• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грязь в трубке!!! ужасы, кошмары и тд..

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вы их(загубники) жрете шоль:shok::shok::shok:
Жрать не сожру, но понадкусаю... :wink:со временем силикон загубника от контакта с зубами все равно становиться потертый, покусаный... В потертостях и трещинах как раз благоприятные условия для развития всякой бяки... Так что предпочитаю раз в пару лет поменять загубник:wink:
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
Сезон в китае проохотил (прозрачный селикон) трубка чистая.
И сейчас с саргановской трубкой ныряю все чисто хотя в такие болота залазили жуть.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Каждый раз промываю с мылом. Обе чисты внутри. Одну нашел в реке. Это на состоянии не отразилось.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
...прополаскивал снаряжение, промывал маску и тд.. загубник трубки всегда тоже прополаскиваю...
...в тот раз я тоже заглянул в свою и акуел...
...кому не в лом - проверьте свои трубки - вы этим дышите...
Тоже всегда промываю после охот. Загубник с мылом, потом саму трубку этой же мыльной водичкой и напоследок чистой струей прогоняю. Хорошо сушу. Думал, меня все эти "ужасы в трубке" минуют :pardon:

Вчера после вылазки сдернул загубник и провел пальцем внутри нижнего клапана. И "приятно" удивился - на пальце темно-коричневый налет и выраженный запах бурых водорослей (аквариумисты меня поймут). Не прям огромные наросты, но небольшой слой уже есть... В общем, полная разборка, мойка-чистка и сушка.



Этой трубке примерно полтора года, нырялки еженедельные за редким пропуском, но иногда и 2-3 раза выходит. ИМХО, проверять обязательно раз в полгода-год даже при аккуратном обращении и нечастой эксплуатации.

Если все-таки этот налет и есть те самые бурые водоросли, то он должен быть неопасен для организма человека, т.к. в некоторых "узкоглазых" странах их даже используют в пищу. Но это еще х.з., да и все равно мало приятного...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Тоже всегда промываю после охот. Загубник с мылом, потом саму трубку этой же мыльной водичкой и напоследок чистой струей прогоняю. Хорошо сушу. Думал, меня все эти "ужасы в трубке" минуют :pardon:

Вчера после вылазки сдернул загубник и провел пальцем внутри нижнего клапана. И "приятно" удивился - на пальце темно-коричневый налет и выраженный запах бурых водорослей (аквариумисты меня поймут). Не прям огромные наросты, но небольшой слой уже есть... В общем, полная разборка, мойка-чистка и сушка.



Этой трубке примерно полтора года, нырялки еженедельные за редким пропуском, но иногда и 2-3 раза выходит. ИМХО, проверять обязательно раз в полгода-год даже при аккуратном обращении и нечастой эксплуатации.

Если все-таки этот налет и есть те самые бурые водоросли, то он должен быть неопасен для организма человека, т.к. в некоторых "узкоглазых" странах их даже используют в пищу. Но это еще х.з., да и все равно мало приятного...
Грибок это, а не водоросли. Если вьелся в силикон, то можно попробовать уксус, цвет может и останется, но далее расти не будет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Так ты внутрь себя заливай,эффективнее)
:smile: вот! сразу видно спортсмена- любителя:smile: Антон, я как профессионал, скажу тебе, что если внутрь себя то мне эта трубка будет нахуй не нужна.:smile:
:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сверху