• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Корона". Наконечник "корона"

рыбак72

я здесь по делу
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
27
Баллы
0
Гдето у Виноградова читал рассказ,о том,как сломал стрелу на резьбе,короче остался без наконечника в самом начале охоты,так вот пишет,что отстрелялся в тот день неплохо и без наконечника))) "корона" мне кажется гдето из этой оперы(можно и без неё,но с нею прикольнее)))ИМХО
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Гдето у Виноградова читал рассказ,о том,как сломал стрелу на резьбе,короче остался без наконечника в самом начале охоты,так вот пишет,что отстрелялся в тот день неплохо и без наконечника)))...
И что,он перестал,после этого,пользоваться наконечниками?:mosking:
..."корона" мне кажется гдето из этой оперы(можно и без неё,но с нею прикольнее)))ИМХО
На чем основывается ваше имхо?:scratch_one-s_head:
 

vladlav

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
111
Баллы
28
Cудачка на аве брал обломанной стрелой, тож по резьбе.
 

ribo4ok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
18
Баллы
0
Мужики, это шикарный наконечник для нормальной рыбы. Плюсы: не вязнет в корчах, оставляет маленькие (по диаметру самого бойка) красивые дырочки, мега отлично шокирует рыбу, рубает кости позвоночника на ура, рикошетов при закачках от 25-30 кг просто не бывает, если боёк вышел с другой стороны рыбы, то весь гарпун пролетает в пробитую шахту как по маслу, оставляя рыбу на лине, на дальнобойность почти не влияет, но камни к сожалению не держит. Я три года пользую его и за это время в полной мере оценил все его преимущества. Моя корона уже давно не точится, тоесть она совсем не острая, и грани с выбоинами и сколами но работает великолепно. Правильная она должна быть как у pithon65, тоесть не прямая а несколько большая в диаметре самой рубящей части. У меня тело наконечника 9,5мм в самой широкой части, а сам кончик короны 11мм и это всё на 7,5мм гарпуне. Пневматчикам рекомендую, сходы рыбы при плохом попадании будут минимизированы за счет антирикошетных и шокирующих свойств.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Дыры после выстрела остаются хорошими:biggrin:))) не мало рыбы этим наконечником взял, затупился всеровно всё пробивал, и лень точить было))и как то попалась крупная щука стрельнул, попал, сильный рывок и щупакабра порвалась, что и амортизатор не помог))) через неделю моего подранка добрал напарник на которой была мною порваная дырка, и вес потянул что то около девяти вроде...
после того случая стачил нах)) эти грани,, и зделал обычный трёхгранник...
 

ribo4ok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
18
Баллы
0
и как то попалась крупная щука стрельнул, попал, сильный рывок и щупакабра порвалась, что и амортизатор не помог)))
Наверное просто плохо попал, скраю гдето, или далеко было. ИМХО нет такой щуки чтоб с нормального (не коротыша) ружья, да с нормальной закачкой через холку вместе с позвоночником не пробить, любым наконечником, больно мягкая она, и корона я думаю тут не причём, скорее попал гдето под шкуру. А для чего амортизатор, почему не просто послабленая катушка, или у вас корона на арбалете?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
корона - специализированный наконечник..ясен пень - пробивная у него меньше -чем у того же 3 или 4 гранника.. просто он намного меньше застревает в пнях всяких и минимален рикошет..а ждать от него чудес - явно не стоит..сам вот удивляюсь - на кой многие его накупили то))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Наверное просто плохо попал, скраю гдето, или далеко было. ИМХО нет такой щуки чтоб с нормального (не коротыша) ружья, да с нормальной закачкой через холку вместе с позвоночником не пробить, любым наконечником, больно мягкая она, и корона я думаю тут не причём, скорее попал гдето под шкуру. А для чего амортизатор, почему не просто послабленая катушка, или у вас корона на арбалете?
стрелял сверху в уходящую, пробил между позвонком и краем рыбы по середине, конечно целился в позвонок но ээх)) мазило))
и всё равно дырень оставляет большую))) все ткани все рёбра дробит нах...)) еслиб был обычный трёхгранник мож и не порвалась бы,
а катуху забыл ослабить после нырялки в железках на глубине...
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
корона - специализированный наконечник...
Я бы даже сказал узко-специализированный.:smile:
В этом убедился в очередной раз,забыв поменять его перед охотой в каменном карьере...:sorry:
 

Вложения

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Это не смертельно. Наждак рулит!
А останавливающее действие и вправду на высоте! Некрупную рыбу даже касательный удар обычно шокирует.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
тут как то на охоте подогнали наподобие в общем пока на берегу сидели накрутил его и от нех делать стал тыкать в коробку, дырку делает но не на вылет, думаю может слабо бью либо коробка такая мощная)), накрутил четырех граник, ткнул в коробку даже еще слабже навылет нах, вывод, сам напрашивается
 

karkost

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
28
Баллы
18
тут как то на охоте подогнали наподобие....................... вывод, сам напрашивается
Выводы, конечно, каждый делает какие хочет:biggrin:. А что-бы делать правильные выводы, нужно пользовать "правильные" вещи, а не "...наподобие...":drinks:
А четырёхграник, ИМХО, в отличие от трёхграника - вообще, заблуждение в ружьестрое.
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Выводы, конечно, каждый делает какие хочет:biggrin:. А что-бы делать правильные выводы, нужно пользовать "правильные" вещи, а не "...наподобие...":drinks:
А четырёхграник, ИМХО, в отличие от трёхграника - вообще, заблуждение в ружьестрое.
яб фотки выложил но снаряга на работе))) если не забуду покажу, а четырех граник это ты наверное не правильно понял, но ИМХО из корней выковыривать рыбу не пробивать
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
ИМХО - бредовый наконечник.....крупному сазану или сомику при попадании в кость ничего не будет, отскочит и не пробьет. Для среднеразмерной рыбы с хорошей закачкой ружья и на водоеме без камней - мэй би.... И вообще....часто ли у вас бывают рикошеты?? 1 из 30 выстрелов....
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
ИМХО - бредовый наконечник.....крупному сазану или сомику при попадании в кость ничего не будет, отскочит и не пробьет. Для среднеразмерной рыбы с хорошей закачкой ружья и на водоеме без камней - мэй би.... И вообще....часто ли у вас бывают рикошеты?? 1 из 30 выстрелов....
Добрый день !

Вы не правы ! "Корона" - наконечник c очень приличными останавливающими характеристиками ! И его плюсы становятся особенно неоспоримыми при использовании в коршах ! Для чего он собственно и проектировался !!! Но при использовании его нужно понимать что его проникающая способность слабее ! А соответственно это должно быть скомпенсировано повышенным (+3,+5 кг\см2) давлением в ресивере !

С уважением, Юрий.
 
Сверху