• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Глубокий воздух.герои нашего времени.

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Можешь не уважать никого , кто взял вершины, достиг глубины, скорости это твоё мнение, а я отдаю честь рискнувшим и смелым и ни какой хвалы, мой принцип "не создавай себе кумира" не преклоняюсь ни перед кем...
Было бы больше чести чтобы если б остановится хоть раз и спас человека в ДТП, либо не прошел мимо пожилого человека которому плохо... Только 100% уверена, что сбрасываешь скорость не для того чтобы спросить нужна помощь, а чтобы посмотреть "кто же там так уделался"...

А мне приятно и спокойно на 60 метрах с напарником, который может на 12л баллоне на 86 сходить и прекрасно себя чувствовать...
Крут твой напарник, что мне еще сказать.... на 86, на воздухе, на 12л.... а семья у него есть?

тут не Гиннессом попахивает, а премией Дарвина:pardon:
+1!

Это от зависти.
Я ему тоже позавидовал,когда втихаря залез к нему в комп, а потом выспросил подробности, что он такой лось, да ещё и смелый.
от зависти к кому? к тому "герою"?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
брек.. а то начинается стандартная возня.. как на дайвфорумах))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Смелость и дурость - разные вещи.
Пойти в атаку на превосходящие силы противника - пусть очаянная, но смелость.
Играть в "русскую рулетку" - дурость.
На 86м. на воздухе, это "русская рулетка", причем не с одним патроном в барабане, а как минимум с половиной... У организма к сожалению свой взгляд на то что с ним вытворяют, и на "смелость" ему наплевать... Можно и наркоманов смельчаками объявить, тоже знают что опасно для жизни, но рискуют!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Дим..не ипите моск))) писал же - начинается обычный дайфорум.. кто не ходил - будет осуждать. кто не ходил глубже 5 метров - будет писать.. нах это надо то тут.. мнение у всех есть.. кто то ходит на 86.. кто то на 4метра. каждому свое..
на кислом ребре тоже вроде нельзя ниже 6.. )))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
а все началось с того что словосочетание "декомпрессионный дайвинг" говорит о многом знании...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Вовк, да не важно, ходил или нет.. Есть физика, биология, медицина, с ними особо не поспоришь.. Для того что бы знать, что героин опасен, не обязательно им колоться..
А по ребру, сам знаешь, есть и другие нормативы. К тому же всегда есть разумная грань риска. А то что кто-то сходил, не показатель совсем - устойчивость к токсическому действию кислорода широко варьирует не только у разных лиц, но также у одного и того же лица в разные дни..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну и далее опускаемся до обсуждения конфигураций снаряги..
еки - лох.
жилет вместо крыла - лох
и тд..
невсухаре - лох
причем это опять же будут писать те - кто не пробовал разного..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
умну есть знакомый с прибалтики.. так они фигачат немецкиекорабли в нейтрайльной зоне. ночами.. на 40 с лишним метрах. на балтике..как на работу..
писать на форумах им смысла нет - обязательно бассейновые инструктора и бассейновые дайверы начнут писать .что это опасно и неправильно..
а для них это обыденно..
можно еще "пожарника" с "кусто" поспрашать)).. как они работали на подводных плантациях и какие превышения по нормативам погружений делали..
какждому свое.. кому бассейн 4 метра раз в полгода.. кому за40ку как на работу..
все люди разные..)))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ну и далее опускаемся до обсуждения конфигураций снаряги..
еки - лох.
жилет вместо крыла - лох
и тд..
невсухаре - лох
причем это опять же будут писать те - кто не пробовал разного..

Вовк, я боюсь спросить, а мне как в том анекдоте про обезьяну и две очереди, что разорваться???? :blush::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
можно еще "пожарника" с "кусто" поспрашать)).. как они работали на подводных плантациях и какие превышения по нормативам погружений делали..
опять же работа и развлечение.... не думаю что у меня отец бы полез в огонь ради развлечения, хотя тоже риск.... и таскал бы КИПы которые списать пора.... и баллоны что страшно на них смотреть... без дублирования и в мороз за 40 с гаком...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
эх.. до чего б еще дое... спросить..:scratch_one-s_head::pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
эх.. до чего б еще дое... спросить..:scratch_one-s_head::pardon:
хальцион -есть. кармашки омс есть..вроде не к чему))))))))))))))
это у меня жилет. мокряк и еки)))и ласты без пружинок:sorry:
 
Сверху