• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
Да ни где мы сейчас не копаем :( сидим в этой песочнице до весны.
так это и понятно. Я вообще спросил.весна ведь скоро.далеко ведь каждый выходной не уедешь. значит где то рядом с домом коп ведёте.Я почему спрашиваю,Я остался один .друг с кем копали и под водой охотились ударился в простую охоту. А одному как то скучно.ВОТ и имею желания друзей найти.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Здорово Банда))))
я опять на ногах)))
заказал себе сегодня вездесрач увазик с дизелем, так что к коп сезону будет мафын на нормальных колесьях с лебедкой и хайджеком))))
усе болота наши будут))))
материал у всех потихоньку копится, смотрю...
пара тройка совместных выездов будет несомненно, а вот в основном все одно будет скорее всего парами- тройками ездиться, не все и не всегда смогут вместе ползать,ну это я думаю время расставит по местам...
чую- клады и кладики, не говоря о Кладищщах нас уже заждались, наметил пару мест интересных......но туда на наших нынешних балалайках не проехать, в основном поэтому и уаз беру.
кстати, Главрыб тоже потихоньку подсаживается на крючек, так что с форума уже человек 7-8 готовых земляными работами заниматься))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Рад что окреп, а то и треп без тебя скучен. Смотрю готовишься более чем основательно.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Привет Вить, да, стараюсь подготовиться, многие места недоступны изза неподготовленности транспорта.
а трейл жене отдам, она в феврале учиться пойдет, на шумахера))))
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Паш,привет!Как здоровье?А то смотрю то у тебя спина,то простуда.Береги себя,ты нам еще нужен!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Привет Сань, нормальн, ангина у меня быстро отпускает, два дни и как не бывало, но пару дней приходится лежать, чтобы сердце не осложнилось(((
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Это правильно.Лучше вылежаться,что бы потом быть здоровым.Пы.Сы. Есть у меня на примете одно местечко,но не знаю будет ли оно интересным.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
заинтриговали, блин...
вам землекоп не нужен? Могу водку пить, огурчики нарезать, на лопату опираться, как в том анекдоте:
"товарищ бригадир, у меня лопата сломалась!
дык возьми грабли, какая тебе разница, на что опираться!"
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Серега дык всем рады ! Уже по люболму будет на всех один совместный выезд а там уже что да как
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
я кстати бескорыстный, не кладов ради :smile: хотя, спору нет, приятно черт побери...
а вообще, с детства хотел быть палеонтологом. мож с вами повезет какую нибудь доисторическую кость найти :biggrin::drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
заинтриговали, блин...
вам землекоп не нужен? Могу водку пить, огурчики нарезать, на лопату опираться, как в том анекдоте:
"товарищ бригадир, у меня лопата сломалась!
дык возьми грабли, какая тебе разница, на что опираться!"
доисторичесских костей я тебе мешок не отходя от рюмки принесу))))):drinks:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Серега дык всем рады ! Уже по люболму будет на всех один совместный выезд а там уже что да как
Выносится предложение на ваше усмотрение. Пока есть время обдумать - стоит ли заморачиваться или нет. Мы уже привыкли к массовым мероприятиям, прошло пяток слетов подвохов, так что организационные вопросы решаются практически автоматически. Так вот что я предлагаю, пока на дворе лежит снег и лопаты с аппаратами зачехлены - не пора бы нам спланировать первый слет наших копателей. Я более чем уверен, что на таком мероприятии наш небольшой коллектив пополнится и группой поддержки, и просто массовкой, и мало ли кто..... собирается обмыть у костра наши теплые товарищеские отношения. А так как все поселения в основном строились вблизи водоемов, то безлопатным так же можно понырять на результативность в выделенном для таких целей водоеме. Так что хотелось бы узнать - как воспримет такую идею наш руководитель банды Паша Любитель, и какие предложения в демократическом коллективе....:scratch_one-s_head:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
нефиг меня в руководители записывать)))) у нас организованная анархия))))
а сборище провести можно конечно)))
но всеже весной, чтобы земля копалась, и междусобойные соревнования провести, на интерес, кто что нароет)))))
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
а где собираетесь? км 100-200 от москвы в сторону смоленска есть места и по старине и по войне и водоёмы неплохие есть.кстати по1812 году можно покапать.не думали про эту сторону? для слёта очень удобно(типа есть на все категории и интересы)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
а я должен как минимум колеса отбить)))после находки кольца саурона..)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а где собираетесь? км 100-200 от москвы в сторону смоленска есть места и по старине и по войне и водоёмы неплохие есть.кстати по1812 году можно покапать.не думали про эту сторону? для слёта очень удобно(типа есть на все категории и интересы)
думаю позже определимся, смоленщина больно медленно оттаивает, их области более жаркий, да и места надо думать с песчаной почвой, ато мы себя будем откапывать а не брюлики в платине)))))
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
ну калуга тоже имеет те же данные и почва там песок!южнее .А ВИДЫ природы ТАМ АХНЕШЬ!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху