• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Юридический полис подводного охотника

надо ли это подводному охотнику

  • надо

    Голосов: 12 41.4%
  • нет

    Голосов: 5 17.2%
  • надо доработать

    Голосов: 10 34.5%
  • сам себе юрист

    Голосов: 2 6.9%

  • Всего проголосовало
    29

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Доброго всем.
С завидной долей регулярности темы юридические по подвоховской тематике всплывают, пока не так часто но тенденция налицо-простых подвохов все больше и больше притесняют госорганы.
Собственно вопрос к обсуждению:
1. Готовы ли Вы платить за некий набор юридических услуг по конкретной (в нашем случае связанной с ПО) тематике:
- доступ к обновляемой актуальной базе законов, правил и тд;
-оффлайн консультации юриста
- онлайн/телефонные консультации юристов
- сопровождение при административном производстве/в мировых судах юристами
- что-то ещё....
фиксированную сумму (скажем 1000 руб/год).

Допником могут идти:
- скидки в специализированных магазинах
- скидки на сопутствующие/партнерские услуги
- бесплатные вебинары по этой тематике.


Что скажете? Актуально? Цена?

ЗЫ росрыболовство оформляет примерно 250 тыс протоколов в год, шансы «влипнуть» за экологическое правонарушение примерно один к двадцати...
При такой поддержке шансы избежать наказания (оспаривание протоколов, повышение юридической грамотности и тд) возрастают в несколько раз.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Юридический полис подвоха

плюсую
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Дело,может быть, и полезное, но есть вопросы. Страна большая, каким образом в регионах собрать юристов, разбирающихся в этой теме для
"-оффлайн консультации юриста
- онлайн/телефонные консультации юристов
- сопровождение при административном производстве/в мировых судах юристами
- что-то ещё...."(конец цитаты).
Всё сведётся к онлайн консультациям?
Или полезней за плату получить доступ к базе законов с комментариями и разъяснениями, и онлайн консультациям?
Просто мне кажется, что юридическое сопровождение в судах толпы бреков потребует совсем других страховых взносов. И тихие и осторожные будут платить за наглых и глупых:ROFL:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Я за.схема не понятна.карту глянь.как Ты себе это представляешь?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Дело,может быть, и полезное, но есть вопросы. Страна большая, каким образом в регионах собрать юристов, разбирающихся в этой теме для
"-оффлайн консультации юриста
- онлайн/телефонные консультации юристов
- сопровождение при административном производстве/в мировых судах юристами
- что-то ещё...."(конец цитаты).
Всё сведётся к онлайн консультациям?
Или полезней за плату получить доступ к базе законов с комментариями и разъяснениями, и онлайн консультациям?
Просто мне кажется, что юридическое сопровождение в судах толпы бреков потребует совсем других страховых взносов. И тихие и осторожные будут платить за наглых и глупых:ROFL:
Административное судопроизводство не требует физического присутствия ответчика/представителя. Подавляющее большинство вопросов можно решать удаленно.
Единый номер (800)
Большинство вопросов опять таки шаблонны....

ЗЫ не путайте уголовку и административку...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я за.схема не понятна.карту глянь.как Ты себе это представляешь?
А что смущает?...
...
Расшифрую:
1) оффлайн консультация:
-задал вопрос
- в течение N дней/часов получил ответ
2) онлайн консультация:
- обозначил ситуацию по телефону/мессенджеру
- получил алгоритм действий
3) юридическое сопровождение:
- предоставил сканы документов
- получил готовые ответ/отзыв/ходатайство и тд
- подписал и отправил/отнес по указанному адресу
....
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
На мой взгляд идея не плоха, но не подпишется народ. Косарь эт так домного, у нас на зарыбление полтыщи неохотно народ жертвует. А новичков и простых пусть прессуют госорганы, слишком много развелось их, а рыбы всё меньше. Чтоб не разводили надо не ссать, а приводить свои аргументы.
В прошлом годе весной на меня с братаном наехал господин погранец, отъехал на хер диким кобаном:diablo:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Он лайн и телефонные,заметте бесплатные,консультации практикуют практически все юристы.по тому,что знают,толку от них нет никакого.это обычный маркетинг и психология.
Я готов платить по "рублю" в месяц,а возможно и больше-но за непосредствеенное участие юриста в "ситуациях".Каждая ситуация,даже схожая с подобной,все равно индивидуальна.
А идея действительно интересная,но сырая.доробатывать необходимо.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Он лайн и телефонные,заметте бесплатные,консультации практикуют практически все юристы.по тому,что знают,толку от них нет никакого.это обычный маркетинг и психология.
Я готов платить по "рублю" в месяц,а возможно и больше-но за непосредствеенное участие юриста в "ситуациях".Каждая ситуация,даже схожая с подобной,все равно индивидуальна.
А идея действительно интересная,но сырая.доробатывать необходимо.
Полис на физическое присутствие юриста это дорого, практикуется только для УК ....такие полисы стоят от 100/год
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Полис на физическое присутствие юриста это дорого, практикуется только для УК ....такие полисы стоят от 100/год
О чем и речь."КАСКО" так сказать дорого встанет,"рублем" не обойдется,а по телефону-проще час в тырнете провести,больше пользы будет.без прямого участия юриста все консультации можно прировнять к самообразованию.а вот за это уже я платить не готов.
Поэтому я вижу это так:юрист глубоко изучивший законы имеющие непосредственное отношение к нам.в идеале с практикой.размещает здесь к примеру свои контакты.нужен-звонишь,консультируешься.дальнейшая помощь по договоренности.
НО -любой юрист специализируется на определенном направлении.Есть знакомые юристы изучающие "наш" вопрос глубоко?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
О чем и речь."КАСКО" так сказать дорого встанет,"рублем" не обойдется,а по телефону-проще час в тырнете провести,больше пользы будет.без прямого участия юриста все консультации можно прировнять к самообразованию.а вот за это уже я платить не готов.
Поэтому я вижу это так:юрист глубоко изучивший законы имеющие непосредственное отношение к нам.в идеале с практикой.размещает здесь к примеру свои контакты.нужен-звонишь,консультируешься.дальнейшая помощь по договоренности.
НО -любой юрист специализируется на определенном направлении.Есть знакомые юристы изучающие "наш" вопрос глубоко?
Да у меня есть такие юристы
Ты путаешь «консультирование» и «сопровождение»
Насчёт «сам в интернете»-юристы нормальные не просто так учатся 5 лет...,меня десятки раз юристы спасали от штрафов там, где на первый взгляд не отмажешься ...
Получил протокол-присылаешь, дальше юристы придумают как его постараться оспорить
 
Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Получил протокол-присылаешь, дальше юристы придумают как его постараться оспорить
Хм. Всем интересен вопрос как не получить протокол. На месте!!!
Я с Калининграда, не представляю пока адвокатскую поддержку НОЧЬЮ по телефону, когда мне тут же предъявляют ФСБшники.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Воот.уже ближе к делу разговор идет.Есть конкретные люди,готовые заняться конкретными задачами.И как я понял хотят конкретную денюшку.Так?
С этого и надо было начинать.
Так огласите прайс-лист.
За ???руб. в "определенный срок" Вы получите:
1....
2....
3....
4....
А мы почитаем,обдумаем,обсудим,внесем правки и предложения...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
голосилка прикручена
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Да 1000р то в год не вопрос,
но на эти деньги мало что решить можно. Важнее сделать адекватные правила и не доводить до протоколов. Но т.к. сейчас штрафы выросли и рыбники возьмутся за активное составление протоколов за всё и вся то например телефон специалиста-адвоката, который например в Воронеже взялся бы за плату разобраться с протоколом(не дай бог) был бы весьма кстати. И весьма интересна ориентировочная стоимость данных услуг? У меня пока до протокола дело ни разу не доходило, один раз рыбнадзор на воронежской водохранке наехал в прямом смысле слова (т.к. рыбнадзор был с большого будуна) когда я был в надувной лодке в 4 утра на воде с донками(без рыбы но с прикормкой). Видите ли им не понравилось, что подставки под донки я в дно втыкаю и вдруг я уплыву а подставки останутся и они в них ночью на глиссе въедут... Ну я им пояснил, что бред полный т.к. подставки я забираю с собой и чтобы въехать в подставки нужно меня пополам переехать, что у них почти получилось... Влетели дюралевой лодкой в надувнуху подрав борт и чуть не потопив. 10 минут ругани за то что по пьяне устроили столкновение на воде после чего уплыли...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Хм. Всем интересен вопрос как не получить протокол. На месте!!!
Я с Калининграда, не представляю пока адвокатскую поддержку НОЧЬЮ по телефону, когда мне тут же предъявляют ФСБшники.
Не путай понятия «юрист» и «адвокат»
Не получить протокол зачастую без вариантов-человеческий фактор. А вот опротестовать его потом обычно несложно.
Почему всех смущает ночь???,...ночью что люди не работают???
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А кто юристы? сейчас каждый второй юрист, фотограф и фитнесс тренер я как человек с юридическим образованием понимаю, хороший юрист не тот кто наизусть знает статьи, а тот который знает где их найти и специфика административки рыбацкой сложная тут от правил рыболовства, инструкций ведомственных и постановлений пленума верховного суда надо знать минимально для консультации в режиме онлайн по телефону. Короче моя мысль юрист юристу рознь и получать бессмысленные ответы может оказаться потерей времени ИМХО
 
Сверху