• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Колхоз на пластины и ласты Deep Master

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Конкурент, спасибо за отчет! теперь я знаю что Патос сделан из того же материала что и Стингрей! резинопласт(тэп) чистую резину(каучук) почти не реально растянуть-милиметры! а резинопласт тянул на Стингеях товарищу, он сказал-тяни взьем сколько сможешь))))) вот я и растянул)))) что прикольно когда просто феном греешь без подкладок то материал стремится вернутся в изначальный размер! Другой знакомый калоши Пеленгас взял! тоже хвалит.побольше бы народу отписало ! ну и пока остался для меня секрет состава из чего калоши ДМ сделаны! форма вроде хорошая!спасибо
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Всем привет! А кто сможет объяснить в чем разница (крупная шашка) и маленькая и есть ли она?
Крупная шашка, мелкая... - это виды плетения карбоновой ткани. Существуют десятки видов плетений. Наиболее распространены Plain (фото 1), Twill - ёлочка (фото 2 и 3), Satin (фото 4).

Вот некоторая информация с автосайта.

"...На что влияют разные способы плетения?

Каждый вид плетения имеет свои преимущества и недостатки. Конечно все плетения различаются по своим физическим свойствам (нагрузка на растяжение и т.д.) но эти различия настолько малы что ими можно пренебречь. Основнымы фактороми для выбора должны быть — эстетика и кривизна изделия.

Плетение Plain (1x1) самое плотное поэтому с ним удобнее всего работать, так как на краях ткань не растрепывается. Но и подходит только для более менее плоских вещей.

Плетение Twill выглядит более круче Plain и им проще огибать сложные кривые так как ткань более "рыхлая". Естественно что 4x4 Twill будет проще огибать кривые чем 2x2 Twill. К недостатком можно отнести растрепывание ткани на концах и возможного появление пустых пространств при огибании сложных кривых.

Для огибания сложных кривых лучше всего подходит Harness Satin — ткань может поворачиваться и даже менять угол, собираться в длинну или ширину. "
 

Вложения

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Крупная шашка, мелкая... - это виды плетения карбоновой ткани. Существуют десятки видов плетений. Наиболее распространены Plain (фото 1), Twill - ёлочка (фото 2 и 3), Satin (фото 4).

Вот некоторая информация с автосайта.

Если там в уитри ткань почему лопасть откалывается или отламывается :scratch_one-s_head:можно разеснить
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Можно ЗАКАЗАТЬ если не поДайдет НЕ БРАТЬ?
Верно, давайте сначала подберем какую Вам нужно жесткость, какую калошу. Если не пойдет калоша можете оставить у Алексея.
 
Последнее редактирование:

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
ХОТЕЛОСЬ услышать ВАШ ответ
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Верно, давайте сначала подберем какую Вам нужно жесткость, какую калошу. Если не пойдет калоша можете оставить у Алексея.
размер ноги 42 .5 носок 10 нога сильно подъемистая и широкая можно в личку
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
ХОТЕЛОСЬ услышать ВАШ ответ
А мне сначала Ваш ))

Сегодня вы спрашиваете почему композит ломается, а завтра спросите почему металл гнется, стекло - бьется, дерево - ломается, а резина тянется...
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
размер ноги 42 .5 носок 10 нога сильно подъемистая и широкая можно в личку
Должна подойти Северная калоша р-р 46-48. Учитывая высокий подъем, лучше, конечно, примерять.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хм.а у меня нога 41 и с 9мм поджимает в 48 любых кклошах.11мм продал.никуда не влез)))
 

mkm88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
48
Баллы
0
Карбон какой жёсткости нужен на вес 80 кг? И до какого числа € надо перечислить?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Карбон какой жёсткости нужен на вес 80 кг? И до какого числа € надо перечислить?
условия охоты ?? а вообще я бы рекомендовал 1,1-1,3 .
По срокам вроде лимита нет ..
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Леха,привет. 1.3 карбон и 1.3 сендвич- разные на жесткость по ощущениям?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Леха,привет. 1.3 карбон и 1.3 сендвич- разные на жесткость по ощущениям?
Привет .. да , сендвич более вязкий , у меня сейчас сендвич 1,3 "хвост бобра" и были 1,2 карбон .. карбон однозначно работает круче. Но для моего уровня хватает сендвича.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Думаю для моего тоже:mosking::drinks:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Но реально ..... от сендвича 1.3 просто кайфую ... еще взял 1.5 , но их даже не мочил ::))) занимаюсь накопительством ;;))
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Последнее редактирование:
Сверху