• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как увеличить длину арбалета?

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
блин, что-то я пропустил эту акцию... тогда переделка 50-ки абсолютно не нужна. в те же деньги встанет.
спасибо. свой вопрос пока снимаю.
 

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
Если уж захотелось руками поработать,сделай деревянный барель,а ручку оставь прежнюю.Знакомый мой так и сделал.Арбалет третий сезон работает отлично.
Я себе заказывал в Харькове метровую сендвич трубу(верхний и внутренний слой карбон,а между ними стекло),толщина стенок по вашему желанию и диаметр тоже.Заплатил 35 евро.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Я себе заказывал в Харькове метровую сендвич трубу(верхний и внутренний слой карбон,а между ними стекло),толщина стенок по вашему желанию и диаметр тоже.Заплатил 35 евро.
А если труба эллиптического сечения и плюс к этому еще с направляющей для гарпуна - сделают? :scratch_one-s_head:
Вот такая:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
я канечно дико извиняюсь
но почему просто не поставить целиковую новую Алюминиевую трубу и забить на профиль ?

направяющие легко нелепяются из холоднои сварки тока с кольцевым охватом трубы
не по всеи длине бареля а в 1-3 местах по 2 см достаточно
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
я канечно дико извиняюсь
но почему просто не поставить целиковую новую Алюминиевую трубу и забить на профиль ?

направяющие легко нелепяются из холоднои сварки тока с кольцевым охватом трубы
не по всеи длине бареля а в 1-3 местах по 2 см достаточно
я пока не снимал баррель со стороны рукоятки, но думаю, там будут направляющие, которые не дадут простую трубу запихать.

p.s.: вчера списался с Бергом, мне, если заказывать арбалет+гарпуны+тяжи, придётся платить за 2 посылки (гарпуны отдельно, ружо отдельно). в сумме 99 евро. дороговато в одно лицо.... надо очередной колхоз собирать.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
я пока не снимал баррель со стороны рукоятки, но думаю, там будут направляющие, которые не дадут простую трубу запихать.

p.s.: вчера списался с Бергом, мне, если заказывать арбалет+гарпуны+тяжи, придётся платить за 2 посылки (гарпуны отдельно, ружо отдельно). в сумме 99 евро. дороговато в одно лицо.... надо очередной колхоз собирать.
чес гря если вы до сих пор теоретизируете и за это время даже не развинтили рукоятку
и боистесь подпилить где то пластмассу то рукоделие не ваш ход:pardon:..
хотя может просто духу не хватает испортить говяшку в надежде получить конфетку :wink::drinks:может ну его взял да рискнул ?
че там это ведь тот же детскии самострел вишневыми косточками из доски прищепки и резинки от трусов тока исполнение технически по кулюторнее :wink:
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
чес гря если вы до сих пор теоретизируете и за это время даже не развинтили рукоятку
и боистесь подпилить где то пластмассу то рукоделие не ваш ход:pardon:..
хотя может просто духу не хватает испортить говяшку в надежде получить конфетку :wink::drinks:может ну его взял да рискнул ?
че там это ведь тот же детскии самострел вишневыми косточками из доски прищепки и резинки от трусов тока исполнение технически по кулюторнее :wink:
вот именно, духу-то и не хватает :pardon:

да и времени на это пока не было. сегодня попробую раскидать весь арбалет.
 
  • Спасибо
Реакции: gost

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
gost
поделись своими творениями
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
gost
поделись своими творениями
какими ? у меня арбалет фабрика слегка модернезированныи

там так как я описал ровная труба бареля +пластиковые хомуты по 3 см отформованные сверху как направлающщяя = меньше трения и технологично ..
а пушки что пилил лет 15 назад не интересные пневматы из гомна за 2 дня ..
А то что попиливаю в данныи момент они на дальность от 5 метров и думаю до 15 на трофеи
засекречено покамес бо страсть как в приметы верю :pardon:

но могу как будет время накидать вариант дешового арбалета из подручого гомна за от 2 часа до 2 дня на дальность 3,5 метра
по сути достаточно по гуглить предки такие лепили да и сечас папуасы такие лепят:smile:
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
да я щас за две минуты вам такой арбалет наклепаю.

67 евро 90-ка смотрите акции у Берга. =)
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
да я щас за две минуты вам такой арбалет наклепаю.

67 евро 90-ка смотрите акции у Берга. =)
:lol: у меня за 30евро длинну не помню взял што попало без рулетки 75-90 где то
доволен хотя гарпун сырои :sorry:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
угу. не все арбалеты одинаковы. в смысле не просто резиночка с косточкой. из него попадать еще хочется. из некоторых ну писец почему-то не попадаешь
тяги, катушка, гарпун все денег стоит
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
угу. не все арбалеты одинаковы. в смысле не просто резиночка с косточкой. из него попадать еще хочется. из некоторых ну писец почему-то не попадаешь
тяги, катушка, гарпун все денег стоит
да я не спорю 67 еуро за 90 см вполне хорошая цена если резинка качественная

это у меня дешовка но у меня руки есть :drinks:
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
да я щас за две минуты вам такой арбалет наклепаю.

67 евро 90-ка смотрите акции у Берга. =)
я спросил Андрея про заказ ружа+дополнительного гарпуна+тяги+перчатки
Пересылка зависит от размера и веса посылки. В РФ ружья приходится отправлять двумя посылками, чтобы не было проблем с таможней. В твоём случае, заказ нужно отправлять двумя посылками (из-за ружья) + из-за гарпуна 130 см. одна из посылок будет негабарит (посылка свыше 120 см). Итого, одна стандартная посылка (35,00 евро) + один негабарит (55,00 евро) = 90,00 евро только за пересылку.
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
я спросил Андрея про заказ ружа+дополнительного гарпуна+тяги+перчатки
Там народ колхозит часто "сборные посылки" в том числе и негабарит, почитай там одноименную тему
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
сколько стоит две открытые головы и два барреля 75 и 90 имершен ?
плюс на оба барреля крепеж под катушку. катушку будешь перебрасывать ;)
плюс 2-3 метра 18мм-20мм тяг (РобАллен, Пикассо, Имершен) под 6.5мм гарпун.
можно на 90-ку и 120см гарпун. ))
имершеновские гарпуны фиговые. они их почти пополам пилят в пропилах.

наверно инох комплектация 16мм тяги и 6мм гарпун только мелочевку стрелять. зато какой кайф ни отдачи,ни мучится с зарядкой. :cool:
 

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
А если труба эллиптического сечения и плюс к этому еще с направляющей для гарпуна - сделают? :scratch_one-s_head:
Вот такая:
Они могут практически любой профиль повторить,дело в другом!
На сложные формы нужно предварительно изготавливать матрицы,а это доп.расходы.Изделие в единичном варианте будет прилично стоить.Дешевле у макаронников готовый баррель заказать :)
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Доброй ночи охотники! Подскажите как быть, есть арбалет "демка вектор 85", собираюсь в мае на средиземное море в турцию, понимаю что 85 мало. Вот думаю, как бы мне из него сделать 110-120. Просто не знаю, как часто буду ездить по морям, вот думаю об сменном бареле, из чего и где? "Москва".
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Доброй ночи охотники! Подскажите как быть, есть арбалет "демка вектор 85", собираюсь в мае на средиземное море в турцию, понимаю что 85 мало. Вот думаю, как бы мне из него сделать 110-120. Просто не знаю, как часто буду ездить по морям, вот думаю об сменном бареле, из чего и где? "Москва".
на демку есть реверсивные триггеры. При его устантвке увеличивается КПИ ружья, тоесть разгонная часть.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Доброй ночи охотники! Подскажите как быть, есть арбалет "демка вектор 85", собираюсь в мае на средиземное море в турцию, понимаю что 85 мало. Вот думаю, как бы мне из него сделать 110-120. Просто не знаю, как часто буду ездить по морям, вот думаю об сменном бареле, из чего и где? "Москва".
Берг вроде не торгует демкой... Поспрашай Диму yozhik2004 мож что и срастется... Или с Украины магазы Абордаж , Акватория, если они с демкой работают, барель под заказ...

или трубу подобрать подходящего диаметра... она вроде круглая... направляющую можно самому сварганить из подручных материалов...

вот их магаз http://www.demka.eu/adalaktika_allFrameEN.htm там твоя труба на 105
вот греческий магаз http://www.demka-shop.gr/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&Itemid=8&category_id=11&product_id=196 твоя 105 труба стоит там 27,75евро

по секрету скажу, есть такая штука гугл и гугл-переводчик... пишешь на контакты "Живу в России, хочу кипить то-то и то-то"... дальше сам разберешься...

откажется кто-то из них слать в Россию, ищи прокладку в Европе... по секрету...) Диму yozhik2004 в остальном вопрос итоговой цены...

Удачи...
 
Сверху