• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как правильно измерить длину арбалета?

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Ситуация: есть арбалет с заявленной продавцом длинной 110см. Проверить правильность заявленной длинны есть только одна возможность- измерить его рулеткой. Вопрос! От чего до чего (от какой детали до какой) нужно произвести измерения, что бы получить правильный размер арбалета.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
теща тут меня недавно учила - длинна - пишется как длина - с одной "н"
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
За граматику спасибо, а по существу?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Обычно длиной арбалета называют длину бареля. но позвольте спросить,а какая нафик разница? Или подозреваете, что продавец Вас "обвешивает"?

ЗЫ тиграм в зоопарке не докладывают мясо (С)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
ну, если по существу, то длиной арбалета, считают длину баррели, а именно - расстояние от головы до рукоятки и если производитель заявляет 110, можешь измерить рулеткой это расстояние и убедиться, что все верно;) обычно так))
оказывается медленно печатаю, дубль получился))))
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
:wink: Sp = S - K = K * ( 1 + P*d/D/100 )N - K

Попробуй по этой формуле, должно получиться
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..но она несколько эмпирична.. не учитываются гармоники третьего порядка... впрочем, сложные интегралы не всем по зубам, + - 10% погрешности особой рояли не играют...
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Продавец: не начавшийся подвох продаёт арбалет Буша 110см, ни разу не стрелявший,хочет 4.5тыров, есть желание купить. Хозяин утверждает что оно 110см, после первого осмотра усомнился в правильности его утверждений, так как опыта с арбалетами у меня нет, обратился к вам. В итоге: хозяин мерил его от начала головы до конца упора для заряжания- 110см, а по факту получилось Буша90см. Всё равно забрал за 3тыров, думаю нормально. Всем спасибо за ответы, особенно за формулы :)
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Какой буша то?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
одни добряки собрались, как я погляжу:lol::lol::lol:
вам бы только поржать:wink:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
дак я ж, того.... не против.....
вот разложил арбалеты, думаю с какой стороны формулу к ним пристраивать:blush:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
дак я ж, того.... не против.....
вот разложил арбалеты, думаю с какой стороны формулу к ним пристраивать:blush:
От перестановки слагаемых сумма не меняется !:wink:
Теперь понятно:drinks:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Продавец: не начавшийся подвох продаёт арбалет Буша 110см, ни разу не стрелявший,хочет 5 тыров, есть желание купить. Хозяин утверждает что оно 110см, после первого осмотра усомнился в правильности его утверждений, так как опыта с арбалетами у меня нет, обратился к вам. В итоге: хозяин мерил его от начала головы до конца упора для заряжания- 110см, а по факту получилось Буша90см. Всё равно забрал за 3тыров, думаю нормально. Всем спасибо за ответы, особенно за формулы :)
измеряется разгонная длина т.е. от тригера (там где фиксируется кончик гарпуна возле рукоятки) до конца ствола. У разных ружей тригер находится в разных местах, относительно рукоятки и упора. по этому общая длинна у одинаковых ружей несколько разная!до 20см!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks: без этого не получалось:wink:
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
kzh Beuchat mundial. На нём ещё наклейка Педро Карбонел дескать молодец. Будет как второе, теперь надо что нибудь от 110.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Все ответы не верны. Для примера берём арбалет бушат марлин карбон, на барели написано 95. И при помощи рулетки ищем эти пресловутые 95. Оказывается 95 там от зацепа гарпуна ближнего к тригеру(до самого тригера остаётся ещё 4см) до ближнего отверстия на голове(до дальнего там 1м). Т.е. если поставить 1 резину на дальнее отверстие то марлин 95 волшебным образом превращается в 1м.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
kzh - ну ты жжешь сегодня:ROFL::ROFL::drinks::drinks::drinks:
2 Alexander - после прочтения последнего поста, не поленился и достал ружья Салви и Пикассо, так вот, не знаю как у Буша, но у моих ружей длина бареля именно та, что я и говорил, от места крепления головы до крепления рукояти:pardon:
 
Сверху