• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Греческие гидрокостюмы Inblue

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Добрый день, Георгий.
Ваше мнение по этим костюмам по сравнению с Элиос?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
У Элиос больше выбор неопрена. Например, у них есть отличные NJN или Daiwabo, но в целом крой костюма немного проще. Минус Элиоса во времени изготовления, сейчас это около 1.5 месяцев, а то 2.

У Инблю только один, но хороший, неопрен (Heiwa AWS, чуть мягче средней Heiwa от Элиос). У Инблю больше мерок, но некоторые из них, так сказать, немного замороченные, снимать мерки надо внимательнее! Ателье часто ругается, что клиенты не подходят к этому должным образом. Крой мне нравится больше, особенно на толстых костюмах, но огромной разницы нет!

Штаны у Инблю короче, я в них могу сходить по малой нужде прямо лежа на воде, расстегнув пояс и задрав куртку. Меня этот вариант спасает, когда долгая охота на большом глубоком озере вдалеке от берега и лодки, и вода еще градусов 12-13... У Элиос штаны выше сантиметров на 10ть, и этот вариант уже не так удобен.

В целом на толстых голых костюмах мне больше нравится Инблю из-за кроя, но Инблю не делает толстые костюмы с тканью (максимум 7.5мм). Если нужен 9-8мм костюм голый, то это скорее к Инблю. Если 9мм с тканью, то это к Элиос. Если время позволяет, то хороший вариант 8ка от Элиос NJN. 5ку я бы брал любую, исходя из сроков.

По качеству они оба на высоте, но у Элиос просто шикарные нитчатые швы на костюмах с тканью. Ни у одной другой фирмы не видел такого классного стежка, он мельче и более частый. У Инблю обычные нормальные швы а ля Буша и тд. У голых костюмов по качеству паритет.

Ну и по срокам, так как большинству костюм "нужен был уже вчера", то предпочитают Инблю, тк он может быть сшит за 2-3 недели + доставка.

Камуфляж у Элиос более стойкий, чем у Инблю. Первые пары нырялок с Инблю сходит избыток краски, потом все нормализуется (у самого самый «долгий» камуфлированный инблю служит уже пару лет). У Элиос такого замечено не было. У Элиос более разнообразные камуфляжи на ткани, у Инблю каму ткани вроде бы сейчас вообще нет, зато есть приятная ткань зелено-оливкового цвета.

Ну и напоследок, те костюмы которые я сам использовал за последние пару лет (были еще Daiwabo, но это экзотика):

Элиос Yamamoto 45 stone mimetic ткань-пора 5мм, классный костюм, советую! На такой толщине никаких проблем с глубиной больше 10м.

Элиос Heiwa 8mm голый-пора. Низ нормально, верх уже дубоват на такой толщине, немного ограничивает дыхание по сравнению с Yamamoto 45.

Элиос Yamamoto 45 7.5mm, низ stone mimetic ткань-пора, верх голый-пора. Отличный вариант, если охота до 10 метров. Глубже быстрее теряет плавучесть, не так комфортно, чем более жесткие неопрены.

Элиос NJN 7мм, голый-пора, классный неопрен. По комфорту похож на Yamamoto 45, но лучше держит глубину.

Сейчас остановился на:

Элиос 3mm NJN, голый-пора (из-за красивого заводского каму от NJN, но такой каму больше не делают ((()

Инблю 5мм голый-пора (камуфляж кстати держится уже 2 полных сезона..., да и костюм за это время хуже не стал). Мой основной костюм летом.

Инблю 6.5мм голый-пора низ, Элиос NJN 7mm голый-пора верх. Мой основной костюм на осень.

Инблю 9мм голый-пора. Когда очень холодно… Хотя я не люблю толстые костюмы, но вариантов нет. В нем довольно легко выдерживаю 2.5 часа абсолютно пассивного сплава в воде 4-5 градусов.
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Очень конкретно и предметно!

Георгий, если бы у вас были такие предпочтения:

Легко одевать (крайне желательно без шампуня)
Гибкий, мягкий, хорошо тянущийся
Для теплой воды (средиземное летом, египет весной-осенью)
Сам в воде мерзну очень мало (много сала)
Не камуфляж, желательно какой-нибуь цвет, можно черный
Ныряю без ружья для удовольствия до 30м

Что бы вы выбрали ? Понимаю что "легко одевать" (= ткань изнутри) противоречит "максимальной мягкости и тянучести", но может есть чудесная серебрянная пуля ?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Тонкие костюмы с тканью внутри это к Элиос. Ткань ткани рознь, есть нейлон-эластик, есть супер-стреч и супер-эластик. Последние два много лучше тянутся и комфортней.

У Элиос на выбор есть:
1.5мм Yamamoto 45 супер-гладкое покрытие (темно-серый или светло-зеленый) / супер-стреч ткань. Это лучший костюма для тренировок в бассейне, очень популярен у фридайверов. Супер-гладкое покрытие улучшает скольжение в воде на 30% по сравнению с голой кожей человека.

Также есть 1.5, 2 и 3мм NJN голый черный/супер-эластик. Сам Элиос говорит, что это два лучших и самых комфортных неопрена с тканью.

Толщину надо подбирать под Т воды. Какая она у вас будет?

Сам бы под бассейн взял супер-гладкий Yamamoto 45 (цвет нравиться), а если для отрытой воды 25-26 градусов, то 3мм NJN.
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Инблю 9мм голый-пора. Когда очень холодно… Хотя я не люблю толстые костюмы, но вариантов нет. В нем довольно легко выдерживаю 2.5 часа абсолютно пассивного сплава в воде 4-5 градусов.
На сколько слышал обещали голые 10 мм костюмы, это правда?
Сколько по стоимости сейчас описанный выше костюм 9мм?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
На сколько слышал обещали голые 10 мм костюмы, это правда?
Сколько по стоимости сейчас описанный выше костюм 9мм?
Сначала они хотели попробовать клеить 10мм голыши, но потом отказались от этого. 10мм не будет.
9мм 260 евро. Опции к нему: индпошив - 20, камуфляж - 20, арбалетная накладка - 10 евро. Доставка в РФ 30 евро. Наколенники и налокотники на голыши не ставять.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Сначала они хотели попробовать клеить 10мм голыши, но потом отказались от этого. 10мм не будет.
9мм 260 евро. Опции к нему: индпошив - 20, камуфляж - 20, арбалетная накладка - 10 евро. Доставка в РФ 30 евро. Наколенники и налокотники на голыши не ставять.
Сколько по времени исполнение индпошива?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Где-то 3-4 недели, + почта к вам 10 дней - пару недель. Иногда быстрее, в зависимости от того попадаете вы в начало заказа или он уже в производстве и я просто добавляю ваш костюм к нему.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Где-то 3-4 недели, + почта к вам 10 дней - пару недель. Иногда быстрее, в зависимости от того попадаете вы в начало заказа или он уже в производстве и я просто добавляю ваш костюм к нему.
Значит уже надо чесаться, спасибо за информацию, надо осмысливать.
 
  • Спасибо
Реакции: hud

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Всем, кто интересуется 9мм голым Inskin. На складе осталось неопрена на 4-5 костюмов... следующая партия минимум в Ноябре. Не стоит тянуть с заказом, иначе велика вероятность остаться без костюма.
 

добытчик026

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
0
Брал 7мм инскин! в апреле пару охот и вот осенью уже пяток! полет нормальный))) кайфую НЕРЕАЛЬНО!!!!))) после всех АД,САРГАНОВ,КРЕССИ И ОМЕРОВ))) И ТД И ТП. ВТОРОЙ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ НО 9-чка))).
 
  • Спасибо
Реакции: hud

Polivoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
0
Сегодня получил свой inskin 9мм. Пока только померял дома, но уже ощущения просто супер! Правильно говорят, как вторая кожа!
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Сегодня получил свой inskin 9мм. Пока только померял дома, но уже ощущения просто супер! Правильно говорят, как вторая кожа!
фото костюма приветствуются!!!! Спасибо!
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Теперь ждём отчетов по использованию! :)) Удачной охоты, ну и и костюм ,чтоб не подвёл!!!!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,041
Баллы
135
ищем толстый гидрик дальше ,,
ну как тест гидрик проходит ?как костюм себя показывает ?
Hud ,наверное с вопросами к тебе..
толщина неопрена 9мм.как заявлено .так и есть по факту 9мм?а то есть у нас..пишут одно по факту третье..
как себя ведет костюм на нырковой охоте.пусть будет рабочая глубина-8-12 метров. сильно ли чувствуется обжим?
на выставке смотрел данный гидрокостюм .показался очень нежным..такое ощущение что пару раз где нибудь по корягам приложишься..и все .карачун придет .
так же почитал отзыв..на сайте.вроде положительно ..
но блин.верю уже только тем.кого знаю лично,тем кто является "летчиками испытателями "))
на сколько живуч костюм,с интенсивными нырялками.?на пару сезонов то хоть хватит ??сильно садится?как к примеру неопро)),.
стандартная линейка размеров..с какими то брендами схожа ?можно на какой нибудь бренд ориентироваться.по размерам.или сразу.что бы не гадать инд.пошив делать..:scratch_one-s_head:
как всегда куча вопросов.сомнений ..блин..
пы.сы. гидрик выбирается просто не на один сезон..как живут все остальные.
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
как себя ведет костюм на нырковой охоте.пусть будет рабочая глубина-8-12 метров. сильно ли чувствуется обжим?
н
у меня костюм из средней хейвы, жмется чуть меньше ширпотреба, на 8м прохлада чувствуется (вода -1+1) диапазон нетральной плавучести шире.


У Инблю только один, но хороший, неопрен (Heiwa AWS, чуть мягче средней Heiwa от Элиос).
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
У Инблю только один, но хороший, неопрен (Heiwa AWS, чуть мягче средней Heiwa от Элиос).
А случаем не расскажете о хорошем неопрене Heiwa AWS???? :scratch_one-s_head:(Heiwa знает о нем?), т.к. во всех листах характеристик неопрена есть Хейва SK и EX, но о AWS упоминаний нет....
 
Сверху