• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интересные новости! (то, что не подходит в другие темы) - Часть 1

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Уже известно, что кювьеровы клюворылы ныряют глубже и дольше, чем любое другое млекопитающее. В среднем клюворылы ныряют на глубину 1400 метров, проводя под водой 65 минут. При этом в ночное время глубина «захода» увеличивается. Самое последнее исследование показывает, что их марафонские погружения могут длиться даже дольше, чем считалось ранее. Исследователи изучили данные о тысячах погружений настоящих клюворылов и обнаружили, что один из китов задерживал дыхание более чем на три часа, побив рекорд, установленный ранее его сородичем.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Уже известно, что кювьеровы клюворылы ныряют глубже и дольше, чем любое другое млекопитающее. В среднем клюворылы ныряют на глубину 1400 метров, проводя под водой 65 минут. При этом в ночное время глубина «захода» увеличивается. Самое последнее исследование показывает, что их марафонские погружения могут длиться даже дольше, чем считалось ранее. Исследователи изучили данные о тысячах погружений настоящих клюворылов и обнаружили, что один из китов задерживал дыхание более чем на три часа, побив рекорд, установленный ранее его сородичем.
Таки-да

 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,318
Баллы
135
Таки-да

А мне сейчас в бассейне и на 5 минут нырнуть спокойно не дают. Как жену тошнит от вида червяков в рыбе, так Карасика (дежурного тренера "Спартака" Красикова) тошнит от вида земноводных. Боится, что, если я во время тренировки сдохну, то вся вода испортится. Десять лет назад в его смену дайвер нырнул на 4 минуты и не вынырнул. Сначала сказал, чтобы я дыхание задерживал и плавал по поверхности, я попробовал, мне даже понравилось. Самый лучший результат в динамике 2.16 получился, до этого на глубине было 2.08. Тогда он начал гнать, что я всё равно ныряю, когда он отворачивается, и чтобы или во время занятий Юры приходил, а это один-два раза в неделю, или пусть со мной жена плавает. Жена вчера сходила, за это пришлось внеплановую парикмахерскую оплатить, за каждую новую тренировку покупать по паре туфель
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,318
Баллы
135
Сегодня другому тренеру, Милованову С, родители приходили бить морду. Один мальчик разбил в раздевалке все шкафчики и исписал матом, а тренер ему предъявил за ущерб. Родители хотели в доступной форме объяснить, что их мальчик не такой. Милованов от них прятался, а Карасиков его прикрывал. Пока никто не мешал, удалось достичь результата 2.30 в динамике. Вроде бы, это норматив боевых пловцов на оценку "Отлично". До начала сезона охоты ещё больше двух месяцев. Теперь думаю - какую следующую задачу себе поставить - стремиться к трём минутам или попробовать пройти 100 метров на одном нырке. На сегодня в Воронеже объявляли штормовуху по туману, когда возвращался с ныра, туман рассеялся, а иней остался. Получилось достаточно красиво:
20230127_222810.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,318
Баллы
135
ВМФ Бразилии сегодня успешно потопили свой единственный авианосец. Ранее, в 2021 году он был выведен из состава флота и продан Турции за 1.9 млрд .долл. Однако ко времени подхода к Средиземному морю Турция решила отказаться от покупки и развернула судно обратно. Власти Бразилии сначала запретили ему заход во все порты, а потом решила его потопить. Как сообщается, затопление носило "контролируемый характер". Судно погрузилось на дно Атлантического океана на глубину 5 километров. Правда, по оценкам экологов, авианосец продолжает представлять собой угрозу для ок из-за оставшихся на судне опасных грузов
R.jpg
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
ВМФ Бразилии сегодня успешно потопили свой единственный авианосец. Ранее, в 2021 году он был выведен из состава флота и продан Турции за 1.9 млрд .долл. Однако ко времени подхода к Средиземному морю Турция решила отказаться от покупки и развернула судно обратно. Власти Бразилии сначала запретили ему заход во все порты, а потом решила его потопить. Как сообщается, затопление носило "контролируемый характер". Судно погрузилось на дно Атлантического океана на глубину 5 километров. Правда, по оценкам экологов, авианосец продолжает представлять собой угрозу для ок из-за оставшихся на судне опасных грузов
Посмотреть вложение 129763
Шикарный рэк могли бы сделать
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,234
Реакции
6,964
Баллы
135
Сегодня в мире отмечается День хорошего настроения и одновременно с этим – День конопли.
Наконец-то нормальные праздники.
1675500862292.png
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,318
Баллы
135
В России разработана новая авиационная беспилотная система "ТРаМП" (транспортная авиационная многофункциональная платформа). Новый беспилотник сможет перевозить грузы до 250 кг в отсеке объёмом до 2650л. на расстояние 600 км, летая на высоте 3000 метров
imgpreview.jpg
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,521
Баллы
93
Зачем Тебе 100м 😳 чемпион что ли по проплыву хз зачем то чего то 😲...
Охотнику нужны лёжки, динамические лёжки с переплывами на 5-7м, медленные проходы на дном в 0.5-1м - естественно с максимальным результатом.
Хожу в ЦСКА ВМФ делаю медленные проходы 2.25-2.30 по 4.5м на регулярной основе 🙏
На динамических лёжках делал результат 2.40-2.50.
Хочу 3+ уверенно делать 💪💪💪...
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,318
Баллы
135
Зачем Тебе 100м 😳 чемпион что ли по проплыву хз зачем то чего то 😲...
Охотнику нужны лёжки, динамические лёжки с переплывами на 5-7м, медленные проходы на дном в 0.5-1м - естественно с максимальным результатом.
Хожу в ЦСКА ВМФ делаю медленные проходы 2.25-2.30 по 4.5м на регулярной основе 🙏
На динамических лёжках делал результат 2.40-2.50.
Хочу 3+ уверенно делать 💪💪💪...
Да я потом уже понял, что про 100м ляпнул, не подумав. В плане зимней подготовки остался ещё один невыполненный пункт- 5 минут в статике. Пока только 3.45. Правда, теперь словил "Кракена", и что дольше будет, х.з. В декабре свиной грипп перенёс легко, как раз сразу после него задержка в динамике и перешагнула через 2 минуты
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
IMG_20230208_145839_888.jpg

ж/д пути между провинциями Кахраманмараш и Газиантеп в Турции теперь выглядят так.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Посмотреть вложение 129809

ж/д пути между провинциями Кахраманмараш и Газиантеп в Турции теперь выглядят так.
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
Тоже видел такое мнение.
В это сумасшедшее время возможно все.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
А почему по Турции, а не, к примеру, по России?
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,021
Реакции
3,318
Баллы
135
А почему по Турции, а не, к примеру, по России?
Из откровений пророка Мухаммеда: " Конец света наступит, когда люди станут строить высокие дома, а с человеком заговорит его собственный голос. С неба протянется рука, и люди будут смотреть на неё и видеть:
CT_shar2_io.jpg

Аллах заберёт священное писание. В Мекку ворвутся эфиопы, а в Йемене возникнет большой огонь в районе города Адена. Произойдут три крупных землетрясения - на Западе, но Востоке и на арабском полуострове. Всевышний спустится в Дамаск. Сначала он победит ад-Даджала, затем разобьёт крест и убьёт Свинью"
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Совершенно правильно и своевременно
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Вот так тема кризиса неожиданно перекочевала в соседнюю:LOL:
 
Сверху