• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

GPS и ГЛОНАСС

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Кто подскажет как с гугла скопировать карту со спутника и распечатать её на листе А4, по проще.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
глонасс отстойная параша.

качнул на адроид глонасс - жутко отстойная параша.. только если поржать и не более того.. уровень жи пи ес 5 летней давности максимум..
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
качнул на адроид глонасс - жутко отстойная параша.. только если поржать и не более того.. уровень жи пи ес 5 летней давности максимум..
А, что он у тебя Глонасс поддерживает?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
фотки определения.. учитывая то - что я на ул. новая с другой стороны коровинского шоссе живу)) глонасс - одно слово..
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
это хорошо, хотя странно что плохо работает, у меня машинки на глонасовских китайских модулях катаются и позиционирование не плохое.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
а что то в описалках не нашел про встроенный глонасс модуль в Huawei MediaPad, может это по сотам тебя определяет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а что то в описалках не нашел про встроенный глонасс модуль в Huawei MediaPad, может это по сотам тебя определяет.
в плеймаркете продается все..:drinks:айтюнс нервно курит в сторонке от зависти.:biggrin: плати и пользуйся.:scratch_one-s_head:
по сотам у меня несколько навиков стоит - нормально определяют.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
да приложение это понятно, но чтобы оно работало должен быть встроен модуль gps\глонасс, если его нет приложение будет работать но определяться она сначала будет по 3Г, а потом по gps\глонасс, в этой программе есть список спутников?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
во многих программах есть список путников:scratch_one-s_head: по сотам идут лишь пробки.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
так он тебе в этой проге их показывает? попробуй отключи передачу данных и посмотри будет он твое положение показывать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
так он тебе в этой проге их показывает? попробуй отключи передачу данных и посмотри будет он твое положение показывать.
отключил.
хм.. точку местоположения показывает(определяет) - а карты не грузит...:scratch_one-s_head:
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
ну карты он значит из нета подгружал как яндекс карты.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Народ подскажите кто с картами сас планет работает???

нехрена не пойму как с ними работать!!!
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Кто, где и как, использует GPS и ГЛОНАСС навигаторы (в прцессе охоты)?
Как то блуданул на извилистой речке. :blush:
Теперь на незнакомых водоёмах беру с собой свой смартфон в аквабоксе. На шнурке под костюм. Там и навигатор и позвонить можно не доставая из бокса.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Народ подскажите кто с картами сас планет работает???
Сначала поставил SAS-планету на комп. Добавил новые источники карт, исторические карты и прочие от различных сервисов. Затем обновил через отдельную утилитку параметры серверов таких сервисов как спутниковые снимки гугла и яндекса. Закачал несколько слоев спутниковых карт яндекса и гугла по нужной мне территории сравнил, оказалось, что новые снимки yasat - спутниковые от яндекса, более четкие и детализированные, чем у гугла. Остановил свой выбор на yasat. Далее, последовательно загружал карты из других источников, всего более 50-ти источников карт, сравнивал их между собой. В итоге выбрал, спутниковые снимки yasat, топографические карты 1 км Генштаба 85-89 года, топографические карты 250 метровки 2000-2007 годов, гибридную карту (векторная) сейчас уже не помню чья точно, и еще карта схематичная полупрозрачный слой, для наложения поверх спутниковых, чтобы было легче искать по спутниковым фотоснимкам. Затем выбрал довольно большой фрагмент нужной мне территории, закачал в кэш, все слои с 10 по 18 у спутниковых снимков, у топографических с 10-го по 15. Еще качнул весь мир в 6 слое, на всякий пожарный. Затем этот кэш упаковал, получилось несколько файлов размеров по 1 Гигабайту. Скачал последнюю версию SAS4WinCE, настроил параметры под мой навигатор, настроил интерфейс, так как мне удобно, изменил иконки всех кнопок, есть наборы готовые под любое разрешения экрана навигатора. Подсунул упакованный кэш в программу. Теперь при запуске SAS4WinCE у меня 4 подробные карты, переключаюсь между ними быстро, когда использую снимки со спутника, поверх него накладывается прозрачная карты с обозначениями и основными дорогами, очень удобно. К интернету теперь не привязан, везде все водоемы и дороги как на ладони! Примерно, через год как обновятся существенно снимки у яндекса или у гугла, только тогда можно будет заново обновить кэш и актуализировать снимки, а сейчас все устраивает. По дорогам еду с Навителом, по маршруту, как только приехал в конечный пункт и съехал на грунтовку, сразу включаю SAS4WinCe. В планах у меня еще поставить SAS планету на телефон на базе андройда, на всякий случай так сказать!
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Сначала поставил SAS-планету на комп. Добавил новые источники карт, исторические карты и прочие от различных сервисов. Затем обновил через отдельную утилитку параметры серверов таких сервисов как спутниковые снимки гугла и яндекса. Закачал несколько слоев спутниковых карт яндекса и гугла по нужной мне территории сравнил, оказалось, что новые снимки yasat - спутниковые от яндекса, более четкие и детализированные, чем у гугла. Остановил свой выбор на yasat. Далее, последовательно загружал карты из других источников, всего более 50-ти источников карт, сравнивал их между собой. В итоге выбрал, спутниковые снимки yasat, топографические карты 1 км Генштаба 85-89 года, топографические карты 250 метровки 2000-2007 годов, гибридную карту (векторная) сейчас уже не помню чья точно, и еще карта схематичная полупрозрачный слой, для наложения поверх спутниковых, чтобы было легче искать по спутниковым фотоснимкам. Затем выбрал довольно большой фрагмент нужной мне территории, закачал в кэш, все слои с 10 по 18 у спутниковых снимков, у топографических с 10-го по 15. Еще качнул весь мир в 6 слое, на всякий пожарный. Затем этот кэш упаковал, получилось несколько файлов размеров по 1 Гигабайту. Скачал последнюю версию SAS4WinCE, настроил параметры под мой навигатор, настроил интерфейс, так как мне удобно, изменил иконки всех кнопок, есть наборы готовые под любое разрешения экрана навигатора. Подсунул упакованный кэш в программу. Теперь при запуске SAS4WinCE у меня 4 подробные карты, переключаюсь между ними быстро, когда использую снимки со спутника, поверх него накладывается прозрачная карты с обозначениями и основными дорогами, очень удобно. К интернету теперь не привязан, везде все водоемы и дороги как на ладони! Примерно, через год как обновятся существенно снимки у яндекса или у гугла, только тогда можно будет заново обновить кэш и актуализировать снимки, а сейчас все устраивает. По дорогам еду с Навителом, по маршруту, как только приехал в конечный пункт и съехал на грунтовку, сразу включаю SAS4WinCe. В планах у меня еще поставить SAS планету на телефон на базе андройда, на всякий случай так сказать!
:scratch_one-s_head::mosking:Иэ всего вышеизложенного знаю только два слова-карта и грунтовка...:biggrin:
 
Сверху