• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовление "многозубов" для подводной охоты.варианты

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Нечего тут чертить ,наточил втулок, купил саморезов, сварил и стреляй в удовольствие. Ружья у меня самодельные титановые , безотказные.
Исчерпывающий ответ:scratch_one-s_head:
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
у меня вопрос-а существуют ли многозубы,которые не рвут рыбу?заранее спасибо за ответ
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
а то мой многозуб (видно на аватаре)рвет рыбу безбожно,даже с очень слабой закачкой-думаю купить многозуб карась -как он не подскажите?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Последнее редактирование:

лемеха

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
195
Баллы
43
Конструкция этого многозуба такая что рыбу будет рвать даже если спустить ружье. ИМХО.
Да еще смотря какая рыба. Карасиков точно. Я как-то пробовал с таким:
http://www.vodolaz.su/product/trezubec-ataka-artikul-0051-1/
рыбу не рвет, правда по мелкой не стрелял.
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
Конструкция этого многозуба такая что рыбу будет рвать даже если спустить ружье. ИМХО.
Да еще смотря какая рыба. Карасиков точно. Я как-то пробовал с таким:
http://www.vodolaz.su/product/trezubec-ataka-artikul-0051-1/
рыбу не рвет, правда по мелкой не стрелял.
а я сильно крупную не стрелял(В П/О первый год)но при заводской закачке ассо 50 с дистанции 2-2.5 метра выстрел в язя,попадание и гарпун пролетел дальше а язь боком ко дну.Поймал его руками и сначало не мог понять как так.ПОТОМ смотрю за головой от боковой линии и до верха разрыв,т.е.гарпун просто пробил и пролетел дальше.Следующий выстрел в такого же язя-попадание четко в бок,бочина наcквозь,вторая почти-гарпун отлетает и опять ловлю бьющуюся в конвульсиях рыбину руками.А 300-400гр рыбин просто половинит.ВОТ такие печальные дела.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
а я сильно крупную не стрелял(В П/О первый год)но при заводской закачке ассо 50 с дистанции 2-2.5 метра выстрел в язя,попадание и гарпун пролетел дальше а язь боком ко дну.Поймал его руками и сначало не мог понять как так.ПОТОМ смотрю за головой от боковой линии и до верха разрыв,т.е.гарпун просто пробил и пролетел дальше.Следующий выстрел в такого же язя-попадание четко в бок,бочина наcквозь,вторая почти-гарпун отлетает и опять ловлю бьющуюся в конвульсиях рыбину руками.А 300-400гр рыбин просто половинит.ВОТ такие печальные дела.
ну сделай,если есть сварщик знакомый такой как у меня и будет тебе счастье-упираться ластами будешь в рыбу.чтоб снять.Но и помни-этот многозуб ТОЛЬКО до определённого размера рыб.На сома с ним не пойдёшь.А вообще мне так больше "единорог"нравитса.Ну это дело вкуса.:drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
а то мой многозуб (видно на аватаре)рвет рыбу безбожно,даже с очень слабой закачкой-думаю купить многозуб карась -как он не подскажите?
Ты в голову стреляй ;) Если по корпусу , то с любым будет рвать .:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
а я сильно крупную не стрелял(В П/О первый год)но при заводской закачке ассо 50 с дистанции 2-2.5 метра выстрел в язя,попадание и гарпун пролетел дальше а язь боком ко дну.Поймал его руками и сначало не мог понять как так.ПОТОМ смотрю за головой от боковой линии и до верха разрыв,т.е.гарпун просто пробил и пролетел дальше.Следующий выстрел в такого же язя-попадание четко в бок,бочина наcквозь,вторая почти-гарпун отлетает и опять ловлю бьющуюся в конвульсиях рыбину руками.А 300-400гр рыбин просто половинит.ВОТ такие печальные дела.
http://www.vodolaz.su/product/trezubec-akvilon_kw/ -такая ж пичалька.Ещё и гнет средний зуб.Отпилил его вровень с остальными,и заточил.Сталь-гумно.И флажок отлетел.Из крупного окуня вытащить-гемор.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А саморезы из нержавейки? И еще интересно какую рыбу брал этой самонарезной метлой ?
У меня чуть поболе метла (зубы 18см). И не из саморезов, а из арматуры 6мм. Рыбу брал: щука 4.5кг, карась2кг, лещь2.2кг, окуней даже не стрелял, а так накалывал целыми куканами(при условии, что дно песок либо камень). Так что метла это вполне приемлемое решение при заготовке рыбки на засол. Метлой рыба вообще практически не рвется. Так что закачку можно рабочую оставлять.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а я сильно крупную не стрелял(В П/О первый год)но при заводской закачке ассо 50 с дистанции 2-2.5 метра выстрел в язя,попадание и гарпун пролетел дальше а язь боком ко дну.Поймал его руками и сначало не мог понять как так.ПОТОМ смотрю за головой от боковой линии и до верха разрыв,т.е.гарпун просто пробил и пролетел дальше.Следующий выстрел в такого же язя-попадание четко в бок,бочина наcквозь,вторая почти-гарпун отлетает и опять ловлю бьющуюся в конвульсиях рыбину руками.А 300-400гр рыбин просто половинит.ВОТ такие печальные дела.
выкиньте этот кривозуб и поставьте пулю, нехрен издеваться над рыбой
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Аквилон Мартин- http://xn--80adgnsqb.xn--p1ai/product/trezubec-akvilon-martin-zakalennyj-/ понравился.Рыбу не рвет,снимать легко,но и сходов нет.На крупняк,естественно,не годен.Удивительно живуч для пластика.Только подтачивал разок.
Для пневмата не пойдет.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Думаю такой же конструкции изваять,с небольшими бородками,из спиц от Урала(Мота).
 

воин37

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
74
Баллы
0
У меня чуть поболе метла (зубы 18см). И не из саморезов, а из арматуры 6мм. Рыбу брал: щука 4.5кг, карась2кг, лещь2.2кг, окуней даже не стрелял, а так накалывал целыми куканами(при условии, что дно песок либо камень). Так что метла это вполне приемлемое решение при заготовке рыбки на засол. Метлой рыба вообще практически не рвется. Так что закачку можно рабочую оставлять.
метла-это что-трехзубец с длинными зубьями или куча зубьев в пучке?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У меня чуть поболе метла (зубы 18см). И не из саморезов, а из арматуры 6мм. Рыбу брал: щука 4.5кг, карась2кг, лещь2.2кг, окуней даже не стрелял, а так накалывал целыми куканами(при условии, что дно песок либо камень). Так что метла это вполне приемлемое решение при заготовке рыбки на засол. Метлой рыба вообще практически не рвется. Так что закачку можно рабочую оставлять.
Ты метлу в пневмат заряжаешь?:shok: А как?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
хочу гавайку на налима с метлой как у китобоя сделать! кто подобным налима колол?
 
Сверху