• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
Нет не христос серьезно! Я могу тебе его дать может прочитают:sorry:
ну странно, но почитать имеет смысл. Ты его чистил, нет? (и буковки от мусоринок мелких)

п.с. Паша, а в том месте где ты инфу по кресту брал - там нет часом какие надписи могут быть?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Нет не христос серьезно! Я могу тебе его дать может прочитают:sorry:
"Царь Савы Иисус Христос Победитель" Пашка только с размером немного перепутал, у него 46х32, ну сравним. А старословянский читается легко - если потренироваться. Я уверен Саш, что Евангелие на старословянском ты читал...
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
Ложечка :))

Продолжаю копаться на перекурах на работе в храмовом песке :)
Находка сегодня - ну не металл конечно, ну и фиг бы с ним, зато ложечка, точнее "черенок" от нее. Маленькая деревянная, благодаря тому что лежала в песке, имеет отличный сохран, винтовую резьбу, шарик, на тыльной стороне которого как и на той же стороне ложки имеется буква Н и надпись НИКАЛАЙ II (через А и в конце две рисочки наклонных, как римская цифра два - ну предполагать что это царская ложка будет слишком смело :scratch_one-s_head::pardon:) ...
Вот такие мелочи у нас случаются :pardon:
 

Вложения

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
Маленький кладикъ

Вот нарыл монеток (убитых) с участка 10/10метров,интересная форфоровая фигурка попалась-жаль поломаная:sorry:
 

Вложения

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ну а вот результат нашего брожения в ночи. Времени мало и находки практически никакие. Много конины, но пуговки порадовали. А после того как нашел чешую пришлось отмахиваться лопатой от трех завистников. Сказали, что меня подкараулят. Выставляю фото, правда пару ранних советов где-то еще заиграл.
 

Вложения

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вот нарыл монеток (убитых) с участка 10/10метров,интересная форфоровая фигурка попалась-жаль поломаная:sorry:
Это где же такие участки 10х10 ?:))) Там рядом таких еще нету :)))
Может там вообще целое садовое товарищество есть?:)
 
Последнее редактирование:

ДЯДЯ КОСТЯ

Тарутинский
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
91
Баллы
0
Ну я в округе ещё побродил-вроде чисто,видать просто наткнулся на нычку.а так по карте там деревня была.
 

Vlad-Sarov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
48
Баллы
18
А в Нижегородской области кто ни будь бродит? Есть здесь вообще интересные места?
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Интересные места есть везде. Как не бывает полностью выбитых мест.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Прокатился в Тверскую..


Больше езды чем находок, но порадовала медалька. Буду пытаться определить что это. Материал серебро, вес 31.8 грамма.




 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вы слишком много кушать...в смысле зажрались!!!(Ширли-Мырли):shok:
так это почти за два дня. А по знаку уже подсказали.. и вот что нарыл: "Знак для окончивших 2-ю Иркутскую школу прапорщиков пехоты периода Временного правительства. Россия, 1917 г." В общем находка стоящая как я понимаю.. вот думаю может снова скататься и прошерстить хорошенько.. на тряпочке висел, есть подозрение что не только он, вдруг еще что интересное там же валяется...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Мда, со знаком мне подфартило. Первая моя стоящая находка, все думал когда же у меня хоть одна поездка окупится? а эта находка походу может (если фишка ляжет :) и прибор окупить и если повезет то все предыдущие поездки.. но не будем загадывать. Знак оказывается редкий, щас уже жалею что не побежал искать недостающую деталь, просто не придал этому значения на поле. ну думал может стоит баксов сто от силы, серебро все таки.. Может еще вернусь туда поискать погончик, шансы стремятся к нулю, но попытка не пытка..


вот инфа по Иркутским школам прапорщиков:

"Во время Первой мировой войны на территории Иркутска были открыты 1-я, 2-я и 3-я Иркутские школы прапорщиков (пехотные). 1-я Иркутская школа прапорщиков дислоцировалась в двухэтажном каменном здании, расположенном на Казарминской улице (ныне ул. Красного Восстания), 2-я Иркутская школа прапорщиков размещалась в помещении губернской мужской гимназии на пересечении ул. Амурской и Баснинской (ул.Ленина угол Свердлова), 3-я Иркутская школа прапорщиков находилась на железнодорожной станции Иннокентьевская (район Иркутска-2).
Весной 1916 г. 2-я Иркутская школа прапорщиков была выделена исключительно для студентов (со сроком обучения 4 месяца).

Данные по их выпускникам за все время их существования таковы: 1-я – 3889, 2-я – 3389, 3-я – 2526.


Все Иркутские военные учебные заведения официально прекратили свое существование в декабре 1917 г. Однако процесс ликвидации продолжился вплоть до мая месяца 1918 г."

Во второй школе, за все время ее существования было 3389 выпускников, а во время сушествования временного правительства думаю от силы треть или максимум половина. соответсвенно в теории было столько же знаков...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Мда, со знаком мне подфартило. Первая моя стоящая находка, все думал когда же у меня хоть одна поездка окупится? а эта находка походу может (если фишка ляжет :) и прибор окупить и если повезет то все предыдущие поездки.. но не будем загадывать. Знак оказывается редкий, щас уже жалею что не побежал искать недостающую деталь, просто не придал этому значения на поле. ну думал может стоит баксов сто от силы, серебро все таки.. Может еще вернусь туда поискать погончик, шансы стремятся к нулю, но попытка не пытка..


вот инфа по Иркутским школам прапорщиков:

"Во время Первой мировой войны на территории Иркутска были открыты 1-я, 2-я и 3-я Иркутские школы прапорщиков (пехотные). 1-я Иркутская школа прапорщиков дислоцировалась в двухэтажном каменном здании, расположенном на Казарминской улице (ныне ул. Красного Восстания), 2-я Иркутская школа прапорщиков размещалась в помещении губернской мужской гимназии на пересечении ул. Амурской и Баснинской (ул.Ленина угол Свердлова), 3-я Иркутская школа прапорщиков находилась на железнодорожной станции Иннокентьевская (район Иркутска-2).
Весной 1916 г. 2-я Иркутская школа прапорщиков была выделена исключительно для студентов (со сроком обучения 4 месяца).

Данные по их выпускникам за все время их существования таковы: 1-я – 3889, 2-я – 3389, 3-я – 2526.


Все Иркутские военные учебные заведения официально прекратили свое существование в декабре 1917 г. Однако процесс ликвидации продолжился вплоть до мая месяца 1918 г."

Во второй школе, за все время ее существования было 3389 выпускников, а во время сушествования временного правительства думаю от силы треть или максимум половина. соответсвенно в теории было столько же знаков...
Если найти погончик еще какие то шансы имеются, то отыскать красненькую эмаль с циферки 2 не представляется возможным. Но все равно-зачетная находка, которая даже в таком состоянии будет стоить немало. Вот свезло, так свезло.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
так это почти за два дня. А по знаку уже подсказали.. и вот что нарыл: "Знак для окончивших 2-ю Иркутскую школу прапорщиков пехоты периода Временного правительства. Россия, 1917 г." В общем находка стоящая как я понимаю.. вот думаю может снова скататься и прошерстить хорошенько.. на тряпочке висел, есть подозрение что не только он, вдруг еще что интересное там же валяется...
Фишки, поздравляю!!!:drinks: Зачётная находочка!!!

Только это походу...
Знак для окончивших 3-ю Иркутскую школу прапорщиков пехоты периода Временного правительства. Россия, 1917 г. Неизвестная мастерская. Без клейм. Серебро, позолота, эмаль, 35,52 г. Размеры 39x39 мм. Сохранность почти отличная, утрачена рукоять меча справа. Аналог см. Патрикеев, Бойнович.1# 1.7.7.3. Редкий.
оценка: 130 000–160 000 р.
итоговая цена: 440 000 р.

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=47&per=270
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Фишки, поздравляю!!!:drinks: Зачётная находочка!!!

Только это походу...
это знак третьей школы, а у меня второй, отличаются циферкой на щите. а погончик думаю сьезжу поищу, оно того стоит, жаль точно место не помню уже :( но надежда умирает последней :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей, искренние поздравления!!!!!
Первая моя соящая находка, глядиш и прибор отобьется и предыдущие холостые поездки :))) пока предложили выставить на аук со стартом двадцать штук. но не буду, пусть меня радует, по крайне мере будет заначка на черный день, а дешеветь такое я думаю не будет их было сделано то мне кажется не больше тысячи судя по количеству выпускников, такое думаю раз в жизни попадается. а вещица знатная, кто в руках держал, даже люди далекие от копа и истории, всем нравится..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху