• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь Космос Dive 3W Led до 50м

Стоит с ним нырять ?


  • Всего проголосовало
    50

sidh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
85
Баллы
18
Фонарь Космос Dive 3W Led до 50м
Уважаемые подводники, нужно мнение и отзывы по поводу данного фонаря. Спасибо

Сверх яркий СREE LED: срок службы 50 000 часов. Питание от 4 элементов АА.
Фонари «Космос» серия AКТИВ – специальная серия для активного отдыха и спорта. Фонари данной серии адаптированы к экстремальным условиям использования: ударопрочные с применением высокотехнологичной резины, противоударного пластика ABC, влагозащищенные, применение технологий LED позволили увеличить время свечения до 24 часов. Рекомендуются к использованию в любую погоду, при температуре от -20° С до +50° С
*Компания Cree Inc – мировой лидер в производстве высокоэффективных кристаллов светодиодов. Выдающиеся характеристики светодиодов обусловлены использованием уникальных технологий InGaN эпитаксии на подложках из карбида кремния. Эта технология обеспечивает наивысшие показатели соотношения стоимость-эффективность для светодиодных источников света.
 

Вложения

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
Такой фонарь от космоса ещё не видел, но видел и пользую аналогичный китаец "Shallow Light"стоимость в Обнинске 500р. На воздухе луч довольво таки не плохой, а под водой луч из за линзы собирается в пучок и на расстоянии 2м у тебя иллюминатор в 20 см в который пытаешся что то увидеть. Как подствольник не плохо
 

MAB

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
0
Да лучик у него тонковат, и качество сборки у космоса храмает, у моего металическая гильза что с наружи голову опоясывает при первой открутке отклеилась. Интересно а можно угол луча каким нибуть способом увеличить?
 

brakaner

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
Такой фонарь от космоса ещё не видел, но видел и пользую аналогичный китаец "Shallow Light"стоимость в Обнинске 500р. На воздухе луч довольво таки не плохой, а под водой луч из за линзы собирается в пучок и на расстоянии 2м у тебя иллюминатор в 20 см в который пытаешся что то увидеть. Как подствольник не плохо
у китайца мона линзу отколупать и поставить другую (хотя по такой цене фонаря не к чему), а как подствольник вспомогательный вполне... и ещё у китайца слабое место включатель - у меня и товарища отломились.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
у китайца мона линзу отколупать и поставить другую (хотя по такой цене фонаря не к чему), а как подствольник вспомогательный вполне... и ещё у китайца слабое место включатель - у меня и товарища отломились.
восстанавливается легко!:drinks:
У меня на днях отломился флажок:wink:и упал в мутняк :sad:
Я его даже на искал. вылил новый из эпоксидки и всё!:biggrin:
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
на прошлой неделе мне приехали 2 таких "китайца". брал в качестве подствольника и как резерв. для использвания в качестве основного не покатит - луч отстойный. подумываю на одном фонаре сделать матовым стекло и покрасить его в желтый цвет (по умолчанию, фонарь светит белым).
 

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
у китайца мона линзу отколупать и поставить другую (хотя по такой цене фонаря не к чему), а как подствольник вспомогательный вполне... и ещё у китайца слабое место включатель - у меня и товарища отломились.
Берёш обыкновенный магнит и изоленту приматываеш к точке включения и дальше пошлёпал. Я как этот фонарь купил посмотрел на этот флажок, об первый же куст сломаю положил в машину магнит и нет проблем, а изолента у меня с собой всегда.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я бы если только на связку ключей повесил....:pardon:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
В качестве резервного бюджетного фонаря пойдёт.
 

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
Подойдёт. Осенью спокойно батарейки держали 3-4 нырялки по 5 часов.
 

sidh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
85
Баллы
18
хм чем же он так плох что за основной никто его не советует? вроде кнопка на магните и глубина до 50 заявлена... Каким должен быть тогда фонарь?
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
хм чем же он так плох что за основной никто его не советует? вроде кнопка на магните и глубина до 50 заявлена... Каким должен быть тогда фонарь?
всё дело в луче. как говорится: Почувствуй разницу....

 

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0
Его только как резервный, ну или на ружье для подсветки.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
ок. но какая будет разница под водой? Мягкий свет дальше бьет чтоли или что?

Спасибо.
всё дело в засветке.
когда луч узкий, то видимость очень ограничивается (хотя пробивать может дальше, если не очень мутно). + рыба чаще пугается очень яркого света. в ореоле, который даёт китаец ни хрена не будет видно.

температура света у китайца 6000К+, что в мутняке тоже не очень. т.е. получим что-то типа светового меча
 

sidh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
85
Баллы
18
Спасибо за подробный ответ, буду иметь ввиду.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Купите нормальный фонарь на диале и с экономите сразу на всём или решили идти опытным путём?Тогда постигайте:метод проб и ошибок!Нет бабла бери то,что есть!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Берёш обыкновенный магнит и изоленту приматываеш к точке включения и дальше пошлёпал. Я как этот фонарь купил посмотрел на этот флажок, об первый же куст сломаю положил в машину магнит и нет проблем, а изолента у меня с собой всегда.
сам магнит находится не в флажке:smile:
 
Последнее редактирование:
Сверху