• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы от Hammerfish, отзывы и впечатлени о хаммерфиш

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
В длинных преимущество — это то, что второй слой неопрена идет выше, но тут и недостаток. В месте перехода, прилегание верха как правило не плотное, воздушный пузырь, может гулять вода холодить, т.к геометрия штанов с лямками сложнее. Особенно место между лопатками проблемное, хотя несколько раз шил на заказ, прилегание не плотное (возможно крылья мешают). В коротких эта проблема не так ярко выражена, в месте перехода можно использовать неопрен потоньше, и прилегание верха будет плотнее. Короткие штаны прощают ошибки в росте, при покупке стандартных, и со временем усадка по горизонтали не так будет сказываться. У меня, например, через пару лет, девятка жестоко давила на плечи, и с учетом наличия межпозвоночных грыж, это прям была проблем. В новой девятке сделали побольше запас и сразу появился пузырь с водичкой..
Потом, возможность снять низ не снимая верх - это большое преимущество. Летом комары меньше жрут, зимой, при большом морозе, ледяной панцирь просто не даст это сделать. Использование писюнов не всегда спасает, они подтекают, проблематично попасть при использовании, единственное их преимущество- выглядят смешно.
Всегда считал что костюм должен быть сшит именно для тебя, но это не все могут себе позволить. Снимать мерки самому тоже проблематично, пробовал, потом два раза перешивать пришлось, оказалось, что в неопрене, это не так делается никак в простой одежде с припуском, а все идет в минус, тут опыт должен быть. Проще мерить готовый, потом подшить по себе. С короткими штанами тут тоже проще, одна вытачка на спине или на пузе решит проблему.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
.Проще мерить готовый, потом подшить по себе.........
Тоже не все так просто. Верно , на мой взгляд, лишь при условии относительной схожести неопренов по физическим свойстам (жесткость и растяжимость ). При сильноц разнице и костюмы будут сидеть по-разному. Те нестыковки с телом, что прощает мягкий или стрейч, к примеру, в новом костюме не простит более жесткий
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
посмотрел тут новый гидрик знакомого.. ну явно насто\ящая асаши9 что это. кстати) или ямомота от японцев армении. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
только вот в 9мм он мерзнет больше. чем в 7 мм от другого бренда..
или неопрен асаши или ямомота от хаммерфимша вспенен воздухом.а не азотом. что скорее всего.
или владелец врет.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сверху