• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты - Часть 1

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты

Тогда лучше сначала поохотиться с тем что есть и потом думать от условий охот, прозрак и т.п. Со временем поймешь чего хочется от ружья с каким будет удобней, длина, расположения рукоятки и др.
 

Vadimchik1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
66
Баллы
0
Водоемы и прозрачность воды знаю отлично у себя. Все свободное время на озерах, плавать люблю)
 

Vadimchik1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
66
Баллы
0
Если тратится, то сразу на хорошее. Такого же принципа придерживаюсь и на работе, обидно когда в в самый не подходящий момент инструмент разваливается)
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
темпест 50, а года через 4 сделаешь ревизию и проапргретишь...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Древнее РПП по наследству и Марес джет 58 подаренный. Хочу брать пару. Остановился на 45ке и Торцовке. Пока как то так.
п.с. Не охотился еще ни разу
РПП в кладовку и больше не трогать:pardon: А вот Мареса Джета при совсем небольшом оснащении/доработке вполне хватит, чтобы не только первые охоты провести, но и хорошую рыбу брать. Довольно универсальная пушка в пресноводной охоте, пусть и с немного неудобной рукояткой и небольшими "нюансами". Для начинающего более чем хватит. Потом уже поймешь, что именно нужно от ружья для своих условий.

Сам с ним начинал охотить и около трех сезонов даже отнырял. Ни разу меня не подвел, очень надежный. И до сих пор иногда с ностальгией беру покрутить в руках у напарника, которому оно ушло и которого тоже радует...

Лучше оснасти Джет и поныряй сперва с ним. Средств в разы меньше потратишь. Нужны - нормальный бегунок вместо "картофелины", катушка и светлый линь на нее, прочный яркий рабочий линь на гарпун, карабин, грамотный наконечник и заряжалка, кусок облагороженного пенопласта и, пожалуй, все. Но это тебе придется и для каждого нового ружья покупать...

Начальных доработок тоже немного. На рукоять натянуть отрезок велокамеры - она станет намного удобнее. Для толстых перчаток 7мм можно по желанию убрать предохранитель с расширением скобы СК, для перчаток 5мм и летних "джамшуток" не нужно. Если под ресивер поставить подствольник и не перекачивать больше 22-23кг, то и подброс почти не будет ощущаться...

Если охота затянет, возьмешь 45-ку или подобную мастеровую пушку, а этот Джет у тебя останется отличным запасным надежным ружьем, которое всегда должно быть в запасе. Ну и Торцовку затем купить под прозрак :smile:

Просто мнение, т.к. Джет уже есть в наличии. Чисто для рациональной экономии и понимания твое ли это... По крайней мере, я бы так поступил. Но с другой стороны, если точно решился, есть свободные средства и хочется сразу начинать с грамотного мастерового оружия, то почему бы и нет? :drinks:
 

Vadimchik1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
66
Баллы
0
Хороший развернутый совет. Спасибо!
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Не стал плодить новых тем, давайте накидайте мне почвы для размышлений.
Начала подклинивать моя старая ружбайка seac sub asso 50.
Вопрос знатокам, что выбрать? Бюджет не больше 20000 рублей, смотрел наверное все: каюки, векторы, зелинки, таймени и даже пеленгас. Больше всего понравился пеленгас, прямо четко в руку лег, качественный вид, просто огонь, но начитался отзывов понему и уже боюсь брать. Плаваю здесь у нас в средней полосе по всяким болотцам. Может кто посоветует мастеровые ружья. Нужно убойное, тихое и меткое.размер 50-60
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
По всем обозначенным параметрам подходит...

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25147
Вот и я о нем думаю, а позавчера купил пеленгас на выставке с 20% скидкой, после этого залез в инет и начал все смотреть про этот бренд, и очень сильно начал фрустрировать, что я столкнусь со всеми этими заморочками: манжетами, ручками и прочей х..ей )))
Хочу сегодня поехать сдать.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Не стал плодить новых тем, давайте накидайте мне почвы для размышлений.
Начала подклинивать моя старая ружбайка seac sub asso 50.
Вопрос знатокам, что выбрать? Бюджет не больше 20000 рублей, смотрел наверное все: каюки, векторы, зелинки, таймени и даже пеленгас. Больше всего понравился пеленгас, прямо четко в руку лег, качественный вид, просто огонь, но начитался отзывов понему и уже боюсь брать. Плаваю здесь у нас в средней полосе по всяким болотцам. Может кто посоветует мастеровые ружья. Нужно убойное, тихое и меткое.размер 50-60
Сиранку посмотри-неплохо и бюджетно...мастеровое только если мастер рядом или руки из правильного места...
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Сиранку посмотри-неплохо и бюджетно...мастеровое только если мастер рядом или руки из правильного места...
Ну вроде по 45-ке интерес есть. Надо только к Seve, доехать. Подержать в руках. А так ближе мастера я вряд ли найду.
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
А пленгас вернул, у них там движуха пипец (на выставке), народ все покупает и покупает. На него сразу покупатель нашелся, дедушка какой-то осчастливился.
Он типа спрашивает а, что лучше марес и пеленгас?Ему сказали, что пеленгас конечно же лучше(ствол нержавейка и прочее). Вот такие дела.
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
А по мне пеленгас лучше мареса!
По поводу 45ки недавно заезжал к товарищу повертел это ружье в руках - понрасилось.
Да и отзывы за него внушают доверие!
Почему бы и не присмотреться к нему...
На выставке эти ружья были!
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Кто мне скажет, какой пневмат 55 самый самый?. (надёжность, мощность, точность, безгеморройность, простота)?

ПС: Без учёта ценовой категории.
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Кто мне скажет, какой пневмат 55 самый самый?. (надёжность, мощность, точность, безгеморройность, простота)?

ПС: Без учёта ценовой категории.
СикСаб-8 лет,полет СУПЕР.Санька(спортсмен)не даст соврать.он давно меня на мастеровое склоняет,а я на "Аську" свою "молюсь"...он меня даж в секту сдать хотел...
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Кто подскажет, у SPARK mimetic ствол , как и у всего импорта алюминиевый? Поиском не нашел
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Не стал плодить новых тем, давайте накидайте мне почвы для размышлений.
Начала подклинивать моя старая ружбайка seac sub asso 50.
Вопрос знатокам, что выбрать? Бюджет не больше 20000 рублей, смотрел наверное все: каюки, векторы, зелинки, таймени и даже пеленгас. Больше всего понравился пеленгас, прямо четко в руку лег, качественный вид, просто огонь, но начитался отзывов понему и уже боюсь брать. Плаваю здесь у нас в средней полосе по всяким болотцам. Может кто посоветует мастеровые ружья. Нужно убойное, тихое и меткое.размер 50-60
есть cressi saetta 70 за 9 рублей отдам,новая в упаковке!
 
Сверху