• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы от Hammerfish, отзывы и впечатлени о хаммерфиш

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Не,у меня не готовое изделие,а просто-кусок неопрена,с лейбом производителя.Да сейчас зафотаю на бабушкофон..Там все вроде честно)))
про мицуоку в курсе?))) только мицуока хоть кузова свои делает
а хаммерфиш просто шьет аналоги из неопрена неопро с их же клипсами и их же нитками - то бишь просто меняет лебл
все:pardon:
сказок про шейко
нам лионг и тд ямомоты - я наслушался от многих фирм
вот только ни ямамото ни нам лионг не в кусе - что поставляют неопрен на украину и в рф:lol::lol::lol:
китайцы - те в курсе
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Блин не видно нифига,завтра жену попрошу сфотать..И этикетка на пошив поплавка ушла.Прошу верить на слово))Просто край листа,с пришитой лейбой(К нейлону)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

это как первые аквадискавери - были по
не помню уже
вроде по 10 тыс
а воронежская манта ипашила из того же неопрена по 16 тыс)))
как текнодайвер олега рождественского
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

про мицуоку в курсе?))) только мицуока хоть кузова свои делает
а хаммерфиш просто шьет аналоги из неопрена неопро с их же клипсами и их же нитками - то бишь просто меняет лебл
все:pardon:
сказок про шейко
нам лионг и тд ямомоты - я наслушался от многих фирм
вот только ни ямамото ни нам лионг не в кусе - что поставляют неопрен на украину и в рф:lol::lol::lol:
китайцы - те в курсе
Ну так они и есть..В Тайване-то кто живет..:scratch_one-s_head:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

это как первые аквадискавери - были по
не помню уже
вроде по 10 тыс
а воронежская манта ипашила из того же неопрена по 16 тыс)))
как текнодайвер олега рождественского
Не,ну пока негативных отзывов по Хаммеру не было..
Так-то ,если темы по ГК почитать-хороших нет вообще.Один подлог,и наипалово..Ну еще есть реклама макаревича,это отдельной строкой..Народ-то в чем-то ныряет?
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

По осени отгонял нырялок 20 в самом их дешевом, благо дареному коню в зубы не смотрят.убирал до более теплой воды нареканий нет по костюму кроме неудобных лямок на штанахи сопутствующих этому нюан сов. Весной отпишусь еще разок..
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

неопро нормальный костюм - а хамерфиш - это неопро по 2й цене))бери
один неопрен одна ткань одни нитки одни клипсы
разная символика
удачи)
Цена почти один в один на их сайтах, где брать неопро пополам дешевле?;)
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Поговорил с этими ребятами, действительно Нам Лионг. Шейко только на аквастрейч камуфляж рыже-коричневый.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Про намерфиш из шейко
[MEDIA]https://youtu.be/T1OJwGVy1bA[/MEDIA]
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Так и цвет то не рыже коричневый)) епть в пн зп, а тут над ними смеетесь, почти ж заказал то. Что брать :(
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Ну вот и пришла мне куртка 9 мм. Буду сравнивать с Марлин Сармат, другого не юзал:pardon:

понравилось: 1) вырез в шлеме уже, Марлин иногда слазил с подбородка пока не понял нех так вниз куртку натягивать. 2) сама куртка чуть длиннее, с моим ростом так лучше. 3) швы. Нигде не расходятся, но надо отметить в Камбодже делают аккуратнее ( на Марлине). 4) есть ватерстопы на руках и шлеме, в Марлин нет. 5) мягкий неопрен

Не понравилось: 1) запах. Даже не запах а вонь. Воняет бензином. Отмыл шампунькой начал пробиваться нормальный запах неопрена. Короче неопрен не высокого качества. 2) нет оверлока на вырезе шлема. Хз хорошо это или плохо. Не знаю, на марлине есть.
 

mc sova

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
38
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

Сегодня скорее всего поеду в Hammerfish посмотреть куртку 9мм.
Пощупать так сказать.. Сравнивать буду с Сарган Неманом (правда у меня 7-ка, но всё же).
Очень бы хотелось конечно, что бы стандартный пошив подошёл..
 

mc sova

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
38
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

Крах и фиаско.. Может быть кому-то информация будет полезна..
hammerfish сейчас не продаёт отдельно куртки, потому что "закончился материал" - в России живём блин... Сезон вот-вот в самом разгаре, а материал закончился... Эх..
Будем теперь посмотреть Pike..
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

...нет оверлока на вырезе шлема. Хз хорошо это или плохо...
Мне без оверлока (если, конечно, ткань к неопрену нормально приклеена) больше понравилось. И на шлеме, и на конечностях. Имел возможность сравнить на разных костюмах. Все равно, как аккуратно не плавай, а неприятные затяжки, петельки, зацепы и т.п. появлялись...

Прошлой зимой каким-то образом зацепил нитки на шлеме регуляторами маски, когда ее снимал. Напарник отцеплять помогал, самому в трехпалках и темноте совсем не с руки было. А потом еще пришлось дома эту вытянувшуюся петлю заделывать...

А тут чуть пробежался зажигалкой по краям перед первым заныром в безоверлоченном костюме, и больше на этих местах за полноценный летний сезон никаких проблем не возникло...
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Re: Костюмы от Hammerfish

Ну вот и пришла мне куртка 9 мм. Буду сравнивать с Марлин Сармат, другого не юзал..........запах. Даже не запах а вонь. Воняет бензином. Отмыл шампунькой начал пробиваться нормальный запах неопрена. Короче неопрен не высокого качества.
есть такая тема, запах майки хамерфиш перекрывает запах от костюма буша.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Крах и фиаско.. Может быть кому-то информация будет полезна..
hammerfish сейчас не продаёт отдельно куртки, потому что "закончился материал" - в России живём блин... Сезон вот-вот в самом разгаре, а материал закончился... Эх..
Будем теперь посмотреть Pike..
Я успел:i-m_so_happy: кстати тут у меня 2 магазина и тоже нет девяток. Раскупили видимо у всех. Надо просто делать заявку и ждать. Придет позвонят
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

...нет оверлока на вырезе шлема. Хз хорошо это или плохо. Не знаю, на марлине есть.
..это хорошо..
..сам подгоняешь по свою "морду лица", подрезаешь, где нужно..
..у меня был очень узкий, маленький вырез, я его расширил под маску..
..плохо, когда он очень большой - лоб и подбородок остаются открытыми..
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Костюмы от Hammerfish

Хамерфиш прикормили народ неплохими гидрами, а потом решили рубить бабло на полную катушку, ну чтоб совсем в хлам обвариваться. Гидре нет и года!!!! Мне не жарко сейчас в ней, не замерзаю конечно :smile:, но где-то близко начало подмерзания через 2-3 часа, а вода 21, и это в девятке :shok:. Раньше снимал шлем и не одевал перчи чтоб остывать. На предыдущей нырялке уже одел неопреновые перчи вместо хб, на всякий. Шарпей присутствует, да, но почему то не только в местах перегибов. Усох, чувствуется на ощупь торчащие швы, а с меня можно снимать лекала, все швы отпечатываются на мне. Швы не расползлись, но внутри сделаны не приятно глазу, а снаружи немного пьяные, видимо что-то с мастерами случилось и с материалом конечно тоже не того. До этого их 9-ка отходила 4 года, ничего плохого не скажу, кроме отслоения нейлона на лбу под конец эксплуатации.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
странно
этот материал многие фирмы
использовали с лайкрой (ультрастреч)
аквадискавери первая стала шить из поддельного намлионга
потом манта
потом батиаль
можно было выкупить его
с некоторым опытом
шарпеистость на 5-7 охоте идет
теперь и с нейлоном...
кому верить бл теперь
 

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
Купил себе короткие порты, 7-ку. Все почему-то делают длинные в основном. А у ХФ оказались. Пару лет назад купил короткую пятерку Epsealon YAM, и понял, что отсутствие лямок это прям вещь!! Удобно, дышать легче и обосраться, при необходимости, оперативно можно. От Берга сейчас тащить дороговато, поэтому и выбрал ХФ. Цена приемлемая. Заказал стандартный М-ку, у меня так 48 размер в пузе переходящий в 52-ой, но вроде подошел нормально, мерил правда наизнанку в ванну лезть было лень. По ощущениям мягкий, но пока новые они все мягкие. Когда вешал сравнил крой «неопреновской» 9-ки и Epsealon 5-ка. Так крой у них такой же как у Epsealon. Швы ощущаются, но не так как на сарганах, у «неопро», по-моему они помягче были. В целом неплохо, после осмотра остался портами доволен, надо попробовать в деле. Единственный осадок, это долгая отправка больше двух недель они посылку отправляли, но может мне просто не повезло.
 
Сверху