• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как рыбнадзор ловит подводных охотников, тактика и стратегия ловли подвохов

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Просто, надо дружить с рыбнадзором, ну или как вариант - работать в рыбнадзоре. Есть третий вариант, но про него не расскажу.:drinks::drinks:
Ну можно работать в органах, контролирующих работу рыбнадзора, например...
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Будете смеяться но с введением норм вылова рыбаки начали консультироваться как грамотно увозить пойманное с водоёма))))))))
у вас на Доу говорят опыт р. Оки перенимают - штрафуют всех подряд у кого машина ближе 200 метров от воды. Вроде у них всё просто - сфоткали номера, замерили расстояние до воды далее мировой судья - штраф вроде 5000р. Так что ваши местные рыбаки думают не только как прятать улов но и как спрятать машину целиком... Вобщем воронежские рыбачки начинают на своей шкуре познавать всякие запреты, и как-то прямо бесятся если им что-то запрещают. При этом некоторые из них писали всякую ахинею про необходимость запрета подводной рыбалки, справедливости ради стоит сказать что таких неадекватных рыбачков было меньшинство - и больше всех возмущалсь именно те кто сами хапуги... Чудной российский народ - благодаря их писанине в А-ЧРБ самые жесткие нормы вылова, которыми они же и недовольны.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
у вас на Доу говорят опыт р. Оки перенимают - штрафуют всех подряд у кого машина ближе 200 метров от воды. Вроде у них всё просто - сфоткали номера, замерили расстояние до воды далее мировой судья - штраф вроде 5000р. Так что ваши местные рыбаки думают не только как прятать улов но и как спрятать машину целиком...
Давно уже....:drinks:, штраф от 3000 до 4500....фото, рулетка (поверенная и с паспортом), как правило с сотрудником ППС или участковым...все по взрослому...
Только вот и тут я знаю как избежать наказания :blush: :bayan: :mosking:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
ДИМА если ТЫ намерен так легко ОТДЕЛАТЬСЯ:scratch_one-s_head:-НЕВЫДЕТ!!!!! ЧТО за КОММАНДА:shok:!???
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
ДИМА если ТЫ намерен так легко ОТДЕЛАТЬСЯ:scratch_one-s_head:-НЕВЫДЕТ!!!!! ЧТО за КОММАНДА:shok:!???
Я не буду здесь писать ничего...мне то ещё на воде не раз пересекаться с контролирующими органами...а слово не воробей...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
раньше "они" носились на моторе.....шансов быть пойманным практически ноль!
теперь стали медленно без всякого шума подплывать на веслах...- это конечно уже опаснее, но все равно, тебя еще нужно как то втащить в лодку!!!
не поднимаем лапки вверх, когда на тебя светят фонарем с 10-ти метров! Муркнул..... и продулся метров через 50-60!....только мести вовсю дурь не нужно, а то воздух кончится уже через 15 метров,---- тут главное не расстояние, время на которое ты пропал с поверхности....хорошо если на 1-30 а лучше на две...игра только начинается!!! если прозрак до 2 м шансов поймать тебя практически ноль!
у меня вода 20м прозрак и то....шансов у них не много....главное уйти в камни под обрывистый берег, или в камыш! но это правда не лучшее место для лежки --- утки и бакланы --- падла могут забакланить и выдать место схрона.
если застукали далеко от берега, это большая редкость так как делать там нечего, то самый лучший маневр вниз по ходу катера, на пяти шести разворот и всплываем под катер вплотную сзади винта, им и в голову не придет что ты там можешь появиться! тут важно чтоб они заднюю не дали!!!но на практике они дают малый вперед и смотрят высвечивая фонарями перед собой......а ты спокойно идешь за ними....теперь важно выбрать момент чтобы отцепиться, и уйти в ночную темную воду.....НУЖНО УМЕТЬ ДВИГАТЬСЯ БЕЗ СВЕТА! что Я постоянно тренирую в обычном режиме.
С нырком под катер это уж совсем крайний случай....как правило они тебя потеряют уже после 1-2 нырков, максимум трёх...если конечно действовать с холодным расчетом, и потренировав "прятки" не раз!
ЭТО ТОЛЬКО НОЧЬЮ!!! и лучше без луны.....хотя луна даже помогает двигаться под водой без света.....всё зависит от ситуации.
Я всё время встречая навстречу подвоха, перехожу в "игровой режим"...Я его вижу -- он меня нет....бывает следую за ним на расстоянии метра за ластами у него...правда это быстро надоедает, и переключаюсь на охоту оставаясь не замеченным, подвохов "сопровождаю" редко потому что мало кто лезет в воду когда "слегка" штормит....а для меня, самое оно, когда плющит о скалы...




ДНЕМ удрать шансов практически нет!!!! здесь главное спрятать ружо! и кукан!
потом всплываешь и прикидываешься шлангом!!!
А днем Я обычный турист....нет даже вторичных признаков, что охотник....
 
Последнее редактирование:

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
раньше "они" носились на моторе.....шансов быть пойманным практически ноль!
теперь стали медленно без всякого шума подплывать на веслах...- это конечно уже опаснее, но все равно, тебя еще нужно как то втащить в лодку!!!
не поднимаем лапки вверх, когда на тебя светят фонарем с 10-ти метров! Муркнул..... и продулся метров через 50-60!....только мести вовсю дурь не нужно, а то воздух кончится уже через 15 метров,---- тут главное не расстояние, время на которое ты пропал с поверхности....хорошо если на 1-30 а лучше на две...игра только начинается!!! если прозрак до 2 м шансов поймать тебя практически ноль!
у меня вода 20м прозрак и то....шансов у них не много....главное уйти в камни под обрывистый берег, или в камыш! но это правда не лучшее место для лежки --- утки и бакланы --- падла могут забакланить и выдать место схрона.
если застукали далеко от берега, это большая редкость так как делать там нечего, то самый лучший маневр вниз по ходу катера, на пяти шести разворот и всплываем под катер вплотную сзади винта, им и в голову не придет что ты там можешь появиться! тут важно чтоб они заднюю не дали!!!но на практике они дают малый вперед и смотрят высвечивая фонарями перед собой......а ты спокойно идешь за ними....теперь важно выбрать момент чтобы отцепиться, и уйти в ночную темную воду.....НУЖНО УМЕТЬ ДВИГАТЬСЯ БЕЗ СВЕТА! что Я постоянно тренирую в обычном режиме.
С нырком под катер это уж совсем крайний случай....как правило они тебя потеряют уже после 1-2 нырков, максимум трёх...если конечно действовать с холодным расчетом, и потренировав "прятки" не раз!
ЭТО ТОЛЬКО НОЧЬЮ!!! и лучше без луны.....хотя луна даже помогает двигаться под водой без света.....всё зависит от ситуации.
Я всё время встречая навстречу подвоха, перехожу в "игровой режим"...Я его вижу -- он меня нет....бывает следую за ним на расстоянии метра за ластами у него...правда это быстро надоедает, и переключаюсь на охоту оставаясь не замеченным, подвохов "сопровождаю" редко потому что мало кто лезет в воду когда "слегка" штормит....а для меня, самое оно, когда плющит о скалы...




ДНЕМ удрать шансов практически нет!!!! здесь главное спрятать ружо! и кукан!
потом всплываешь и прикидываешься шлангом!!!
А днем Я обычный турист....нет даже вторичных признаков, что охотник....



А потом этот подвох резко оборачивается и в свете херового фонаря ему кажется, что ты уходящая рыба и он херачит тебе в тело и ты в лучшем случае лежишь в больничке с мыслями "нехера себе я у мамы разведчик"


Имхо пора заканчивать смотреть фильмы про морских котиков и вообще НТВ :lol:


А по факту, если уголовка не светит, то спокойно пообщался и поплыл дальше, как правило инспектора адекватные люди, которые долго работают на воде и видели всякое, после нормальной беседы обычно расходишься по сторонам. Ну или если им палка по зарез нужна, договариваешься, что подъедишь завтра или даешь свой номер, чтобы гудок сбросили, созвонился днем, подъехал, штраф на рубль написали, оплатил и ныряй дальше спокойно. С погранцами сложнее, там как правило адэкват один на 10 чел, и вероятность попасть на него мала. Но обычно делаю так, чтоб кукан легко отстегивался, цепляю за ружье кукан и ружье втыкаю в дно.
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Несколько раз за лето кидал тачку с наклейкой, на ночь и уежал на такси, поскольку отдыхал с пивом и шашлыками в месте в черте Москвы в Строгино, в том самом месте где всегда переодеваются для нырялки, я представил как они пол ночи в засаде сидели в ожидании меня с куканом. Тачка с наклейкой есть, место где заходят вводу рядом, а подвоха нет всю ночь и утром, жалость какая.
П.С. Знаю что он трётся на форуме иногда, я с ним общался на островной, прости чувак :lol::lol:
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Ужасти какие. Про водоохранную зону- снятие номеров с машины поможет избежать геморроя. Ибо не будут сидеть и ждать неизвестно сколько ради даже 5 тыс. Про выход из воды, вариантов много. Один из них -выходи не там где ждут.
 
Сверху