• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
пля, ребят, я решил, ну его нах, не поеду я больше с вами, да и вообще пора с раскопками завязывать, хлопотно это.... да и хоронить вас потом- это ж яму большую рыть)))))))))))))
АГА еще тачилу шмотки :)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Паша. жди в гости в полудельник.
Поехал в пятницу по в район Рогачевки с охотником. он уточек, зайчиков поумертвлять я покопать. в машине ноут с GPS Шубертом. идея такая то едем по трассе, видим что на карте деревня а ее нет, тормозим. проскочили пару таких, там для охоты не интересно было. но уже не далеко от Рогачевки тормознулись. мусора много, и перерыто не хило. при чем видно что рыли разные люди, кто то закапывал, кто то нет. мусора очень много, нашел что то типа как раньше консервные банки от селедки, он она из чего то медесодержащего, вся зеленая и сигнал +80 примерно. копать задолбался. больше чем на два штыка лопаты.. а потом иду, махаю и тишина какая то странная от прибора на крайние три маха. смотрю на экран, там какая то надпись, не успеваю прочитать, вырубается. ну сели батарейки, фигня какая то. только когда они садятся он помимо надписи еще звук какой то вроде издает. пошел к машине, взял другой комплект и тишина... в общем не включается он больше у меня. выходные коту под хвост :(
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
подъезжай Андрей, будем разбираться
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Щас позвонил друган, который то же сига 7272 взял. история один в один с моей. выехал утречком на поле, через какое то время. прибор сказал что батарея разряжена и больше не включился :( Материт на чем свет стоит советскую промышленность. я ему посоветовал купить етрака и трахаться с ним :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Андрей, попробуй внутри батарейного блока поджать контакты, вдруг они просто отогнулись чуть чуть
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Паш, я тож хочу на Тамань! Как раз отпуск будет...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
вливайся)))) мероприятие открытое Серег)))), подробности по телефону обсудим, выезд в пятницу 11 декабря, дома 17 декабря
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Все никак не удается расстаться с полевыми работами. В субботу еще межевался, а в воскресенье не выдержал и отправился на поле недалеко от дома. Да и погода радовала, пусть хоть дул ветерок,но он был непомехой для аккордного дня, да и полянку проверить представлялось небольшую

Как полагается задобрил властелина земли, надел наушники и в путь. Ответ не заставил себя ждать и через 20мин на поверхность был доставлен пятак Александра 2-го (1869г.)

Настроение сразу поднялось, ведь заключительный аккорд получился не пустым. Закончил поляну через пару часов, в корман положил еще трешку советов, пару медных безделушек и все. Так что, день удался....
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Спасибо Вить, отлично, а мне сейчас звонит Андрюха- говорит везу поломаный прибор, через минуту перезванивает- говорит- включился..... блин, Комрады, обращайтесь аккуратнее с техникой, тем более такой тонкой как детекторы, у меня наработка на приборе поболе вашей общей, но он из строя не выходит, потому как смотрю за ним, Андрюх, ты ведь наверняка до сих пор плату лаком не покрыл и блок не загерметизировал(((((
все от грязи и воды , электроника такого сочетания не любит
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
А ведь он собирался, но говорит - еще один выезд и покрою. Как говорится "бог не Тимошка - видит немножко", вот и наказал. И ведь неисправность самая простецкая, нет сигнала - смотри контакт. Постараемся приборы не ломать, хотя сам еще плату не покрывал:unknw::punish:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
А ведь он собирался, но говорит - еще один выезд и покрою. Как говорится "бог не Тимошка - видит немножко", вот и наказал. И ведь неисправность самая простецкая, нет сигнала - смотри контакт. Постараемся приборы не ломать, хотя сам еще плату не покрывал:unknw::punish:
да она и так залита лаком на совесть, это так излишняя предосторожность.... а вот загерметизировать блок- дело святое, работы 10 минут, зато ни чехлов ни запотевания экрана, да и катуху покрыть под защитой антигравием- очень полезно:scratch_one-s_head:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
вливайся)))) мероприятие открытое Серег)))), подробности по телефону обсудим, выезд в пятницу 11 декабря, дома 17 декабря
Это хорошо, что 17-го дома будем, т.к. День Варенья у меня в этот день!
Короче, начинаю обрабатывать свою жену, чтобы дала "добро" на поездку. Паш - за тобой приборчег, т. к. у меня ишо его нет...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Эх. то же бы рванул с удовольствием туда где потеплее и покопать можно, а может и понырять. Завидую вам.

Прибор повез Паше, пока стоял в пробке в очередной раз дергал кассету с батарейками, щелкал выключателем. и в один прекрасный момент он включился. видимо испугался :) в общем опытнум путем установлено, что не контакт где то в районе контактов соединения с кассетой. пока добиться устойчивой работы не удалось, что то где то отходит, что именно пока не установил. бум разбираться.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Это хорошо, что 17-го дома будем, т.к. День Варенья у меня в этот день!
Короче, начинаю обрабатывать свою жену, чтобы дала "добро" на поездку. Паш - за тобой приборчег, т. к. у меня ишо его нет...
Сереж, Аська, если не поедет Валерка, он ей сейчас ищет:pardon:
ты ж говорил что фишер забрал у кого то.
меня супруга отпустила, даже драться не пришлось:drinks:
так что смотрите Господа исКопаемые, кстати, где копать мы не знаем, едем наобум, повезет- не повезет, просто нужно отдохнуть от суеты нашей:smoke:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
в общем опытнум путем установлено, что не контакт где то в районе контактов соединения с кассетой. пока добиться устойчивой работы не удалось, что то где то отходит, что именно пока не установил. бум разбираться.
По моему прибор нужно везти в контору, где приобретался и там доводиться до ума...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
неее, Серег, Андрюха сначала вынесет моск себе, потом мне. а уж потом российским инженерам)))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.......да и катуху покрыть под защитой антигравием- очень полезно:scratch_one-s_head:
Паш!! Говорил, что по возможности возьмешь защиту на ДД. Если получится, то брось в машину - встретимся, заберу...:scratch_one-s_head:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Паш!! Говорил, что по возможности возьмешь защиту на ДД. Если получится, то брось в машину - встретимся, заберу...:scratch_one-s_head:
Вить, когда заезжал защит не было, если поеду в ближайшее время( с Андрюхиным девайсом) постараюсь взять:drinks:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Кстате тебе передний датчик на ПРАВУЮ сторону???:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху