• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грязь в трубке!!! ужасы, кошмары и тд..

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Хочу заметить,не во всех трубках плесень заводится,видимо дело в составе силикона.
Если регулярно не мыться и не подмываться, то можно заплесневеть заживо... и дело здесь совсем не в силиконе и его составе..:pardon:
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Тоже имею такую проблему,точнее проблема имеет меня. Плесень на деталях из прозрачного силикона(гофра,загубник), в самой же трубе её нет. Хочу заметить,не во всех трубках плесень заводится,видимо дело в составе силикона.
не переживай плесень на гавне не растет)))
значится хороший силикон....
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Если регулярно не мыться и не подмываться, то можно заплесневеть заживо... и дело здесь совсем не в силиконе и его составе..:pardon:
Слышь,не надо меня кусать, ещё раз говорю,- трубки у меня разные, вот одну из них как раз и пидорю "РЕГУЛЯРНО",с остальными же всё нормуль,хоть и валяются в не просыхающей сумке.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
если бактерии пошли - кажись остановить их трудно будет... вроде я только замедлил..
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ужос нах. Сунул всё дизенфицироватся. Сам изнутри обрабатываюсь( без фанатизма) Жена проснулась, поглядела, предложила заодно и клизму сделать.Чтоб наверняка.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Я в порыве антибактериальной страсти не только трубку, маску и гидрик помыл 2 раза, но и ремень и груза и кукан и ружжо - ибюо внеплановый ишиас совершенно не радует, как и в прочем и плановый! :shok::pardon::biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dm72

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Ужос нах. Сунул всё дизенфицироватся. Сам изнутри обрабатываюсь( без фанатизма) Жена проснулась, поглядела, предложила заодно и клизму сделать.Чтоб наверняка.
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Две трубки
Одна набирает грязь.другая нет..хз в чем дело..вроде обе гладкие внутри
 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
щёткой не удобно. можно проволоку на конец тряпку и как охотники стволы туды сюды с мыльцем ))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
может какой-то антибактериальное покрытие?
вряд ли))) самая невосприимчивая трубка - омер зум
которую давным давно нашел на Сенеже))
скорее всего вода сенежа закалила ее:lol::lol::lol:
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Посмотрел сейчас в свою трубку, охренеть там грязи. Ушел чистить.
Люди посмотрите в свои трубки, не ленитесь, Вы этим дышите.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Наверно это проблема пресных водоемов. Никогда с такой не сталкивался. При реальном использовании трубки, через нее постоянно гоняется вода(промывается), если она чистая грязи взяться негде.
Начинал свою практику давно, еще с советскими алюминиевыми трубками. Сейчас имею мягкую, из прозрачного силикона трубку. Специально посмотрел и ничего не обнаружил. Ныряю только в море, за редким исключением.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Наверно это проблема пресных водоемов. Никогда с такой не сталкивался. При реальном использовании трубки, через нее постоянно гоняется вода(промывается), если она чистая грязи взяться негде.
Начинал свою практику давно, еще с советскими алюминиевыми трубками. Сейчас имею мягкую, из прозрачного силикона трубку. Специально посмотрел и ничего не обнаружил. Ныряю только в море, за редким исключением.
И на море и на суше грязь присутствует в более или менее количестве.трубку после каждой охоты промываю и загубник отдельно, если не мыть-опыт товарища то страшно заглянуть, там по мимо всего прочего с воды так еще и твои собственные микробы живут и размножаются...:pardon:На средиземенке вроде и море соленое но трубку лучше тоже мыть или хотя бы споласкивать. Я споласкивал постоянно, но разок так как трубки менял одна пролежала в номере не мытая, после двух дней на воде приехал уставший и забыл ее сполоснуть, только комп замочил в стакане:mosking: так вот на охоту взял, маску сполоснул, сунул палец в загубник , а он весь в слизи и трубка тоже. Не страшно нонеприятно, хорошо чистая была. Из всех трубок, что использовал на море лучше всего нырялось со споросабовской, а меньше всего грязи было в бушат тубейр мягкой и омер зум.Кресси тоже быстро зарастает.так что тонкий ершик и зубная паста или сода в помошь,,,:drinks:
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Спорить с Вами не стану, но тоже имею соображения.
1. Уже давно опресняю снаряжение после использования(в ване). Печальный опыт получен еще в юности. Морская соль сьела сначала загубник, потом лямки от ласт, "Турист" по моему.
2. Когда не опреснял тоже не видел следов жизнедеятельности микроорганизмов и грязи. Не считая водорослей конечно, но их можно перед уходом сполоснуть, стряхнуть. Морская соль вообще мумифицирует любые микроорганизмы и их следы.ИМХО:drinks:
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Я иногда водки залевоя и промывают .
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
всю жизнь ныряю в море , с роду трубки и маски и ласты не опреснял и не собираюсь, никаких налетов и слизей сроду небыло!! ни на алюминиевых( одной 30 лет, второй под 60 - от бати досталась - досихпор как новые) ни на современных . поэтому господа теоритизирующие теоретики и фантазеры у которых слизь и соль жрет резину - храните снарягу подальше от солнца и тепла в сухом прохладном месте ( а нетам где вы ее храните) и будет вам щастье великое...
пс
на 60 летней трубке резина загубника сгнила, но по причине солнца и возраста
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Загубники меняю периодически - а трубка уже лет 13 служит верой и правдой... Чищу и дезинфицирующим ее пару раз в год
 
Сверху