• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
фото в студию) ждем!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Поднял сегодня второе своё серебрянное колечко. Жаль, поломатое... Я его уже расшифровал:
1. Цифра - 84 (в золотниках, соответствует 875 пробе);
2. Изображение галеры (в Костроме сделано);
3. Буквы - КЗ (клеймо мастера Климента Аникеевича Загаевского)
4. Дата производства 1880 - 1890 гг.
 

Вложения

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Распечатал целку

Что ни говори, а всегда приятно быть первым!!! Ехал в эту деревеньку с двояким чувством. Находится она не далеко, поэтому постоянно свербило в мозгу, что я уже не первый, да скорее всего и не десятый! Однако, прибыл на место и что же я увидел?!
Сначало серое поле... Деревенька оказалась не вымершая, но радовало количество дворов - 5 штук всего. Древнятиной от неё так и пёрло! Не подъезжая ко дворам, останавливаюсь на краю оврага и достаю СИГа. Хрена се! не прошёл и десяти шагов, как услышал очень приятный сигнал! Копнул. На свет выкатился гругляш "1 копейка серебром". Зачёт, это моя первая! Эта была первая и последняя монета на этом поле. Обидившись, прыгаю в ниву и расплёскивая грязюку лезу по якобы дороге через овраг, на другой стороне которого замечаю необычный ансамбль деревянного зодчества. Распугав коров, лошадей и гусей и чуть не оторвав мосты с заносом останавливаюсь у деревянного шедевра. Это конечно надо видеть!!! Внутри ещё не отделано (подсмотрел в окна), а с наружи - хоть сейчас фильму про древнюю Русь снимай!
Хотел отловить ЙОПТЮ для разъяснения, но это оказалось достаточно трудным делом - село вымерло! Ни души... Когда я достал СИГа, лопату и стал наяривать колбасу (заботливо припасённую на такой случай), ЙОПТЯ нарисовался сам. Выше меня ростом, бородатый, заикается - полумонах какой-то! На вопрос: "А спросил ли я разрешение у хозяина местной земли, на проведение раскопок?", пришлось напрячься и прожевав кусок колбасы нагло заявить: " А как же!" Удовлетворённый моим пространным ответом, бородач сразу смягчился и в течении 10-ти минут выдал мне подробную инфу о деревне, о строящемся монастыре, церковной школе и детском доме (заметьте, всё деревянное!) Я, пацаны от его рассказа, реально уронил челюсть и отдал ему заслуженную дань уважения. Дело, на которое подпряглись местные жители скита (это так, хоть они и скрывают), заслуживает уважения и благолепия! Но не будем отвлекаться от копа! Бородач расслабился и проговорился, что его дом стоит на месте бывшего купеческого. Зря он это сказал! Я вцепился в него хваткой бультерьера и отпустил только после его официального заверения в дружбе! Заодно и разрешение полазить на его огороде получил! После этого, бородач махнул рукой и скрылся в дебрях оврага.
Подъехав к его крепкому бревенчатому домику, я вылез из нивы и быстренько осмотрелся. Всё перепахано и разборено. Отлично! Под ногами хрустит битый кирпич и осколки керамики. Великолепно!!! Взял для начала кусок поля, примерно 70 на 70. (Скажу Вам откровенно, семь часов я только на этом куске и шастал!)
Дальше, пусть за меня говорят фотки. Но, поле действительно девственно, ибо я не встретил не одного покопа! Пять монет, медальон с Николаем 2 и камушек нашёл на поверхности без МД! Советов - немерянно. Подсвечники и другая интересная хрень так и пёрли из земли! Короче, смотрите фотки. Я же буду обдумывать, успею ещё туда до заморозков или нет...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ещё есть (извиняйте - не переворачиваются)
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А чё за камушек такой красненький?
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
Ну молодчина!!
(а камушек может сердолик?)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Круто!!!!!!!!!!!Слов нет ,Серёга!!!!Молодцаааааааа!!!!!!!Свои скромные находки с выхов на днях выложу...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Серж респектище!супер история...:drinks:
прям ПОЗИТИФФФФФ.....:good::good::good:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Сереж, мои поздравления. А медальену чисто завидую, у меня из этой серии есть, но убитый, а у тебя сохран хороший. В реестре этих медальенов нет, т.к. он выпускался по личной инициативе и на личные деньги Николая II в честь войны 1914-1915гг. Но несморя на это тоже стоит не одну сотню.
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот выбрался сегодня на чуть чуть покопать в Кирове. Скатались на бывшую деревеньку где было поднято 4 рубля и гривенник Елизаветы Петровны. Парни там шурфанули летом но как то слабо, примерно 2х2 метра на штык. Погода дрянь, сыро, мой сиг просто сходил сума сплошные фантомы, ни как не мог его отстроить.
Лазил все вокруг шурфа, там довольно мусорно. Поймал сигнал через раз цветнина, на годографе ерунда.. На другом бы месте и копать не стал, а это было в полу метре от шурфа, копнул и вытащил гривенник, сохран не плохой, только водой помыл. Потом сколько не лазил ничего :( Но как в конце понял, я ходил поперек распашки, а надо было вдоль, но уже надо было ехать домой. Жаль чо уже не получиться туда выбраться, а то бы я порылся там еще, сто пудово там еще рублики есть ну или хотя бы меньший номинал должен быть. а то странно 4 рубля и 2 гривенника. Судя по месту в этом месте стоял дом и заначка была в нем, при чем не закопанная. так как все монеты чуть ли не в пруфе, не затертые и без совсем без окислов. Мой гривенник в худшем сохране был при жизни ему похоже пришлось походить не много.


 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Да уж,свезло так свезло:new_russian:!Поздравляю!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху