• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как увеличить длину арбалета?

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
на демку есть реверсивные триггеры. При его устантвке увеличивается КПИ ружья, тоесть разгонная часть.
Спасибо.:drinks: Это я знаю, но 10 см "митоса",не то. Я же думаю, сделать уневерсал от 85 + второй барель, и вуаля 120, по идее, надо то алюминивую трубу и только. Где ее взять? И стоит оно того? Если в год 2 раза по океанским курортам. И раз на Черное море.:scratch_one-s_head:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Доброй ночи охотники! Подскажите как быть, есть арбалет "демка вектор 85", собираюсь в мае на средиземное море в турцию, понимаю что 85 мало. Вот думаю, как бы мне из него сделать 110-120. Просто не знаю, как часто буду ездить по морям, вот думаю об сменном бареле, из чего и где? "Москва".
Самый пожалуй простой и не затратный вариант - кинуть клич на форуме, уверен, что наверняка можно будет договориться об аренде арбалета нужной тебе длины за пивас:wink: или за человеческое СПАСИБО.
Если хочется повозиться - это другой вопрос, с другой стороны, об этом уже неоднократно писали, комплект тяг, гарпуны, баррель обойдутся в добрую половину стоимости нового арбалета нужной тебе длины. Купить можно все и всегда, попробуй рассмотреть альтернативные варианты.
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Спасибо.:drinks: Это я знаю, но 10 см "митоса",не то. Я же думаю, сделать уневерсал от 85 + второй барель, и вуаля 120, по идее, надо то алюминивую трубу и только. Где ее взять? И стоит оно того? Если в год 2 раза по океанским курортам. И раз на Черное море.:scratch_one-s_head:
Какой толщины стенка у трубы должна быть, что бы 120см хотя бы 2 кольцевые 16 мм с растяжением 300-330% не погнули в дугу????
+ износ рукоядки и головы от постоянного переставления, + гарпун +тяги+ направляющая... Легче арендовать или купить.
А для черного моря 85-ки разве не достаточно????? Тем более скорее всего в камнях окуней херачить...
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
мне на ЧМ хватало 75. Ершей погонять и горбыля в камнях. Более того, наши спортсмены, регулярно участвующие на чемпионатах тоже пользуются не больше метра. Я у них спрашивал - говорят не удобно в камнях с длинным. А если по лобаню стрелять, то на мой взгляд это всетаки мощный среднерукий пневмат. При замене бареля от прежнего ружья останется только ручка и триггер. Смысла особо в таком конструкторе не вижу.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Ну для черного моря 85 тки мне за глаза, просто взять у кого то ружье и ехать в страну где охота вроде как запрещена рисковано, свое то ладно а не своим рисковать не хочется.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Вот задумал удлинить свою 60ку до 85ки, но блин с трубой люминевой засада, 28мм хрен найдёшь, но зато есть медная 28мм и башка арбы садится идеально, собсно говоря в чём вопрос: можно ли использовать медяху в качестве баррели?)
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Может тебе самому трубу барреля намотать со стеклоткани или базальта с эпоксидкой..?
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
нее, так заморачиваться совсем не хочется, мне б что по проще)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Да я так думаю,что можно даже из черенка сварганить....просверлить с торцов нужный диаметр,и закрепить торцы от сколов.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
ага, из тикового))
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Вот задумал удлинить свою 60ку до 85ки, но блин с трубой люминевой засада, 28мм хрен найдёшь, но зато есть медная 28мм и башка арбы садится идеально, собсно говоря в чём вопрос: можно ли использовать медяху в качестве баррели?)
я также себе омер кайман удлинял с 60 до 75, трубу брал от советских строительных алюминиевых лесов четко 28! отдал токарю проточить для стыковки и дырок по шпунты насверлил, удлинял со стороны ручки! хотел барель запасной еще сделать да руки не дошли!
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Медная будет тяжелая, в воде рука отвалится через полчаса, и есть вероятность, что согнется. Если начать усиливать изнутри или снаружи, то новые вопросы повылазят.
Еще понадобятся новые тяги, гарпун, линь. Все равно расходы, лучше не заморачиваться, сейчас б\у недорого найти можно и уже будут и гарпун, и тяги.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
на трубу сверху не лишнее укрепить направляющую "полутрубу" диаметром под гарпун! так как на длинном арбалете ощутимо сказывается разница между правой и левой тягой, даже если они куплены в комплекте, а если одну из сторон менял отдельно, то тут вообще направляющий желоб необходим!
Особенно заметно при использовании дополнительных тяг, из-за способа крепления их на торце ружья.
Лично Я использую крепление доп жгутов так: через капроновый жгут 4-5мм в диаметре -- длинной 10-12 см крепятся колпачки резьбовые....ну, а в них уже тяги.
конструкция позволяет оперативно либо снять доп тяги, либо быстро их поставить.
раньше когда днем промышлял с длинным ружьем, брал их с собой, если встречал на открытой воде пелагику, за три-четыре мин легко можно усилить бой ружья!
или снять их, когда заплываешь в скалы, там сильный бой не нужен! иначе гарпуну конец....
медяха конечно не согнется! да и наличие воздуха внутри не даст руке отвалиться, а вот плавучесть станет отрицательной! что переводит тебя в разряд потенциальных браконьеров.....именно такие настройки нужно использовать в этом не лёгком деле!
и конечно покрасить её, а то она либо позеленеет, а в морской воде вообще "растворится", так что в полимер её нужно одеть.
 
Последнее редактирование:

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
вроде нашёл нужную люминьку в мебельном магазе (не там искал)) возник есчё вопрос- какая длинна самой барели без учёта башки и ручки на 85 арбалете?
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Какой арбалет у тебя? На 85 ку готовь гарпун 115см.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Пикассо базик у меня ! Меня интересует какой длинны трубку резать что б 85 получилась , про115 тоже спасибо знать буду)
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
добавь 25 см к своей и замерь, всего делов!)) (у всех ружей разная будет, т.к. тригер у всех по своему стоит и голова с рукоятью разной длинны)
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Вот задумал удлинить свою 60ку до 85ки, но блин с трубой люминевой засада, 28мм хрен найдёшь, но зато есть медная 28мм и башка арбы садится идеально, собсно говоря в чём вопрос: можно ли использовать медяху в качестве баррели?)
Медь с алюминием , да еще в морской воде, очень активная гальванопара. Была история, когда яхта одного миллионера,построенная из алюминия с медными заклепками не пережила и одного похода.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Медь с алюминием , да еще в морской воде, очень активная гальванопара. Была история, когда яхта одного миллионера,построенная из алюминия с медными заклепками не пережила и одного похода.
у меня основная охота пресняк) кстати для пресняка обязательно чем либо покрывать барель?
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
у меня основная охота пресняк) кстати для пресняка обязательно чем либо покрывать барель?
В ПО не сталкивался, а водопроводной воде тракторный фильтр скис.Но там хлор. Учитывая толщину стенки, ИМХО, желательно.
 
Сверху