• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Груза для подводной охоты своими руками, отливка грузов подводника своими силами

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
По опыту, попадаються всякие, вони и гари мама не горюй, но я пользую технологию на улице, и сначала на наклонной плоскости топлю грузики а то что стекает собираю в форму(шлака остается прилично). потом горелкой подогрел -растеклось и усе.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
я когда на костре плавил, попадались железные груза - я их палочкой вытыскивал из котелка и ваще не парился... вместе с железными скобами, которыми крепятся свинцовые грузики к колесу...
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
попробывал сегодня форму из гипса сделать,ну впечатав в него груз,блин влинуть он туда спустя полчаса матюков влинул,терь ещё час матерюсь как его оттуда достать,может груз перед тем как в гипс опускать смазать чем? Литолом например? Попробывал пообстукивать гипс крошится. Если есть у кого опыт напишите!!!
 

Podv Ox

игрок
Зарегистрирован
Сообщения
156
Реакции
120
Баллы
0
попробывал сегодня форму из гипса сделать,ну впечатав в него груз,блин влинуть он туда спустя полчаса матюков влинул,терь ещё час матерюсь как его оттуда достать,может груз перед тем как в гипс опускать смазать чем? Литолом например? Попробывал пообстукивать гипс крошится. Если есть у кого опыт напишите!!![/QU
не парься, я делаю с помощью гипсокартона, уголков и дсп.
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
хочется чтобы красивый и акккуратный грузик получился,как покупной,кстати с него форму и пытаюсь сделать
 

-Ali-

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
168
Реакции
62
Баллы
0
попробывал сегодня форму из гипса сделать,ну впечатав в него груз,блин влинуть он туда спустя полчаса матюков влинул,терь ещё час матерюсь как его оттуда достать,может груз перед тем как в гипс опускать смазать чем? Литолом например? Попробывал пообстукивать гипс крошится. Если есть у кого опыт напишите!!!
Смажь обычным подсолнечным маслом
 

Podv Ox

игрок
Зарегистрирован
Сообщения
156
Реакции
120
Баллы
0
ДСП или доска 30х30см, на неё два слоя гипсокартона тоже 30х30 см, с вырезанным внутри квадратным отверстием 8х10 см (края немного закруглить). гипсокартон(оба листа) прикручиваем к доске, в отверстие закрепляем саморезами два уголка в ширину ремня, и аккуратно заливаем металлл (лучше чтоб через край не лилось, меньше обрабатывать потом, для этого форму надо установить по уровню). И всё!
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
ДСП или доска 30х30см, на неё два слоя гипсокартона тоже 30х30 см, с вырезанным внутри квадратным отверстием 8х10 см (края немного закруглить). гипсокартон(оба листа) прикручиваем к доске, в отверстие закрепляем саморезами два уголка в ширину ремня, и аккуратно заливаем металлл (лучше чтоб через край не лилось, меньше обрабатывать потом, для этого форму надо установить по уровню). И всё!
Спасибо,но хочу тему с гипсом до логического завершения довести. Уж больно аккуратные должны получиться:smile:
Как получится отпишу всю технологию,тут ещё гемор с консистенциейгипса,густой быстро схатывается,в жидком груз тонет.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Andrjey зря заморачиваешься!!! плавь в швелере или распред коробке - потом молотком и напильником сделаешь "красоту" - если уж так хочется!!! :)))))
 

serj454

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
39
Баллы
0
Тему всю прочитал. Хочу поделится своим опытом. Все вычитал в инете. поэтому идея не моя. В области в шиномонтажах свинца море, так объехав свои ближайшие затарился около 50 кг грязными за даром. Отдал парню 200руб. где взял больше всего, так как понимаю что все стоит денег. Потом взял алюминиевый ковш с ручкой(быстрее греется, не нужен большой огонь), газовый баллон на 12 литров с стандартной горелкой на нем, имею для походов, и на этом добре куховарил у гаража на улице с хорошей вентиляцией. В ковш кидал все, что было в коробках, и белый и серый груз. Что не плавилось+шлак и железяки выбирал стальной дырявой ложкой с длинной ручкой, пока свинец не становился чистым. В пластмассовую литровую банку из под тормозухи, предварительно срезав боковину, залил полторы тубы с герметиком, непрозрачным, белым, такой как вокруг ванны, раковины щели заделывают(если надо марку гляну, где то еще флакон лежит) и запихнул в герметик форму из деревяхи, предварительно вырезаной. Когда все застыло то легко деревяху вытащил так как вся форма по консистенции как крепкая резина в жестком пластмассовом корпусе. После этого смазал внутреннюю часть графитовой смазкой густо и вылил туда свинец. В отличие от рекомендаций я сразу после заливки заливал сверху воду и ждал пока не закончит пузыриться, после чего переворачивал и из формы легко выпадал груз необходимой формы. Так я отлил из одной формы 14 штук грузов. Вес определял по грузикам-на них написано сколько какой весит. Засечь риску на форме невозможно, так как в момент залива все сильно парит и дымит белым дымом-почти ничего не видно сколько вылил. Рекомендую отмерять вес заранее. После груз немного подпиливал. в основном края которые были островаты и готово. Пока готовилась вторая порция форма остывает, снова необходимо смазать графитной смазкой и можно снова заливать. Желательно мазать графитной густо, особенно в углах формы. В противном случае через несколько отлитых грузов(3-4) форма внутри начинает немного крошиться. Груз выходит темный, масляный, легко вытирается тряпкой. Вроде все подробно расписал.... Форма до сих пор жива здорова.
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
хочется чтобы красивый и акккуратный грузик получился,как покупной,кстати с него форму и пытаюсь сделать
Я тож пытался покупную скопировать.Сделал из гипса,разборную.Но......... При вливании в нее свинца,он начинает кипеть!!! Пришлось предварительно нагревать саму форму. При извлечении,в местах для ремня,сильно крошится гипс.При каждой последующей заливке груза все хуже и хуже.Они и так то уебищные получались,а под конец ваще пинцет.Зае напильником доводить.
Бросил нах,сделал железную форму из швелера.Сказка! Груза получаются от 1кила до 4-х. А те что из гипсоформы,валяются,одевать противно...
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
1. Груз из магазина.
2. Балванка.
3. Фрезировщик (грамотный).
= Много расходников. (свинец в шиномонтаже, ремень в магазине).
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
1. Груз из магазина.
2. Балванка.
3. Фрезировщик (грамотный).
= Много расходников. (свинец в шиномонтаже, ремень в магазине).
1. Ну груз пойдет и с аккумулятора.
2. Нах.фрезеровщик! Нужен тока сварщик!(концы у швелера заварить)
3. Ремень при наличии рук(клешней) можно и с грузовой камеры сделать.:biggrin:
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
1. Ну груз пойдет и с аккумулятора.
2. Нах.фрезеровщик! Нужен тока сварщик!(концы у швелера заварить)
3. Ремень при наличии рук(клешней) можно и с грузовой камеры сделать.:biggrin:
Не спорю... тоже как вариант.
Я дал свою схему пользования... Твоя бюджетней.:drinks:

Только вот свинец с акума поядовитей будет... по мимо плюмбума еще и кислота... мелочь а гадость... к стати с акумом дольше возиться и свинца там не очень много... а весит прилично....
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
я как то плавил свинец всякий грязный вонь невозможная но на улице на газовой горелке, так вот кастрюля попалась старая и дырявая, свинец помере плавки стал вытекать в дырочку снизу и подставляя другую ёмкость я получил чистый свинец. а плавить удобно в обрезаных канистрах из жести испод масел быстро прогреваются легко доступны, одноразовы но помногу не надо ложить метала а тоизрук в руковицах выскальзывают.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ребят, у кого есть форма под 1-2 кг груза, возьмите, плиз, на 15 съезд! Очень надо! С меня жидкая благодарность!
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
У меня есть на 1 КГ, но я судя повсему не попадаю на съезд.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
могу взять. Форма , правда, тупо прямоугольная. Подойдёт?
З.ы. Ессесвенно с дырками по ремень)
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
да у меня выбора-то особо нет! Так что любой форме буду рад! Спасибо!
 
Сверху