• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Глубокий воздух.герои нашего времени.

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
хальцион -есть. кармашки омс есть..вроде не к чему))))))))))))))
это у меня жилет. мокряк и еки)))и ласты без пружинок:sorry:
ты меня с кем путаешь???? Где хальцион???????? :shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok:
и кармашков нет...... :sorry:


ааааааааааааа... я НИКТО
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Так ты такая же, как и мы?????????????!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))) ржунимагу!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ты меня с кем путаешь???? Где хальцион???????? :shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok:
и кармашков нет...... :sorry:


ааааааааааааа... я НИКТО
ну вот пля.. я ж тебя практически дайвиконой считал.. а ты без пружинок на ластах:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Так ты такая же, как и мы?????????????!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))) ржунимагу!!!
не.. у нее сухарь есть..:pardon:
и еще она умеет по англицки говорить.. че та типа..эээ.. уки. еки..бла бла бла...:scratch_one-s_head:в бассейне слышал..:shok:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
не.. у нее сухарь есть..:pardon:
и еще она умеет по англицки говорить.. че та типа..эээ.. уки. еки..бла бла бла...:scratch_one-s_head:в бассейне слышал..:shok:
это она йоководов материла...:blush:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
....и еще называла земляным червяком!!! вот!!!!))))))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
тема со сверхзвуковой скоростью на крыльях флуда унеслась во флейм....:pardon:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
интересно, где я была в тот момент когда так красиво вещала))))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Было бы больше чести чтобы если б остановится хоть раз и спас человека в ДТП, либо не прошел мимо пожилого человека которому плохо... Только 100% уверена, что сбрасываешь скорость не для того чтобы спросить нужна помощь, а чтобы посмотреть "кто же там так уделался"...

Это у тебя принцип такой оскорблять абсолютно незнакомых людей, которые имеют своё, отличное от твоего мнение?


Крут твой напарник, что мне еще сказать.... на 86, на воздухе, на 12л.... а семья у него есть?

Он дайвмастер, обучает если человек ему нравится без денег, у него есть всё, но он знает свой предел, как и другие, для этого существуют барокамеры.

+1!



от зависти к кому? к тому "герою"?
для меня герою, потому что я немного больше знаю, как что было.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
я вот предпочитаю ходить соло...поэтому некоторые вещи приходится просчитывать многократно..
здорово быть ГВ советского союза.. или там 2жды ГВ)))... у организма .естественно. есть вилка и довольно неплохая... но и у вилки есть пределы..
на воздухе ходил на 47...правда не один.с экспозицией 6 мин.. на 4-5 минуте многие "поплыли"..больше не тянет...
абсолютно плевать на все стандарты и сертификации... ни один инструктор,в здравом уме мне не выдаст никогда пластик.. если только не желает закончить свой инструкторский путь))).. была мысль подставить одного - просто купить пластик именно у него - но пожалел как то)))..
кто ходил ниже - ну что ж.. этоих выбор.. зависти нет абсолютно.. как и желания подражать этому..
сс другой стороны - каждый сам себе хозяин.. и если тянет и есть желание и вера в свои силы(адекватная.а не для последующего хвастовства компом) то почему бы и нет..
Я тоже хожу соло но до 35 стараюсь, когда выбросят одного с лодки бывает и глубже. Я тоже когда то боялся и сороковки и первый раз на неё попал, когда искал утонувшего мальчика ходил с напарником из лагеря с которого был парнишка, было страшновато. плыли 10 минут по часам это был 94 год три дня искали, его, не нашли никогда, там теперь табличка ему это на тарханкуте, пляж Йога называется место.
А потом в год по метрику по два. так и доплавался до 67 в прошлом году.там пока некомфортно, но на 55 хорошо, 50 не ощущаю, только по прибору вижу . А было время в 96году друга своего тащил с пятидесяти за вентиль,он послал всех жестом и пошел в бездну, он ничего не помнил потом, а у меня состояние было как стакан водки, -немного, но чувствуется.Потом стали разбираться и решили, что это от контузии в голову в Афгане у него такие глюки произошли. Так что на всех по разному глубина действует. И как я понимаю многолетние тренировки глубиной видимо повышают порог азотки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Игорь_99 так я с тобой особо и не спорю по ГВ)))
и согласен -что треннировки повышают порог.. но просто не забывай -большинство тренируются в бассейне или раз в год на сафари..))):mosking:
и зомбированные падями всякими :shok:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Володя а мне азы преподали Дороганич, Бобер и Андрей Ефанов, сидели тогда все в одном подвале и мечтали о том , чего сейчас добились, я самоучка. Одну звезду по кмасу получил потом , когда понадобился сертификат. чтоб инструктора на буржуйских морях обниматься не лезли на первом нырке.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володя а мне азы преподали Дороганич, Бобер и Андрей Ефанов, сидели тогда все в одном подвале и мечтали о том , чего сейчас добились, я самоучка. Одну звезду по кмасу получил потом , когда понадобился сертификат. чтоб инструктора на буржуйских морях обниматься не лезли на первом нырке.
хорошие люди..:drinks:
тут немного не о том..
наверняка ж видел не раз..если насафари был.. когда опята жадно смотрят на лог бук более опытных и тоже срочно и сразу хотят так же..
мол . а че,нам слабо чель???
сам же знаешь.. читаешь некоторых эдвансов - они не понимают - как врубится с фри на пони балон.. эдванса хапнули тупо стажем..:biggrin:
а ты пишешь про 80м.. найдется же .. кому не слабо))))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Так что на всех по разному глубина действует. И как я понимаю многолетние тренировки глубиной видимо повышают порог азотки.
хм.... азотка на 50-60-80???? странно, всегда думала что на этих глубинах по кислороду проблема :scratch_one-s_head:, пойду книжки умные перечитаю :sorry:.... может что напутала...:blush: а на 30-35 что тогда??? по голове бьет 21ый найтрокс????? :blush::blush::blush::blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вот же.. как банный лист.. к стейджу)):biggrin:
азотка - простонародное обозначение факапа от глубины... :pardon::wink:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
вова, что?!!!!! факап на глубине????? уверен?!!!!

тогда отказ регулятора (факап на глубине) - азотка?!
застревание в надголовке со 60очками в баллоне без проложенного ходовика - азотка?!
потеря газа - азотка?!
ну и самое смешное, когда икру судорогой свело - азотка?!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вова, что?!!!!! факап на глубине????? уверен?!!!!

тогда отказ регулятора (факап на глубине) - азотка?!
застревание в надголовке со 60очками в баллоне без проложенного ходовика - азотка?!
потеря газа - азотка?!
ну и самое смешное, когда икру судорогой свело - азотка?!
а факап - это преджопное состояние дайвера из за каких либо проблем на глубине)))
не пугайте терминами . вот.:beee:
 
Сверху