• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовление "многозубов" для подводной охоты.варианты

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
сёдня в экстриме, в Царе увидал вот такого зверя!!!:shok:

Титан, очень легкий...:scratch_one-s_head:
кефалевый вариант вроде...:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
ну как вот не поймете!
трезуб кефалевый должен быть тяжелым! чтоб энерция полета гарпуна была большой и соответственно за счёт массы пробитие большее на большем расстоянии.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ну как вот не поймете!
трезуб кефалевый должен быть тяжелым! чтоб энерция полета гарпуна была большой и соответственно за счёт массы пробитие большее на большем расстоянии.
...угу, и стрелять по кефали тогда придется, как из гаубицы... навесом...:wink:
Для такого размера трезубец этот имеет вполне нормальный вес, а вот если его исполнить из нержи - тогда нужна гаубица:pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Вот
мой любимый , сколько рыбы сним переколбасил
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А кто нибудь пробовал охотиться метлой??? Я думаю, что с метлы у щуки меньше шансов сорваться (порвать себя). Я понимаю, что с метлой надо лезть в водоем, где илистое дно без камней. Или лучше использовать четырехзуб как у Адепта????? Еще раз повторюсь, вопрос касается только щуки.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
А кто нибудь пробовал охотиться метлой??? Я думаю, что с метлы у щуки меньше шансов сорваться (порвать себя). Я понимаю, что с метлой надо лезть в водоем, где илистое дно без камней. Или лучше использовать четырехзуб как у Адепта????? Еще раз повторюсь, вопрос касается только щуки.
Я в пятницу планирую как раз пройтись по щуке с метлой, очень интересно как будет, впечатлениями поделюсь))) В прошлый раз однозубом всех брал и все рвались и уходили, четырехзубом таким точно всех бы по половинке разрубил.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Чтырёхзуб , метла - если мелкую и по корпусу , то на пополам , а если крупная сход . Стреляите в голову - не рвутся и не сходят .
 

Владим

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
43
Баллы
13
А кто нибудь пробовал охотиться метлой??? Я думаю, что с метлы у щуки меньше шансов сорваться (порвать себя). Я понимаю, что с метлой надо лезть в водоем, где илистое дно без камней. Или лучше использовать четырехзуб как у Адепта????? Еще раз повторюсь, вопрос касается только щуки.
Метла убивает сразу,если стреляешь в голову (или за голову) и держит рыбу(щуку) хорошо.Одно "но",если плохо попал 2 мя или 3мя иглами срывается и досвиданье.Охочусь метлой только в марте.Щука вялая и дает много времени .Да и внешний вид после метлы приличный
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Стреляите в голову - не рвутся и не сходят .[/QUOTE]

Это я и сам знаю, вот только в последнее время попадаются счуки очень живые. Ночью охотятся сами, шансов выцеливать не дают. Стрелять как раз приходится тех, у кого из-за травы только хвост виден. Только в этом году столкнулся с такими "живыми по ночам" щукарями, гоняют в полводы мелочь.
И поднырнуть шансов нет - травы много, только касаешься травинку - сход зубатой:diablo::diablo::diablo::diablo:.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ну тогда как вариант , можно стрелять в хвост ( там где нет кишок , если сошла - то жить будет ) , я сам иной раз стреляю так )
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
А что скажите про "объемные" тройники?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Те. объемные ? Какие конкретон ты имеешь ввиду ?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я вон знаю ребят каторые заводскими трёхзубами и пятизыбами стреляют ... Секрет в там , что б ружьё не было перекачено - 15 , ну 18 кг по весам за глаза иначе будет рубить нах. . Сами прикинте .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А что скажите про "объемные" тройники?
многозуб работает, когда расстояние между зубьев не более 2 диаметров прутка зуба... а лучше - не более 1,5 диаметров... и длина от 18 см, все остальное рубит рыбу:wink:
Исключение - огромные трезубцы для кефалевой охоты... длина зубьев 30-40 см, но это специфичная охота:pardon:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
OxotNic а где толковый многозуб можно купить?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
OxotNic а где толковый многозуб можно купить?
если честно - хз...:scratch_one-s_head: я раньше сам делал, когда возможность была... тут наверное нужно искать выход на механичку (токаря) - и делать заказ уже именно того, что надо:pardon:
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Я по поводу кефалевых трезубцев хочу сказать. Если делать его из нержавейки то рука отсохнет сидеть с ружьем в залежке, даже если ружье с ручкой посередине, все равно тяжело. Все же с титановым тройником полегче будет. В чем Беркут прав- у тяжелого убойность выше на большой дистанции. Но полетит он медленно, а кефалька имеет привычку уворачиваться даже от резко летящего тонкого арбалетного гарпуна.
Как раз сегодня думал на эту тему. Получается, что до 3х метров (а скорее до 2,5 метра) из засады, из под камня снизу из буржуйки 700мм можно брать эту бестию в пропорции три раза выстрелил, один раз попал. Если буржуйку мамбировать и взять 800 мм то можно и с большей дистанции но тут ружьем будет ворочать тяжелее.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я по поводу кефалевых трезубцев хочу сказать. Если делать его из нержавейки то рука отсохнет сидеть с ружьем в залежке, даже если ружье с ручкой посередине, все равно тяжело. Все же с титановым тройником полегче будет. .
Коля, вот кефалевый в экстриме лежит... легкий, в руках держал - по цене как полружья:blush:
 
Сверху