быстро теряет "сцепные" свойства из-за налипшего мусора, водорослей, мелкой травы и т.п. У меня бывали преценденты с потерями. Правда, то были ножные груза. Но липучки больше ни в каком виде в снаряге не использую.

Зимой нож пришиваю капроновыми нитками на жилетку. Летом - на арбалетную накладку на груди. Удобно. Она у меня сделана из очень прочного материала, как защита на коленях-локтях (какой-то ***екс). Возможно, что так получится и не на всех гидриках, если накладка не прочная. Но посмотреть-попробовать стоит.

Еще неплохое место для ножа, если не пришивать на гидрик - внутренняя поверхность бедра (на резиновых ремешках). Дотягиваться проще любой рукой в разных ситуациях.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Одно время плавал с сбруей. Крепил самодельный нож ценой в 50 рэ с хозяйственного магазина к лямке при помощи куска старой резиновой камеры и изоленты. Потерять было не жалко, но ни разу не потерял.

 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
486
Реакции
897
Баллы
93
Одно время плавал с сбруей. Крепил самодельный нож ценой в 50 рэ с хозяйственного магазина к лямке при помощи куска старой резиновой камеры и изоленты. Потерять было не жалко, но ни разу не потерял.

]
Сам сначала крепил нож на груди. Приклеивал ножны на накладку. В доступности обоих рук и в зоне видимости. Сейчас из за проблемы спины только с разгрузкой охочусь. и прикрепил точно так же на левую лямку. И на конце рукоятки сделал типа темпляка из белой резинки. (типа от труселей ) и вспененной полоски . Меньше шансов выронить и при потере больше шансов найти.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Сам сначала крепил нож на груди. Приклеивал ножны на накладку. В доступности обоих рук и в зоне видимости. Сейчас из за проблемы спины только с разгрузкой охочусь. и прикрепил точно так же на левую лямку. И на конце рукоятки сделал типа темпляка из белой резинки. (типа от труселей ) и вспененной полоски . Меньше шансов выронить и при потере больше шансов найти.
Немножко не понял, т.е. получилось что-то вроде непотеряйки? Нож был ещё и резинкой от трусов привязан? Или ошибаюсь?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Мой нож тоже удерживается резинкой
 
Сверху