• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
ну да. а нах кололись то.. просто интересно - реально верите армянам с гамалеи и родственнику голиковой,? :rolleyes: детей и внуков колоть то будете? армяне ж не могут пиздеть. они говорят - надо.:rolleyes:армянцы же самая честная нация.
не. просто реально интересно. что побуждает колоть себе неизвестную никому в мире жижу.
я полностью понимаю. когда человека загнали в угол и без укола армянской вакциной уволят и человек потеряет работу.(ибо сам такой - требуют в колледже) - это я могу понять. пусть он потом и пишет оправдания - мол это работает ." российская а вакцина охуенна. лучшая в мире. как космонавтика. электроника и экономика и армия." америка хочет захватить наши ресурсы. баксу писец и тд..
но вот тем. кому не надо колоть по принуждению.. - смысл?
Я что то честно не понимаю такого скептицизма к вакцине которую разработали по советским технологиям. Я с детства в СССР прививался десятки раз,причем всегда всем классом в школе,на работе всем коллективом,и никогда никаких осложнений не было.А знаешь почему? Потому что при СССР на вакцинах не зарабатывали . В приоритете было здоровье нации. Я больше доверяю в этом советской школе изготовлении вакцин. На западе все наоборот. Там главное получить прибыль и заработать. При чем если будут умирать ,от вакцины (а это уже от файзера очевидно ) а прибыль будет исчисляться миллиардами ,то их это волновать не будет. За бабки они и из черного сделают белое и на оборот. У нас файзером колоться на популярно.
И своей вакцины по технологии СССР мы сделать не можем. (а скорее никому это не нужно ,так как за свое отката не получишь.)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Я что то честно не понимаю такого скептицизма к вакцине которую разработали по советским технологиям.
это не скептис. а логический вывод.
инсулин то до сих пор не можем нормальный делать.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Я что то честно не понимаю такого скептицизма к вакцине которую разработали по советским технологиям. Я с детства в СССР прививался десятки раз,причем всегда всем классом в школе,на работе всем коллективом,и никогда никаких осложнений не было.А знаешь почему? Потому что при СССР на вакцинах не зарабатывали . В приоритете было здоровье нации. Я больше доверяю в этом советской школе изготовлении вакцин. На западе все наоборот. Там главное получить прибыль и заработать. При чем если будут умирать ,от вакцины (а это уже от файзера очевидно ) а прибыль будет исчисляться миллиардами ,то их это волновать не будет. За бабки они и из черного сделают белое и на оборот. У нас файзером колоться на популярно.
И своей вакцины по технологии СССР мы сделать не можем. (а скорее никому это не нужно ,так как за свое отката не получишь.)
Повеселил :ROFLMAO:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вот ещё что хочу сказать. я отделяю вакцинацию от аусвайса. ибо наличие аусвайса не говорит о иммунитете, а иммунитет не гарантирует аусвайса(переболел неучтённым, когда нет снилса или госуслуг к примеру). и если власти захотят контролировать каждый твой шаг, то для того не обязателен код. для того достаточно желания власти. вас не смущала ранее система прописки, гражданства, загранпаспорта, привязки к поликлинике, инн, регистрации брака и прочих антианархических процедур и порядков ?
я просто за всё хорошее и против всего плохого.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
короче, если получится в этот раз привиться (в прошлый не привили-медотвод ))) и я сразу заболел), то обязательно напишу свои ощущения. всё по честному ;)
записан на 14-ое на лайт.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
кста. лайт вчера перенёс и даже не заметил.
в мае после первого укола спутника первый вечер температура норм заворачивала, а на утро как и не было.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
короче, если получится в этот раз привиться (в прошлый не привили-медотвод ))) и я сразу заболел), то обязательно напишу свои ощущения. всё по честному ;)
записан на 14-ое на лайт.
В 7ю,сказали "по большому секрету" Ковивак завезли,места в очереди за ним брали с боем!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Вчера сделал четвёртую (повторную) прививку Спутником. Абсолютно никаких изменений в самочувствии не обнаружил (как, впрочем, и в предыдущие попытки). Зато теперь яблокофон, при прикладывании к плечу (к месту укола) мелодично пищит и сразу показывает 100% заряда. :)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
сертификат переболевшего продлили. теперь до 27 июня мой действует (до этого был до 26 декабря), так что если не привьют опять, то qr почти до конца июня 22-го года ещё будет ;)
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
многое.
есть медсестры. есть врачи. есть врачи широкого профиля. есть врачи высшей квалификации. признанной во всем мире.
1 и 2 прививаются армянско голиковской шнягой. остальные по разному - или проверенных фирм или никакой.
Откуда инфа???)))) .................. Впрочем, каждый верит, во что он хочет верить...))))
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
вроде говорил. рпц ковиваком колется
Из моих знакомых Ковиваком двое укололись, остальные - спутником, ревакцинируются Лайтом ( и дети мои, в том числе).... Нагнали "ажиотажу", что Ковивак "поблатнее" будет , потом оказалось, что эффективность одинаковая, просто его по факту было намного меньше ( количественно) , позже выпускать начали и т.д. И сработал старый, добрый стереотип: раз его дефицит, значит он "покруче" будет...)))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
С кем лично знаком,никто не колет ничего,договариваются...
возможно. я с попами не знаком. говорю про больничку при патриархате. монахов кололи добровольно-принудительно точно после вспышки по монастырям в прошлом году
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Просто жвлею, что колол пф, а на спутник покупал.
Не надо было колоть ничего.
вот ещё что хочу сказать. я отделяю вакцинацию от аусвайса. ибо наличие аусвайса не говорит о иммунитете, а иммунитет не гарантирует аусвайса(переболел неучтённым, когда нет снилса или госуслуг к примеру). и если власти захотят контролировать каждый твой шаг, то для того не обязателен код. для того достаточно желания власти. вас не смущала ранее система прописки, гражданства, загранпаспорта, привязки к поликлинике, инн, регистрации брака и прочих антианархических процедур и порядков ?
Не может быть..🙄🙄🙄🙄
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
говорят что вроде побочки меньше.
Открываем Википедию,читаем :
Что есть вакцина?;Вакци́на (от лат. vaccinus — «коровий»[1], разг. «прививка»[2]) — медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену.
Что есть спутник v?;Химическое соединение.В основе вакцины использован аденовирусный вектор со встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, кодирующий информацию о структуре S-белка шипа вируса.
И что есть Ковивак?;КовиВакроссийская инактивированная вакцина против COVID-19 на основе вируса SARS-CoV-2 (убитый вирус)
Т.е. переболеть и вмазаться ковиваком-одно и то же.
А вот спутник и еже с ним это ГМО с которым так "усиленно" борются :unsure:
 
Сверху