• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Из темы "Ищу высокооплачиваемую работу"

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
На хорошую зарплату без знакомства не попадешь. Проверено на себе. Плюс опять, откуда знакомый. Ну квалификация должна быть иначе держать никто не будет.
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
страшно становится видя такой разброс в зп, однако наблюдаю как многие крупные компании переносят свои подразделения в регионы, тоесть процесс появления перспективных рабочих мест в регионах хоть както движется
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
На хорошую зарплату без знакомства не попадешь. Проверено на себе. Плюс опять, откуда знакомый. Ну квалификация должна быть иначе держать никто не будет.
Как то все зашифровано у вас там:biggrin: Что значит квалификация? Вот например у мну одно высшее образование, два среднеспецияльных, два года военного училища, пару курсов повышения квалификации, последние должности: начальник цеха, исполнительный директор, менеджер, на предпоследнем месте работы был грузчиком-снабженцем-маркетологом-начальником цеха. Теперь внимание вопрос: сколько я буду стоить в Москве?
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Как то все зашифровано у вас там:biggrin: Что значит квалификация? Вот например у мну одно высшее образование, два среднеспецияльных, два года военного училища, пару курсов повышения квалификации, последние должности: начальник цеха, исполнительный директор, менеджер, на предпоследнем месте работы был грузчиком-снабженцем-маркетологом-начальником цеха. Теперь внимание вопрос: сколько я буду стоить в Москве?
:biggrin: Смотря кому продашься. :drinks: Хотя опять же, если не по знакомству то лотерея.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Медветь.
Серега, я не то что собрался что либо менять -просто интересная мне тема про "свой" бизнес....
Лет 10-ть думаю открыть что-то свое и каждый раз не могу ответить на вопрос самому себе -а буду ли я зарабатывать больше!?! :)))
А если не больше -то нахрен мне гимор на голову...:) и такое свое........
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
страшно становится видя такой разброс в зп, однако наблюдаю как многие крупные компании переносят свои подразделения в регионы, тоесть процесс появления перспективных рабочих мест в регионах хоть както движется
Рабочие места то создаются, но з/п остаются такими как в регионе. Компании остаются довольны наверное, работают как китайцы, а платить как гасторбайтерам
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Вот например у мну одно высшее образование, два среднеспецияльных, два года военного училища, пару курсов повышения квалификации, последние должности: начальник цеха, исполнительный директор, менеджер, на предпоследнем месте работы был грузчиком-снабженцем-маркетологом-начальником цеха. Теперь внимание вопрос: сколько я буду стоить в Москве?
В Зеленограде на вскидку: http://www.job-mo.ru/e/150319/
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
regi33
В Москве тоже есть понятие -как средняя зарплата и она примерно, на мой взгляд, косарей 30!
Все остальное -как повезет..... Чаще все надо начинать с 0-ля......
С хорошими связями будет полегче -но это везьде так!
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
кто хочет денег - надо пахать на себя... тока нырялка тогда не 3 раза в неделю а раз в 3 недели получается...
Ну или так: 3 и более раз в неделю, а рыбу на рынок :lol: :drinks:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
кто хочет денег - надо пахать на себя... тока нырялка тогда не 3 раза в неделю а раз в 3 недели получается...
Воооо...ключевые слова:drinks:Так шо в ж....у вашу Москву, я с 8 до 17 нуль нуль отпахал, в пять минут шестого я уже чмокаю дочек, обнимаю жену и даже (теоретически) успеваю поспать до ночной нырялки:bb::beach:
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Знаю одно чем больше, тем лучше и жизнь комфортнее. ... только в Москве жизнь дороже, а в провинции дешевле и тратить некуда.
Ага, мы тута, в провинции, слаще свёклы ничего не ели, и домов выше пяти этажей не видели, и дальше областного, не побоюсь этого слова, центра никогда не были... В Таиланд на охоту- да я и слова такого - таиланд - не слыхивал :shok:. Не, эт удел избранных, не иначе как, остальные брысь по норам.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
кто хочет денег - надо пахать на себя... тока нырялка тогда не 3 раза в неделю а раз в 3 недели получается...
ООООчень спорный вопрос!!! И по поводу денег и по поводу нырялок! ИМХО
Я знаю работающих на себя и при этом отдыхающих 5 дней в неделю. Работающих на дядю и зарабатывающих в разы больше чем работающий на себя (при этом он в 17.00 дома).............. и так далее
Работа на себя -это в миллион раз больше ответственности и знаний . Терпение, выдержка...........и еще миллион качеств в придачу. Ни у каждого они есть или ни у каждого хватает сил поддерживать это все длительное время. А при работе на дядю можно и забыться на время ИМХО
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Знаю кучу можориков которые говорят, что всё добиваются сами и их послушать так умницы такие, а тут как вник он взял бабки у дяди для открытия бизнеса прогорел потом у папы тоже сейчас на грани, но по прежнему на хорошей тачке и в своей квартире, потому что на жизнь ему полюбому хватает и жить в нищете ему родня не даст. А ты если чем то занимаешься то попробуй сделать неверный шаг, самое главное какая отправная точка твоего личного бизнеса, реальное начало или нескончаемый запас лавэ от родственников
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а это еще начало, сейчас в регионах душат, душат и не по детски, сельское хозяйство на ноль умножено налогами, ценой на топливо и эл энергию, процентом банка, темиже приставами заставляющими вырезать скот. Малое производство темже, и еще плюсом всякими проверками с мэчэеса. вся так званная элита живет на откатах, а откаты откуда? из наших налогов. жопа короче, будущего нет.
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Насчёт сельского хозяйства...ну не скажите, мож, я не в теме, но наши местные фермеры практически все как одни пересели на новые крузаки одинакового тёмно-серого цвета, что интересно,- не думаю, что от безвыходного положения
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Ага, мы тута, в провинции, слаще свёклы ничего не ели, и домов выше пяти этажей не видели, и дальше областного, не побоюсь этого слова, центра никогда не были... В Таиланд на охоту- да я и слова такого - таиланд - не слыхивал :shok:. Не, эт удел избранных, не иначе как, остальные брысь по норам.
Вот ты сейчас прям в душу плюнул!!!!
А что КОНКРЕТНО именно ТЫ сделал чтобы съесть что-то кроме свеклы? Ты шею напрягал что бы голову повернуть и увидеть дома выше пяти этажей? Что ты сделал что бы попытаться изменить свою жизнь???

Я например жил через дом от топикстартера, и Леха может подтвердить что я не из мажориков, и что в провинции зарабатывал неплохо когда надоело сидеть с 8.00 до 17.00 на заводе. И в Москву уехал не за длинным рублем, просто жизнь так сложилась.

На самом деле ОЧЕНЬ МАЛОлюдей кто действительно не может заработать больше чем сейчас. 99% - это те кто НЕ ХОЧЕТ зарабатывать больше, и сваливает все на кого угодно, на правительство, законы, захолустный городок...у каждого свои отмазки.

Сори за такое сообщение, но как то уже сил нет терпеть! Вокруг только и слышно нытье от тех кто не пытается, а потом говорит "у меня не получится" или "Я не такой..." А тупо взять и попробовать - боязно, лень итд....

Мужики!!! Вам стыдно должно быть за то что вы мало зарабатываете!!!!


П.С. Лёха, к тебе это не относится! Тебя знаю по рабочим характеристикам только с положительной стороны! Удачи в очередном поиске вариантов!:drinks::drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
предлагаю сделать опрос к теме, с вилкой - кто скока зарабатывает чтоб понятнее стало

ну и кто скока тратит тоже не мешало бы...
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
предлагаю сделать опрос к теме, с вилкой - кто скока зарабатывает чтоб понятнее стало

ну и кто скока тратит тоже не мешало бы...
Это не показатель!
Лучше сделать опрос - кто что сделал что бы его жизнь стала слаще!:drinks:
 
Сверху