• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
опять ЧЕРЕПКИ)

чуть покопалась, и нашла такой же черепок с полосочками, как на том поле и еще один глазурованый)

может это болезнь?)
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ничего , замуж выдешь, детишек нарожаешь и все пройдет)))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
ничего , замуж выдешь, детишек нарожаешь и все пройдет)))
....давно собирался кого-то пристрелить, мужа например:ROFL::ROFL:

она просто претворяется, нет у нее болезни - она просто любит жить, а с поиском ей помоему веселее и увлеченнее.
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
Ты тут мне так всех мужей распугаешь)))))))))
П.С. Конечно интересней)
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
точно распугал)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
поехал сегодня покопать и посмотреть одну речьку. по пути зарулил на заправку, надуть бак до упора.. сумма вышла 666 рублей. задумался, хороший это или плохой знак? посетил пару местечек, ничего интересного не нашел. кроме полуполтинника Екатерины, но убитый в усмерть :( пришлось по каталогу определять что это была за монетка, по оставшимся деталям :( так хороший был знак или плохой? нашел клевую монету, вроде хорошо. :) но она уже не монета, а кружочек серебра. плохо :(
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Полный отчет Кузьмич напишет Пишу вкратце !
Поехала наша гоп(коп) -компания Я и КузьмичС 5 утра субботы мы дружно копали ! В итоге копали аж в 5 ти разных местах. Везде наш Брат копарь накопал. Но даже на выбитом месте мы находили !
Итог: у Кузьмичяа Екатеринка одна, Я - полушка 1736г. и Деньга. А еще суперский крест (фотки чуть позже). Наездились в усмерть ! Зато такие пейзажи, а сколько охотничьих мест- мама не горюй ! Убило конечно - шурфы на заброшенных церквях ! В остальном все супер ! Отдых, Пиво Чай из самовара !
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Отчет с Кузьмича!!!! В студию!!:clapping::clapping::clapping:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
А вот и крестик не мытый !

И ЕЩЕ

Крест где то в полтора раза больше обычного!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
...и у меня точно такой же, вот только нижние усики сломаны. Завтра при встрече сравним. Ах да и обратки у моего нет. После электролиза он стал практически новеньким.
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
ммдааа... дразните прям)) ...
П.с. Крест отличный, вымоешь выложи)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
5-21. Крест нательный.
Медный сплав, литье, эмаль.
Вторая пол. XVII - XIX в.
57x34 мм

Происхождение. Место находки неизвестно.
Описание. Крест четырехконечный с прямоугольными концами и лучистым венцом вокруг средокрестия. Лучи в виде стерженьков. На лицевой стороне помещен рельефный восьмиконечный Голгофский крест с копием, тростью и Главой Адамовой в пещере. На оконечностях прямоугольные клейма с монограммами, окаймленные белой эмалью. Прочитываются лишь монограммы на боковых оконечностях. Поле вокруг основной перекладины Голгофского креста заполнено неразборчивым текстом. Оглавие имеет вид плоского ушка.
Аналогии. Албазинский острог, 1680-е гг. (Артемьев А.Р., 1996, рис. 9, 16). По классификации Э.П. Винокуровой (1999, рис. 12), относится к типу I нательных крестов XVII-XIX вв. Данный тип крестов сформировался во второй половине XVII в. (в конце столетия подобные кресты уже встречаются на русском Дальнем Востоке) и широко бытовал на территории России вплоть до XX в. (Станюкович А.К., 2000, с. 11).
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
5-21. Крест нательный.
Медный сплав, литье, эмаль.
Вторая пол. XVII - XIX в.
57x34 мм

Происхождение. Место находки неизвестно.
Описание. Крест четырехконечный с прямоугольными концами и лучистым венцом вокруг средокрестия. Лучи в виде стерженьков. На лицевой стороне помещен рельефный восьмиконечный Голгофский крест с копием, тростью и Главой Адамовой в пещере. На оконечностях прямоугольные клейма с монограммами, окаймленные белой эмалью. Прочитываются лишь монограммы на боковых оконечностях. Поле вокруг основной перекладины Голгофского креста заполнено неразборчивым текстом. Оглавие имеет вид плоского ушка.
Аналогии. Албазинский острог, 1680-е гг. (Артемьев А.Р., 1996, рис. 9, 16). По классификации Э.П. Винокуровой (1999, рис. 12), относится к типу I нательных крестов XVII-XIX вв. Данный тип крестов сформировался во второй половине XVII в. (в конце столетия подобные кресты уже встречаются на русском Дальнем Востоке) и широко бытовал на территории России вплоть до XX в. (Станюкович А.К., 2000, с. 11).
Шутки Шутками а ведь где то меня Энколпиончик ждет и кубышка с прямоугольными монетками (так чтоб на всех хватило) ну или просто золотые червончики кг дцать))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Поле вокруг основной перекладины Голгофского креста заполнено неразборчивым текстом. Оглавие имеет вид плоского ушка.
(Станюкович А.К., 2000, с. 11).
А у меня читабельно: Право верх окрес И остальноечитабельно просто я в старославянском не очень мыслю
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
ну Христос Воскрес, другое врядли возможно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху