• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как ездить на АКП по бездору (оффроуд)!??!!

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
хдешь найти 10-ти летний (влучшем случае) аппарат с пробеком меньше 100 тыр?)))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
хдешь найти 10-ти летний (влучшем случае) аппарат с пробеком меньше 100 тыр?)))
десять минут работы дрели и у тебя аппарат "бабушка раз в год в больницу ездила, а потом машина 6 лет стояла" и пробег у 10-ти летней машины 120 тыщ - самоуспокоение - великая вещь!!!! :) И найти такой экземпляр ООООчень легко!!!
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
десять минут работы дрели и у тебя аппарат "бабушка раз в год в больницу ездила, а потом машина 6 лет стояла" и пробег у 10-ти летней машины 120 тыщ - самоуспокоение - великая вещь!!!! :) И найти такой экземпляр ООООчень легко!!!
В торговом центре "Москва")))
ну дык и я о том же:drinks:
зачем тогда говорить о ресурсе автомата в 100 т.км.?
мой старый американский автомат хандрить начал после 300 честных т.км. и это еще более менее адекватный пробег для 10 летней машины, при том что ездил я на ней далеко не каждый день
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
kzh ну просто Дикрамп не знает, что у меня машина мне "ровесник" :) а имел ввиду, что если ты купишь новый авто, то в теории до 100 тыщ - типа ничего не случится... вернее не должно случится...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Старые автоматы не убиваймы (для их ресурса), а на новых АКПП есть защита от дурака, при откатывании электроника отрубает передачу.
Но на каждой машине свои заморочки.
По поводу неубиваемости я бы так прям не обольщался. Совсем прям не встанет коночно но тупить и пинаться начнет если фрекционы поджеч
В скобках пояснение!
Читаем полностью!
При ресурсе в 100 000км (а заявлено намного больше) он их по любому проедет.
А вот потом кирдык.
kzh ну просто Дикрамп не знает, что у меня машина мне "ровесник" :) а имел ввиду, что если ты купишь новый авто, то в теории до 100 тыщ - типа ничего не случится... вернее не должно случится...
Жень, все знают возраст твой и твоего коня))) Выше цитаты, Дикрамп говорит именно о старых автоматах но с пробегом новых)))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вот нах темка:shok: Я тож хотел автомат взять,мля опять придеться учиться:sorry:Ну,что за экибастос!!!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вот нах темка:shok: Я тож хотел автомат взять,мля опять придеться учиться:sorry:Ну,что за экибастос!!!
Бери автомат,при покупке можно проверить в каком он состоянии.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
момент другой усилие на двигло меньше
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Я себе кстати на Монтер доп радиатор ставил на АКПП. 3 килоркбля и час работы
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
КАК проверить ?? без сервиса .
Прокатиться,у меня на либерти прикольная тема есть,три раза ключом зажигания крутанул и у тебя на табло все ошибки высвечиваются,а так конечно лучше в сервис на диагностику.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
КАК проверить ?? без сервиса .
А и в сервисе толком не проверят. Они же не вскоют его. Только по вторичным признакам (пробег, плавность переключения и отзывы владельцев . кури тематические форумы ):drinks:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Если автомат умирает будет заметно когда прокатишься,как передачи переключаются,пинается,не пинается,пробуксовывает.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
понижайка нужна чтоб не буксовать. Момент крутящй делится
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А и в сервисе толком не проверят. Они же не вскоют его. Только по вторичным признакам (пробег, плавность переключения и отзывы владельцев . кури тематические форумы ):drinks:
Хмм, когда у меня на 10 летнем караване начал хандрить автомат, я приехал в сервис специализированный, ребята подключили сканер и расказали мне про него все (вплоть до давления масла в различных режимах работы коробки). Так что диагностика возможна.
 
Сверху