• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
нормальным ружьем для пользователя будет то, которое по его мнению и времяпользованию не будет ломаться. а все косяки, в этом Самом лучшем Ружье он сможет легко найти и устранить САМ. на коленке...за бутылкой пива...радостно.
в общем: пробуйте - косячьте - ремонтируйте - ломайте - радуйтесь и огорчайтесь.
и ОНО Вас не подведёт!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Имхо ружья для каждого это индивидуальность. Все мнения конечноже объективные, но Пневмат, который подойдет тебе, решить сможешь только ты сам. Окончательный выбор станет только после нескольких охот и ночных в обязаловке. Как то так)))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Зачем покупать средне-паршивый итал если erkar делает ружья выше по ТТХ и по аналогичной цене. Хантер делает чуть дороже но еще более продуманные!?
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Зачем покупать средне-паршивый итал если erkar делает ружья выше по ТТХ и по аналогичной цене. Хантер делает чуть дороже но еще более продуманные!?
...спасибо ...посмеялся
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..здесь тема о том КАК ПОМОЧЬ ВЫБРАТЬ ПНЕВМАТ ..а раз человек задает такой вопрос ..значит он новичок ..опытный подвох думаю не будет задаваться таким вопросом ..а тут блин пришел freeman_net и всем сказал все итальянские пневматы дерьмо ..ага ..и вся страна рванула заказывать к этим мастерам ..новичку надо с чем то подходящим для его условий понырять ...сходить в магазин ...купить и понырять ...стрельнуть не рекордную трофейную рыбку ..и в большинстве городов России не делают пневматы на заказ ..просто нет мастеров ..а к нормальному мастеру еще подходы нужны ..кому попало делать не будет ..так что у 90 % читающих эту ветку выход один итальянский пневмат плюс апгрейд ...просто не нужен начинающему подвоху заказной пневмат ...мысль ясна?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Вот блин тему то разложили! Человек начинает заниматься ПО, ему очень (наверно) сложно сделать выбор самостоятельно (ценник на снарягу не дешевый), а сейчас он и подавно забыл наверно как тема называется и что просил помочь. ))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Зачем покупать средне-паршивый итал если erkar делает ружья выше по ТТХ и по аналогичной цене. Хантер делает чуть дороже но еще более продуманные!?
зачем переплачивать в два раза если для начала можно взять хотя бы омер темпест который не прихотлив и шьет на вылет любую рыбу?:scratch_one-s_head:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
У самого марес стен... Знаю о чем пишу. И могу сказать что был дураком когда повелся на советы и купил его.
Лучше бы РПП взял. Тоже говно но за меньшие деньги.
Если кому интересно разложу по полочкам маресы... У приятеля тоже марес только сирано (даже слово созвучное с насрали).
Я месяц убил на то что бы заставить это ружье стрелять нормально не качая до состояния сгиба гарпуна.

Человек пришел выбрать так пусть именно выбирает - ВЕСЬ ИТАЛОИМПОРТ ГОВНО И ТРЕБУЕТ СУЩЕСТВЕННОЙ ДОРАБОТКИ.
Кому надо выложу все данные и тот кто знает что 2+2=4 сам увидит все недостатки.

И вообще мне больше по душе арбалеты ;) Только в реке с ними делать нечего ;)
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...у меня два мареса сирано ...70 и 55 ...на обоих поменял только родные втулки для гарпуна ...и отохотился два сезона без всякого геммороя с мая по октябрь раз в неделю минимум ...чаще работа не позволяет ...в море и на пресняке ...те проблемы о которых ты пишешь по поводу маресов мне лично не знакомы ..Маша рядом со мной ныряем с омером темпестом ..тоже особых проблем нет ...хотя у нее пневмат уже давно
...мне кажется что все выражения в стиле дерьмо и говно лучше оставить для отдельной ветки про фонарики ...именно благодаря группе товарищей вообще перестал туда заглядывать ...просто не хочу читать ...ты хоть про пневматы выражайся более корректно и аргументируй ...например что именно делал с маресом целый месяц для того чтобы заставить его нормально стрелять?
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
По моему разговор ни о чем.Человек ни слова не сказал про выбор перед которым он стоит.Из чего он выбирает что он перед собой видит.Если выбор 50 видов пневматов и 30 видов арбалетов то можно о чем то рассуждать а если как у нас в городе выбор либо таймень либо италия плюс рпп и акула то что ему посоветовать?Пусть напишет что есть в ассортименте.А иначе это перерастет в очередной спор что лучше.А в этом споре нет конца.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
puffy я очень зол на человека который мне посоветовал купить итальяшку..
Цепляет за живое (прошу прощения, но считаю что деньги я выкинул. так как отказываюсь от этого ружья)
Про переделки:
1) второй раз полирую ствол
2) полностью другой надульник (ваккум)
3) понятно что выкинул все пружинки и поставил нормальный бегунок
4) заменил гарпун
5) заменил всю начинку в надульнике для снижения шума
6) заменил поршень с юбочкой на простой.
Без всех этих переделок было не раз когда при закачке в 20-25кг на неком удалении даже карася не пробивало по касательной.
Вопрос зачем покупать ружье и вносить в него кучу изменений для улучшения ТТХ если за эти деньги можно взять ружье с лучшими ТТХ.
Или вы хотите сказать что алюминиевый ствол(стоящий в итале) обладает более низким к. трения чем нержа?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Без всех этих переделок было не раз когда при закачке в 20-25кг на неком удалении даже карася не пробивало по касательной.
Странная у тебя крыся...:shok:
1) второй раз полирую ствол( а не надо было тыкать надульником в песок))
2) полностью другой надульник (ваккум)( это уже твои заморочки, переделка под вакуум не столь обязательна))
3) понятно что выкинул все пружинки и поставил нормальный бегунок( это не сложно и затрат минимум)
4) заменил гарпун(в колхозе гарпун стоит 240 рэ, не такие уж огромные деньжищи)
5) заменил всю начинку в надульнике для снижения шума( это тоже не обязательно, да и скорее совсем не нужно)
6) заменил поршень с юбочкой на простой.( а это тоже можно было и не делать)
так что....:scratch_one-s_head: :pardon:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Не знаю, какую рыбу не пробивает сирано, но ассо 50 еще не встречал такую)))), хотя тоже предпочитаю арбалеты)))))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
puffy я очень зол на человека который мне посоветовал купить итальяшку..
Цепляет за живое (прошу прощения, но считаю что деньги я выкинул. так как отказываюсь от этого ружья)
Про переделки:
1) второй раз полирую ствол
2) полностью другой надульник (ваккум)
3) понятно что выкинул все пружинки и поставил нормальный бегунок
4) заменил гарпун
5) заменил всю начинку в надульнике для снижения шума
6) заменил поршень с юбочкой на простой.
Без всех этих переделок было не раз когда при закачке в 20-25кг на неком удалении даже карася не пробивало по касательной.
Вопрос зачем покупать ружье и вносить в него кучу изменений для улучшения ТТХ если за эти деньги можно взять ружье с лучшими ТТХ.
Или вы хотите сказать что алюминиевый ствол(стоящий в итале) обладает более низким к. трения чем нержа?
ответ:
на первый пункт: вопросом встречным - почему полируешь то второй раз..? смысл первого раза..?
вотрой пункт: согласен. добавляет КПД, т.к. нет паразитного объема воды в стволе.
3 пункт: я тоже так сделал.
4-й: заменил так заменил(НО: причина неуказана)
5-й: не влияет(шум) на пробиваемость рыбы.
6-й: моё субъективное мнение, что юбка даёт потери в трении много меньше, чем о-ринки(т.к. обжимаются более плотно при движении поршня в стволе).
насчёт кооф трения инфой и теор знаниями не владею.
чуть ранее ты писал: "...когда при закачке в 20-25кг на неком удалении даже карася не пробивало по касательной"
вопросы: на неком удалении... - это каком..? и каким наконечником..?
какого карася..? я вот с трелял одно время(начиная) плотву чуть меньше ладошки,так ты не поверишь - её иногда просто стрелой вбок укладывало и... она уплывала.
подожди в штыки воспринимать... бывает, что вот машина ...ну "не твоя" и от этого никуда не денешься...
согласен..?
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
вы не поверите...но первое ружьё я выбрал, ориентируясь на: http://www.fishgun.by.ru/prom/italiya/italiya.htm
не жалею. гуманитарно-математический склад ума подсказал реальный оху...вертительный вариант - доволен по сих пор.
а...гонка вооружений - да, она, гонка..!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
ответ:
на первый пункт: вопросом встречным - почему полируешь то второй раз..? смысл первого раза..?
вотрой пункт: согласен. добавляет КПД, т.к. нет паразитного объема воды в стволе.
3 пункт: я тоже так сделал.
4-й: заменил так заменил(НО: причина неуказана)
5-й: не влияет(шум) на пробиваемость рыбы.
6-й: моё субъективное мнение, что юбка даёт потери в трении много меньше, чем о-ринки(т.к. обжимаются более плотно при движении поршня в стволе).
насчёт кооф трения инфой и теор знаниями не владею.
чуть ранее ты писал: "...когда при закачке в 20-25кг на неком удалении даже карася не пробивало по касательной"
вопросы: на неком удалении... - это каком..? и каким наконечником..?
какого карася..? я вот с трелял одно время(начиная) плотву чуть меньше ладошки,так ты не поверишь - её иногда просто стрелой вбок укладывало и... она уплывала.
подожди в штыки воспринимать... бывает, что вот машина ...ну "не твоя" и от этого никуда не денешься...
согласен..?
Для меня некое удаление это 3,5м от глаз и выше когда стрельба идет не в упор.
Точно тут дистанцию сложно определить.
Наконечники у меня все проверенные кучей подвохов на сазана (трехгранные).
Но... были ситуации до переделки и схожие после переделки - результат разный)))
Про юбочку вы заблуждаетесь и даже на этом форуме есть описания этого процесса.
Второй раз полирую.... Так получилось, сын постарался.
Не стреляю рыбу типа вобла/плотва//красноперка вообще.
И даже никогда не буду обсуждать пробиваемость таких рыб :pardon:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
вы не поверите...но первое ружьё я выбрал, ориентируясь на: http://www.fishgun.by.ru/prom/italiya/italiya.htm
не жалею. гуманитарно-математический склад ума подсказал реальный оху...вертительный вариант - доволен по сих пор.
а...гонка вооружений - да, она, гонка..!
Поверим, а теперь смотрим на цифры
Рабочий ход поршня у марес сирано 55 составляет 36,5см
У ружей 40см (типа тнемугра/аргумент/Элькар) ход поршня составляет 38,5см.
И материалы на ствол и поршень совсем иные идут.
На ружье в 60см (типа тнемугра/аргумент/Элькар) ход поршня 57см... Сколько пропадает полезного пространства у итальяшек..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху