• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фотоаппарат, муки выбора

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
этот как то даже поинтереснее выглядит, да и дешевле. хотя по характеристикам вроде то же самое. на вскидку, разница какую заметил. у моего в два раза больше внутренней памяти встроенный аккум, за счет этого меньший размер.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
FISHКИ а как его к ружью крепить будешь? там как я понимаю на боксе нет дырки с резьбой для крепления...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
FISHКИ а как его к ружью крепить будешь? там как я понимаю на боксе нет дырки с резьбой для крепления...
пока еще не думал, если будет приемлимо снимать под водой то придумаем. да хотя бы сделаю из холодной сварки наплыв на боксе и гайку туда. Бокс хлипковатый на вид, думаю предельная глубина метров 10 и есть как написано по твоей ссылке. в моем вообще ни какой информации. даже если утоплю, не шибко жалко :) и есть надежда что выживет. предыдуший кэнон я как то затопил в боксе, после просушки сдох только литийионный аккум (сменный), а сам фотик еще больше года жил, пока я его не утопил в тае, вместе с боксом.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Андрюха, а что делают в твоей ванне живые фиши?!
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...Народ! а такую хреновину ктонибудь пользовать пробовал - http://www.dicapac.ru/ : " ...Чехлы созданы для защиты от воды, снега, песка и пыли небольших цифровых фотокамер. Обращаться с чехлами следует бережно во избежании появления царапин на передней части чехла в области объектива, которые скажутся на качестве снимков. Важно каждый раз перед погружением проверять водонепроницаемость на малых глубинах и без электронного устройства внутри. И если следовать этим не хитрым правилам ваша цифровая фотокамера прослужит долго и продуктивно.

Компания DiCAPac выпускает водонепроницаемые чехлы для цифровых камер. Прозрачность и гибкость чехла делает удобным нажатие кнопок и практически не искажающей изображение lcd экрана. В комплекте идет ремешок для ношения чехла на шее. Сейчас водонепроницаемые чехлы изготавливаются в шести исполнениях, удовлетворяющих размеру большинству небольших цифровых фотоаппаратов, таких торговых марок, как: Canon, Olympus, Nikon, Samsung, Kodak, Sony, Minolta, Pentax, Fujifilm, HP, Panasonic, Casio, и др. Продукт прост в применении, легко закрывается, края чехла сворачивается и закрывается козырьком с липучкой. Чехол защищает от ультрафиолета, имеет поликарбонатное окошко для объектива, что позволяет делать качественные снимки. Помимо того, что чехол защищает от воды и грязи, он ещё и остается на плаву с камерой внутри, при падении в воду. Гарантированная водонепроницаемость вплоть до 5 метров погружения под воду, хотя тесты проводились и на глубине 18 метров (закончившиеся успешно)... "...
...в Рязани за месяц гонок по фотомагазинам жёстких боксов невидел, а такая хрень восемсот рубчиков стоит...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На мой взгляд такие аквапаки - только от брызг защищать...:pardon: Типа фотик брать в байдарочный поход и т.п. Нырять с ними я бы не стал:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Дэн, так закажи себе с Москвы.. чего гон то по родине устраивать... а так одна ошибка и нет фотика...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...так вот пишут фабриканты ихние : "...Гарантированная водонепроницаемость вплоть до 5 метров погружения под воду, хотя тесты проводились и на глубине 18 метров (закончившиеся успешно)..."...
... не, на самом деле страшно, потому как мой новый фотик - это моя новая игрушечка... моя прелесть...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так они же и пишут:
Важно каждый раз перед погружением проверять водонепроницаемость на малых глубинах и без электронного устройства внутри. И если следовать этим не хитрым правилам ваша цифровая фотокамера прослужит долго и продуктивно.
А как это реально выполнять?
Приехал на водоем, закинул чехол в воду, посмотрел, просушил, облачил фотик, закинул в воду, посмотрел.. и потом, при каждом нырке дергаться??? А поцарапается он за пару раз так уж точно... Одноразовая вещь, да еще и без реальных гарантий... так 800 рублей за кондом - не так уж и дешево...
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
за такие деньги проще самому сделать... Я вот хочу из советской маски себе сваять... соберу только материалы все потом покажу...до 5 метров должно хватать а больше мне и не нужно.... тем более под мою камеру боксов все равно нет...
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Так они же и пишут:

А как это реально выполнять?
Приехал на водоем, закинул чехол в воду, посмотрел, просушил, облачил фотик, закинул в воду, посмотрел.. и потом, при каждом нырке дергаться??? А поцарапается он за пару раз так уж точно... Одноразовая вещь, да еще и без реальных гарантий... так 800 рублей за кондом - не так уж и дешево...
А для зеркалки 6300р...за что?:shok:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Что-то ты дешево, Илья, для зеркалки нашел!))) Тут за свой, для мыльницы таких денеХ хочется))) - Наверное, поэтому не берут!..)))))
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
вот я и говорю за что? Мягкий чехол за пару вечеров на коленке сваять можно..
вот тут например даже дешевле http://www.digimarket.ru/details/item20/9463.html
но все равно легче самому..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А так это пакет ты имеешь ввиду за шесть штук:shok:? - Тогда понятно))) - нах нужно такое - от дождя, понятно, но не за такие же бабосы!!!
Я же про свой жесткий бокс говорил)))...
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Гы... жесткий на зеркалку штук 30 стоить будет...))))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Гы... жесткий на зеркалку штук 30 стоить будет...))))))
за традцатку еще наверное и не найдешь... тем более сейчас у меня хоботище вылазит на 20 см... а объективами затариваться что-то в планах пока нет...
 

Павел Юрьевич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет:preved:!ктонибудь пользовался зеркалкой "SONY DSLR A380Y".:scratch_one-s_head:
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Наконец-то и я созрел на зеркалку, стою и не знаю что взять из тушек canon EOS 450d, 500d, 550d?
В своих закромах нашел из старого:
Soligor AF 19-35/F3.5-4.5
Soligor AF 28-80/F3.5-5.6
SOLIGOR AF70-210
Фотовспышка NIKON SB27
Только вот не знаю как это совместимо с моим выбором.
Может кто направит на правильный путь?
 
Сверху