• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Колхоз на пластины и ласты Deep Master

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Светлана, Добрый вечер) тут фото было команды спортсменов,не затруднит ли вас выложить тут с какой жесткостью пользуются каждый из спортсменов? с указанием их веса....в принципе у них наверно тоже есть свое мнение о жесткости используемых в разных условиях Ласт? в общем интересно их мнение) Спасибо заранее...
нашел) Сборная Украины...правда этот пост был в апреле 14го...
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Светлана, Добрый вечер) тут фото было команды спортсменов,не затруднит ли вас выложить тут с какой жесткостью пользуются каждый из спортсменов? с указанием их веса....в принципе у них наверно тоже есть свое мнение о жесткости используемых в разных условиях Ласт? в общем интересно их мнение) Спасибо заранее...
нашел) Сборная Украины...правда этот пост был в апреле 14го...
А есть ли смысл ... сейчас совсем другие пластины , да и команда уже не та ;;)))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Ну хорошо...действительно...нет смысла! просто статистику бы услышать, кто с какой жесткостью ныряет. а то Лех я знаю только твой опыт и Светин)))) Мало!!!
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Ну хорошо...действительно...нет смысла! просто статистику бы услышать, кто с какой жесткостью ныряет. а то Лех я знаю только твой опыт и Светин)))) Мало!!!
А Сергей и еще несколько человек в Кирове охотят в ДМ.
 

ЛЁХА77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
115
Баллы
0
Добрый день.На выставке в Сокольниках случайно увидел парней в футболках ДМ.Остановил поинтересовался есть ли у них товар при себе )).Оказалось,что есть.Посмотрел,повертел,посЧупал. Пообщался с товарищем.На вид ласты очень даже не плохи. Аккуратно вклеены.Галоша тоже достойно сделана.Мягкий верх плотный низ.Единственное,что чуть напрягло это вес ласт(показались тяжеловаты).Приехав домой полёгал свои лидерфинс сендвич примерно вес такой же но это на глаз.Хотя были две пары галош(зима и лето).Смотрел я зимние .
Вопрос.Летние галоши весят столько же или всё же легче.Заранее благодарю за ответ.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
А Сергей и еще несколько человек в Кирове охотят в ДМ.
но у нас один Серега может менять и подбирать ласты! и избавляться от не подошедших лопастей... остальные(о которых я честно сказать и не знаю))) купили и не парятся Привыкают! Реально) я чет первый раз слышу что несколько человек в нашей деревне еще ныряют в ДМ))) В прибалтийских Да..много..но они купили их тогда когда даже не заморачивались о тестах жесткости..тем более она- Жесткость "пляшет" у них. меня интересуют ДМ)
Может Светлана тогда напишет инфу об известных ей охотников которые из ближнего круга так сказать? их выбор по жесткости и вес.. Спасибо)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Заглох чота колхоз.... Света, все ждут сравнительное видео
Колхоз? 11 страниц и до сих пор нет списка? какой же это колхоз, господа? Это выставка продажа, а вернее просто выставка. может в консерватории чего поправить?))) глядишь и желающие появятся.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Колхоз? 11 страниц и до сих пор нет списка? какой же это колхоз, господа? Это выставка продажа, а вернее просто выставка. может в консерватории чего поправить?))) глядишь и желающие появятся.
Честно говоря даже не выставка, а безуспешные попытки продать (без обид, я давно уже не заморачиваюсь и всегда пишу то что думаю, либо не пишу)...
...просто неудачное время...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну хз
есть многие пластины и калоши
потестить бы
я выбираю универсальные обычно
чтобы и пустого тянули и со скубой
цена
вроде
большая
а смотришь на аналоги - нормальная
но мизерное присутствие на рынке рф - накладывает отпечаток
нам же всем надо пощупать
потрогать
попробовать
"Берешь в руки - маешь вещь"
вещи от дм - кочественные и стоят своих денег
но у нас мало кто это знает
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
но у нас один Серега может менять и подбирать ласты! и избавляться от не подошедших лопастей... остальные(о которых я честно сказать и не знаю))) купили и не парятся Привыкают! Реально) я чет первый раз слышу что несколько человек в нашей деревне еще ныряют в ДМ))) В прибалтийских Да..много..но они купили их тогда когда даже не заморачивались о тестах жесткости..тем более она- Жесткость "пляшет" у них. меня интересуют ДМ)
Может Светлана тогда напишет инфу об известных ей охотников которые из ближнего круга так сказать? их выбор по жесткости и вес.. Спасибо)
У мну жесткость 1,5, на твой вопрос. Мой вес без трусов 73-74.
 

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
Как работают на течение сильном?....как на глубине?....поподробнее пж
Год назад пересел с Freediving.ее медиум,на ДМ софт 1,4. Ващпе отлично работают и на струе сильной и по глубине.(10-12) Вес как у Oxigen )
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
У меня сендвич, брал в 14 году еще, цена была не соврать бы... порядка 90-100 евреев. В калоше марес. Встали без проблем. Ну это совсем другие пластины в сравнении с пластиком. Мне сначала показались совсем хлипкими. Но практика показала, что жесткости вполне хватает. На текухе устаю меньше, ноги не так сильно забиваются. По глубине дальше десятки я не нырял. Спуск и подъем вполне комфортны, выгребают быстро. Вес тоже плюсом. Ранее плавал с ножными грузами, как перешел на эти пластины-закинул и не помню где и лежат то. Другу брали так же сендвич, вес у него был 90 с лихом, жесткость 1,9. Он прям в восторге был. Сейчас похудел на 15 кг, но продолжает в них нырять без проблем. Хотя Светлана говорила, что с жесткостью мы чуток даже завысили. Брал я не через нее, через питерского подвоха.
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
А чего список составлять? Я сколько не пытаю, ответа на свой вопрос так и не получил по калошам. А ведь спрашивал несколько раз "Калоши ДМ 43-44 такие, как на видео Олега?" Мне нужно было "да" или "нет" и какой вес. Если да, то уже бы давно заказал. Если нет, то чем конкретно отличаются. Что сложного в этих вопросах? Я сам профессиональный продажник и знаю как дважды два, что никто ничего не купит, если не владеет информацией о свойствах товара, тем более, что нам категорично важно знать точно и полностью свойства, в идеале еще бы и приемущества и уж совсем бы супер было бы знать выгоды. Это же проще пареной репы, ответить на вопросы потенциальных клиентов. Вот и нет списка, к сожалению.
 

ЛЁХА77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
115
Баллы
0
Я тоже жду продолжения темы.Задал вопрос и тишина ни Алексей ни Светлана не отвечают.Тоже закозал бы.Тем более я их на выставке воочию видел и щупал.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Я тоже жду продолжения темы.Задал вопрос и тишина ни Алексей ни Светлана не отвечают.Тоже закозал бы.Тем более я их на выставке воочию видел и щупал.
Вопрос.Летние галоши весят столько же или всё же легче.Заранее благодарю за ответ.
Сори , я не знаю ответ на Ваш вопрос. Я видел только калошу самого большого размера.
 

ЛЁХА77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
115
Баллы
0
Спасибо.А можно ли заказать карбон в галоше PATHOS.Изменится ли при этом цена на ласты?
 

ЛЁХА77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
115
Баллы
0
Также очень интересует,подбор размера галош,жесткость пластин.Размер ноги 41 в основном использую носок 7мм.,реже 5мм. Вес 70-75 кг.,в зависимости от праздников)).Вес указан без снаряжения.
Думаю всем будет интересно увидеть таблицу жесткости к кг.
Спасибо.
 
Сверху