• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь подводный 600 — 1100 Лм на 2(3) АКБ

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Траблов тут похоже хватает,хотя фонарь хорош,....пока работает........Изготовитель-продавец,он же завтемой только слабо реагирует,что не может не огорчать рядового покупателя-потребителя,особенно не дружащих с паяльником.....
Евгений (Автор) совсем не скупится на припой для фиксации драйвера в стакане, запаяно как положено:drinks:

З.Ы. Приходилось менять драйвер в его фонаре.:smile:
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Мой фонарь тоже помнит режимы
Вкл-выкл фонаря при погружении
всегда происходит на одинаковой
мощности.
На глубине не переключается
Причину спонтанногл переключения
пока не могу понять Изучаю
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Евгений (Автор) совсем не скупится на припой для фиксации драйвера в стакане, запаяно как положено:drinks:

З.Ы. Приходилось менять драйвер в его фонаре.:smile:
Попытаюсь обьяснить-меня,как покупателя-потребителя,совершенно не волнует кто сколько куда насовал припоя,капрлона,углеволокна,клея,ниток и т.д.Заплатив за товар,который позиционируется,как МАСТЕРОВОЙ ,я еще должен бегать по мастерским,или по знакомым умельцам????Озаглавьте тему-Очумелые ручки или Набор для изговления хорошего фонаря,все встанет на свои места....Или мой случай единичный?
Не вредничаю,просто прошу понять....Был бы КЕтай,все понятно...сам дурак,....а фонарь хороший,....пока не заглючит....
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Я прошу прощения у автора, если я комментировал не по адресу. Просто вопрос задали. А по какому случаю я не посмотел. Если это не корректно, то прошу перенести флуд в соответствующую тему. Если у кого либо есть вопросы лично ко мне, отвечу в своей ветке.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Попытаюсь обьяснить-меня,как покупателя-потребителя,совершенно не волнует кто сколько куда насовал припоя,капрлона,углеволокна,клея,ниток и т.д.Заплатив за товар,который позиционируется,как МАСТЕРОВОЙ ,я еще должен бегать по мастерским,или по знакомым умельцам????Озаглавьте тему-Очумелые ручки или Набор для изговления хорошего фонаря,все встанет на свои места....Или мой случай единичный?
Не вредничаю,просто прошу понять....Был бы КЕтай,все понятно...сам дурак,....а фонарь хороший,....пока не заглючит....
Жека , ты не про тот ли фонарь пишешь что вчера выключался постоянно , пока шли до воды ?:mosking::mosking::mosking:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Попытаюсь обьяснить-меня,как покупателя-потребителя,совершенно не волнует кто сколько куда насовал припоя,капрлона,углеволокна,клея,ниток и т.д.Заплатив за товар,который позиционируется,как МАСТЕРОВОЙ ,я еще должен бегать по мастерским,или по знакомым умельцам????Озаглавьте тему-Очумелые ручки или Набор для изговления хорошего фонаря,все встанет на свои места....Или мой случай единичный?
Не вредничаю,просто прошу понять....Был бы КЕтай,все понятно...сам дурак,....а фонарь хороший,....пока не заглючит....
Я данный аспект расцениваю как человек который ваяет подобные вещи, не более, отношение производителя и потребителя в данному случае меня совершенно не касаются.:drinks:

З.Ы. Фонарь донор по происхождению китайский, как и драйвер что в него устанавливается, никакого секрета тут нет:drinks:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Повторяю свой вопрос,в надежде,что автор фонаря его не заметил,хоть и присутствовал на форуме.
Хотел поинтересоваться.Как сделать так чтобы выбранный режим сохранялся при следующем включении?На реке включаю фонарь только под водой.И поэтому перещёлкивать режимы не получается(кнопка уже на 6 метрах не даёт этого делать,т.к. зажата давлением).Да и время в нырке не позволяет играться с выбором света.
Фонарь с трёхрежимным драйвером.Вроде 100-50-10.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
У меня давлением выключало свет...Отрезал от шланга колечко,оно лежит вокруг кнопки.
Теперь давление давит на колечко,и кнопка на глубине работает.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
У меня давлением выключало свет...Отрезал от шланга колечко,оно лежит вокруг кнопки.
Теперь давление давит на колечко,и кнопка на глубине работает.
Я прошу пардона, но... На какой глубине выключался фонарь? У меня на 11 метрах макс. все было ок.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Глюки с самопроизвольным вел.-выкл.и выбором режима вылечились растягиванием пружинки кнопки,но для общего включения все равно нужно стукнуть по голове.....
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
а я из 2х таких фонарей сделал один с 4мя секциями и один с 2мя подствольник.
сначала очковал 4ку включать но ниче работает как надо дахе поярче чуть чуть и не смог посадить ни разу. время работы прилично увеличелось.
фонари супер
да тоже на глубине не выключается но самопроизвольно не включается
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
я прикрепил к этому фонарю камеру и опустил на 17м в карьере.фонарь перед погружением был включен,доставал уже выключенным.потом опустил не включал специально,достал включен.на видео потом увидел,что происходило с фонарем.в первом случае фонарь погас уже на всплытии,а во втором включился при погружении.кнопка нажимная.
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Хотел поинтересоваться.Как сделать так чтобы выбранный режим сохранялся при следующем включении?На реке включаю фонарь только под водой.И поэтому перещёлкивать режимы не получается(кнопка уже на 6 метрах не даёт этого делать,т.к. зажата давлением).Да и время в нырке не позволяет играться с выбором света.
Фонарь с трёхрежимным драйвером.Вроде 100-50-10.
Выбор режима конечно не в нырке

* Переключение и выбор режимов
Интервал между нажатием Менее 2 сек — переключение режимов Более 3 сек — запомнит выбранный режим
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
я прикрепил к этому фонарю камеру и опустил на 17м в карьере.фонарь перед погружением был включен,доставал уже выключенным.потом опустил не включал специально,достал включен.на видео потом увидел,что происходило с фонарем.в первом случае фонарь погас уже на всплытии,а во втором включился при погружении.кнопка нажимная.

Кнопки, которые установлены практически во всех обычных фонарях - "реверсные", Включение, переключение режимов происходит при НАЖАТИИ т.е. для включения такую кнопку необходимо нажать до щелчка и отпустить, а для выключения (либо смены режима) нужно всего лишь немного прижать ее (не до щелчка).
Кнопки которые я ставлю - "обратного" действия. Включение, переключение режимов происходит при ОТЖАТИИ Для включения достаточно легкого нажатия; после нажатия на кнопку до щелчка она остается в состоянии "включено" до последующего нажатия до щелчки и отпускания.

Таким образом, когда давлением воды эту кнопку начинает вдавливать, фонарь не выключается. Если глубина была такова (из практики это происходит на глубине 8-9 м), что кнопка оказалась вдавленной до щелчка, то потом в процессе всплытия (в районе 5-6 м)фонарь все же отключится, Удобно когда не хочешь светится.
т,е, - При вкл фонаре при нырке на глубину более 8-9 м — фонарь работает но при всплытии в районе 6 м (по опыту) фонарь выкл (давление ослабевает кнопка отжимается и выкл фонарь)
При нырке с выкл фонарем (если используете как запасной) — на глубине более 8 м фонарь сам включится (немного не удобно) ну и соответственно при всплытии на 6 м выключится тоже сам
Поворотная кнопка не боится перепадов давления и работает на любых глубинах
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Во время не отвечаю в теме - что то с оповещением (хотя подписан на тему ) нет сообщений что есть ответы в теме

По поводу самопереключения режимов ???? Переключение с мах на пониженый с морганием - понятно сработала защита или акб или перегрев Вот переключение с мин на мах ??? Загадка Лечится заменой драйвера Напишите на почту вышлю замену
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Евгений,а сколько будет стоить отдельно поворотный переключатель?
 

Толян Толяныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
517
Баллы
0
Евгений? а сколько будет стоить отдельно корпус с кнопкой поворотной без драйвера, на один акб?!
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Таким образом, когда давлением воды эту кнопку начинает вдавливать, фонарь не выключается. Если глубина была такова (из практики это происходит на глубине 8-9 м), что кнопка оказалась вдавленной до щелчка, то потом в процессе всплытия (в районе 5-6 м)фонарь все же отключится,
По себе скажу - до десятки два фонаря (подствол и основной) в процессе всплытия ничего не отключается, все стабильно работает. Глубже не нырял.:drinks:
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
По себе скажу - до десятки два фонаря (подствол и основной) в процессе всплытия ничего не отключается, все стабильно работает. Глубже не нырял.:drinks:

Срабатывание кнопки от давления на прямую зависит от жосткости пружинки
 
Сверху