• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Глубокий воздух.герои нашего времени.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Автор очень красиво пишет про товарищество и любовь, но цифры лучше бы не приводил, показывая несостоятельность в знаниях декомпрессионного дайвинга. Но всё равно понравилось:good:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
сорри, но литература и умные книжки, кое что другое. Лично знаю автора и могу сказать что знания про "декомпрессинный дайвинг" (прикольное словосочетание) у него достаточные и поболее чем у многих нас...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
сорри, но литература и умные книжки, кое что другое. Лично знаю автора и могу сказать что знания про "декомпрессинный дайвинг" (прикольное словосочетание) у него достаточные и поболее чем у многих нас...
Я не спорю , что книжки и литература это разное, но цифры вызывают улыбку, когда речь идет о серьёзном.
Название Арка тоже имеет свои цифры, оказывается преодолевшим эти смешные цифры на том свете считаются самоубийцами... и многое другое не выдерживает технической критики, поэтому я и сказал, что без цифр было бы как то лучше и правдоподобней, но это ИМХО прошу не обижаться если задел.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Арка. Да, имеет, и преодолевших на воздухе эти цифры, я и в этом мире счетаю самоубийцами))))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Арка. Да, имеет, и преодолевших на воздухе эти цифры, я и в этом мире счетаю самоубийцами))))
Под сводом 55 метров,если мы про Дахаб говорим, там даже без воздуха уже плавают...У меня выходит вся компания одни покойники, один даже до 86 доплывал и всё на воздухе:smile:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Фри совершенно другое, чем дайвы, это первое.
второе. Честно, думаешь ГВ делает ему чести? В путь.... извините, но даже не буду сожалеть о таком человеке (ИМХО)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Фри совершенно другое, чем дайвы, это первое.
второе. Честно, думаешь ГВ делает ему чести? В путь.... извините, но даже не буду сожалеть о таком человеке (ИМХО)
Жаль, что ты не понимаешь... А я отдаю честь и тем кто взял свою вершину и тем кто пал к её подножию.
Послушай песню уважаемого мной В.С. Высоцкого "Вешина" или " Канатоходец" может тогда ты не будешь так сурова к тем индивидам которым "нужно пройти четыре четверти пути" или "лучше так, чем от водки и от простуд"
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
У нас разное мнение.
И при своем я останусь все равно... Ты можешь отдавать честь, хвалу,и т.д.... преклоняться перед этими людьми. Это твой выбор
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
один даже до 86 доплывал и всё на воздухе:smile:
Согласен, до 86 метров можно разными способами дойти... можно на тримиксе (дорого, но не так опасно), можно на воздухе (намного дешевле, да еще и ощущения наркоманские присутствуют, но процент невозврата неудержимо стремится к сотне...), можно с гирей, привязанной к ногам (практически даром получится, но результат - предсказуем)
Так вот - каждый сам себе злобный буратино. один по канату пойдет с шестом и в тапках специальных, а другой - в валенках и с бутылкой в руках... нельзя же их сравнивать, хотя каждый мнит себя канатоходцем!
В общем - никого не осуждаю, каждый решает сам как ему жить:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Можешь не уважать никого , кто взял вершины, достиг глубины, скорости это твоё мнение, а я отдаю честь рискнувшим и смелым и ни какой хвалы, мой принцип "не создавай себе кумира" не преклоняюсь ни перед кем...
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
ПУ меня выходит вся компания одни покойники, один даже до 86 доплывал и всё на воздухе:smile:
выходит что так...согласная с Ксю на 100%%...
а люди..сами себе хозяева..

даже комментировать и объяснять что-то не хочется
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Можешь не уважать никого , кто взял вершины, достиг глубины, скорости это твоё мнение, а я отдаю честь рискнувшим и смелым и ни какой хвалы, мой принцип "не создавай себе кумира" не преклоняюсь ни перед кем...
покорять..и тупо гнаться за цифрой на компьютере, часах, спидометре.. это разные вещи ИМХО....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А мне приятно и спокойно на 60 метрах с напарником, который может на 12л баллоне на 86 сходить и прекрасно себя чувствовать...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
покорять..и тупо гнаться за цифрой на компьютере, часах, спидометре.. это разные вещи ИМХО....
А кто говорил, что кто то тупо гнался, лежит корабль, хочется посмотреть, а ещё у каждого своя вершина.
Кто то рекорд для славы ставит, а кто то для себя, личный.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А кто говорил, что кто то тупо гнался, лежит корабль, хочется посмотреть, а ещё у каждого своя вершина.
Кто то рекорд для славы ставит, а кто то для себя, личный.
ну а если корабль будет лежать на сотне?? очень интересный такой корабль, красивый...:wink:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
покорять..и тупо гнаться за цифрой на компьютере, часах, спидометре.. это разные вещи ИМХО....
Как думаешь вся мировая книга рекордов Гиннесса это покорение или тупая гонка за цифрами?
Мне вот сдаётся , что это и то и другое, без слова "тупая"


(вынесено отсюда http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=110)
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
тут не Гиннессом попахивает, а премией Дарвина:pardon:
Это от зависти.
Я ему тоже позавидовал,когда втихаря залез к нему в комп, а потом выспросил подробности, что он такой лось, да ещё и смелый.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
я вот предпочитаю ходить соло...поэтому некоторые вещи приходится просчитывать многократно..
здорово быть ГВ советского союза.. или там 2жды ГВ)))... у организма .естественно. есть вилка и довольно неплохая... но и у вилки есть пределы..
на воздухе ходил на 47...правда не один.с экспозицией 6 мин.. на 4-5 минуте многие "поплыли"..больше не тянет...
абсолютно плевать на все стандарты и сертификации... ни один инструктор,в здравом уме мне не выдаст никогда пластик.. если только не желает закончить свой инструкторский путь))).. была мысль подставить одного - просто купить пластик именно у него - но пожалел как то)))..
кто ходил ниже - ну что ж.. этоих выбор.. зависти нет абсолютно.. как и желания подражать этому..
сс другой стороны - каждый сам себе хозяин.. и если тянет и есть желание и вера в свои силы(адекватная.а не для последующего хвастовства компом) то почему бы и нет..
 
Сверху