• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

GoPro Hero и Hero2... Экшн камера!

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Что то у меня сомнения что ВСЕ кадры сняты GoPro
у GoPro широкоугольная линза на которой ГРИП широкой, а есть кадры с узким ГРИПом
плюс ко всему на 1:17, 3:38 и 4:52 видно что на шлеме стоит еще одна камера, похожа на Sony NEX
 

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
Перечитал темку, есть пара вопросов.

3. Есть у кого-нибудь отснятое видео в нормальном качестве с ночной охоты при средней прозрачности? Или камеру только днем можно ипользовать в хорошем прозраке?
совсем недавно...:wink: Пруд. прозрачность около метра-полтора.
Охотка ночная.
Имхо. Главное под правильным углом направить свет перед камерой.
http://www.youtube.com/watch?v=Ibx0_b9RLp0
 
Последнее редактирование:

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Оч правильно про свет сказали. У меня гоупро херу2 ни фига не получается при плохом прозраке(а другого нетути) сплошные шумы. Надо на прудик съездить попробовать. Да и на море пробовал тоже не айс.
 

leninV

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
79
Баллы
0
Оч правильно про свет сказали. У меня гоупро херу2 ни фига не получается при плохом прозраке(а другого нетути) сплошные шумы. Надо на прудик съездить попробовать. Да и на море пробовал тоже не айс.
А почему на море не устраивает? Я думал лучше ГоПро ничего нету. Я эту камеру не рассматриваю только по причине дороговизны. Для себя ищу варианты около 2000 грн. (250$), ГоПро у нас стоит 3600-3800грн. (450-475$).
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
А почему на море не устраивает? Я думал лучше ГоПро ничего нету. Я эту камеру не рассматриваю только по причине дороговизны. Для себя ищу варианты около 2000 грн. (250$), ГоПро у нас стоит 3600-3800грн. (450-475$).
Так закажи через инет, 250 и выйдет. На доставко только немного добавишь, и все..
 

leninV

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
79
Баллы
0
Так я привожу в примере цены в одном интернет магазине. Чтоб показать разницу в стоимости.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Столкнулся, недавно в ебибьте на дайве, включаю проху и эта сука оказываеться не видет карту 64 гига((, а другие на берегу, вроде формат нтфс!!!
Та же фигня! Пришлось 32 ставить! Еще и класс флэхи меньше поставил, т.к. даже 32 не видела!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Что то не так делали. ВИдит она 32 замечательно. у меня 32 (6ка). все читается. формат выставлен в максималке.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Ту FISHKI и всем кто покупал на сайте http://freedivingspearfishinggear.com/
Несколько уточнений:
1. Там есть галочка оплатить картой VISA, т.е. пайпэл не панацея... с него комиссию взимают. А по карте - не взимают..???
2. ZIPcode это вообще что?

3. Там в нагрузку на выбор к голой камере идет Ручка пистолетная, линза из макролона и карта на 16Гб. В силу покупки Dive Housing, плоская линза не нужна, пистолетная ручка не понадобится, а вот карта..... почему бы и нет. Вопрос - 16 Гб это много? Сколько по времени видео влезет на максимальном качестве? Думал 32 заказать, может и не надо....
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Ту FISHKI и всем кто покупал на сайте http://freedivingspearfishinggear.com/
Несколько уточнений:
1. Там есть галочка оплатить картой VISA, т.е. пайпэл не панацея... с него комиссию взимают. А по карте - не взимают..???
2. ZIPcode это вообще что?

3. Там в нагрузку на выбор к голой камере идет Ручка пистолетная, линза из макролона и карта на 16Гб. В силу покупки Dive Housing, плоская линза не нужна, пистолетная ручка не понадобится, а вот карта..... почему бы и нет. Вопрос - 16 Гб это много? Сколько по времени видео влезет на максимальном качестве? Думал 32 заказать, может и не надо....
По карте зависит от банка у каждого свой процент у меня кививская виза 1.5% и 2% процента берут!
ZIPcode это по нашему почтовый индекс
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Ситуация проясняется, отпишите кто-нибудь по 3-му вопросу. Скока вешать граммов))
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Купив себе GoPro Hero2 Задумался над его креплением.....
Крепить к ружью, получаем некоторые недостатки и неудобства, например на резинке, если сверху, то мешает зарядке, с низу будет цепляться. Да и вообще мне кажется будет закрывать обзор, или раздражать и отвлекать... от самого главного.... - охоты.
(я вспоминаю, как раздражал меня на резинке 75-ки флажок на гарпуне, на течении эта сука раскрывалась и начинала беспорядочно болтаться отпугивая не только осторожную северную рыбу но и рядом рыссящих дайверов)

После недельного раздумья решение родилось само собой, когда зашёл на работу, где вёлся ремонт и случайно взял в руки железяку.... Вот что получилось:

Железякой оказалась монтажная планка для крепления гипсо-картонных направляющих


После небольших замеров вычеслил необходимые замеры и допуски, разметил пластинку:


Обрезал лишние и изогнул



Подготовил маску:

Надел, зацепив за заднею часть обода маски и подав в перёд, добавил дополнительную пластинку - жёсткости в районе болтового соединения:




Закрепил штатную пластину крепления камеры, используя родную самоклейку и болт, с предварительно проточным и просверленным "западлицом"



Далее замазал и отшлифовал слой дополнительной жёсткости из "холодной" сварки


Надел камеру и всё! Маска -камера готова!



Тестировал на чёрном и азовском море...


 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
прикольно с маской;) я снимал и с головы и с груди и с руки... но самым лптимальным оказалось крепление на ружо;) камера ближе всего к объекту съемки.
сеня был в вавилоне в отрадном - огромная витмяна со всякой гопрошной всяченой на втором этаже напротив люксора, раньше сами из пендосии все таскали, а сеня даже переходник там купили;)
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
прикольно с маской;) я снимал и с головы и с груди и с руки... но самым лптимальным оказалось крепление на ружо;) камера ближе всего к объекту съемки.
Да с такой камерой по моему похер, пол метра ближе, пол дальше, зато съёмка получается "глазами" охотника и не чего не мешает.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
не, н пофиг. мастаб получается. обьекты сьемки сильно м5еньше чем глазани....
 

mikhail_blidch

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0

Вложения

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Фотка прикольная получилась, захотелось абсенту:mosking:
а вот видео не отображается:pardon: подправьте ссылочку...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Попробовал поснимать сегодня немножко. Камеру закрепил на ружье. Недавно купил крепежи всякие разные. Есть одно НО, все крепления для установки на круглый баррель. Поэтому, как видно на фото, на моем ружье ставится не совсем симметрично, хотя держится очень плотно. На голову ружья крепится лучше и плотнее всего, но ставить камеру побоялся, вдруг при выстреле сорвет:scratch_one-s_head:
008.JPG007.JPG006.JPG001.JPG002.JPG003.JPG005.JPG

Видимость 5-6 метров. Рыбы интересной не было вообще:sad: было море мелочи, несколько раз встречались черепахи. Записал несколько коротких роликов, посмотреть как выглядит картинка. Нужно привыкнуть не хвататься за ружье перед камерой.... перчатки конечно симпатиШные, но в кадре совершенно не нужны:pardon: Позже добавлю ролик с черепашкой. Звиняйте, но монтировать не умею, поэтому просто убрал лишнее перед загрузкой... Прошу тапками сильно не кидать :blush:
http://www.youtube.com/watch?v=tYb8967urN8
 

arsi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
12
Баллы
0
Крым Пеламида

29.07.2012 Западный Крым.
Рыба тяжелая, охота против течения + ветер. Самый лучший тренажёр -2 кг за охоту.

PHP:
http://www.youtube.com/watch?v=2Cu0lYAOrCk
PHP:
http://www.youtube.com/watch?v=eqBk8eIDimo&feature=youtu.be
Фото:
29072012649.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: TAT
Сверху