• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь "Freeman_net"

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Включенным только специально не кидай на жесткое :drinks::smile: Так да, и стукался бывало посильнее включенный, но вот в очередной раз :pardon: Рыбы просто у вас ВО, не до бережности с фонарем :biggrin:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Сейчас собираю фонарик из Космоса, все как учили. Лампа у меня 35Вт. (подарок) 4500К. Аккум 12В. 7А\ч. Сегодня буду герметизацию делать. Может есть какие новые разработки - подилитесь пока не поздно:pardon::drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Сейчас собираю фонарик из Космоса, все как учили. Лампа у меня 35Вт. (подарок) 4500К. Аккум 12В. 7А\ч. Сегодня буду герметизацию делать. Может есть какие новые разработки - поделитесь пока не поздно:pardon::drinks:
Все в силе..
Сделаешь, публикой фото и ощущения от работы фонарика))
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Конечно отпишусь.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
В "Космосе" стекло 2,5мм - вытянет оно или нет???
Вполне достаточно!

То zaarap

Последний совет - ксенон 35 Вт заменить на 15 Вт.

To RT3944

Странно... Лампа не боиться ударов и тряски... Она газоразрядная... Почему вышла из строя - не очень понятно...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Не надо 15, если человеку хватает времени на 35, пусть будет 35...
Свету много не бывает, главное в пучок узкий не собирать все..
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну в принципе да... Если время работы устраивает, то можно ставить 35.... Хотя времени всегда хочеться больше...
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
AGA
Так понятно что метал на отражатель надо. А вот блок розжига у меня греется нормально так. Стоит 35W .
Но и аккума на 7 А/ч хватает мин на 40-50. Может из-за того что идёт перегрев блока розжига потребление от аккума идёт повышенное ?
Блок брал Б/У , а лампа новая.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
AGA
Так понятно что метал на отражатель надо. А вот блок розжига у меня греется нормально так. Стоит 35W .
Но и аккума на 7 А/ч хватает мин на 40-50. Может из-за того что идёт перегрев блока розжига потребление от аккума идёт повышенное ?
Блок брал Б/У , а лампа новая.
Ты прочти тему внимательно, я указывал все стартовые и рабочие токи, замерь у себя и сравни...
Ну и АКБ - АКБ рознь :pardon: .
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Ты прочти тему внимательно, я указывал все стартовые и рабочие токи, замерь у себя и сравни...
Ну и АКБ - АКБ рознь :pardon: .
замеритииить :scratch_one-s_head: ? попробуем. Но мне кажется тут дело не в аккумах. У меня на 17А/ч горит всего 3.5-4часа. А в нём емкости уж гораздо больше.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
замеритииить :scratch_one-s_head: ? попробуем. Но мне кажется тут дело не в аккумах. У меня на 17А/ч горит всего 3.5-4часа. А в нём емкости уж гораздо больше.
Два АКБ 7+7А дадут больше толку чем один 17А
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Последний совет - ксенон 35 Вт заменить на 15 Вт.


Потом заменю, эта нахаляву досталась. А так Спасибо. Вот геркон МКА 52202 купил -30 руб. только магнита не могу подобрать все слабоваты. Может знаете от чего оторвать.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Ну в принципе да... Если время работы устраивает, то можно ставить 35.... Хотя времени всегда хочеться больше...
Потеплее будет вот тогда, а сейчас в 7мм. больше часа холодно.:drinks:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Магнит можно из ненужного HDD выдрать! Там они мощные! А freeman_net в магазине нашел... Я использую от дверных охранных датчиков... Старых советских... Там и геркончик есть!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
У меня неодимовый магнит, в маге от 10 до 30р за штуку. Маленький но очень мощный.
 

ильгиз

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
32
Баллы
0
Последний совет - ксенон 35 Вт заменить на 15 Вт.


Потом заменю, эта нахаляву досталась. А так Спасибо. Вот геркон МКА 52202 купил -30 руб. только магнита не могу подобрать все слабоваты. Может знаете от чего оторвать.
Неодимовый магнит самый мощный однако,от некуба оторви и будет тебе счастье..
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Странно... Лампа не боиться ударов и тряски... Она газоразрядная... Почему вышла из строя - не очень понятно...
Блин, спасибо! :smile: Засомневался, раскурочил фонарь, вытащил сборку блок лампа, подсоединил к акб, на мгновение искры появилась на клеме, как нагрузка, но лампа не загорелась, потом блок перестал реагировать на акб. Через пару минут снова попробовал, и о чудо, лампа загорелась :smile:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Замени блок розжига. Он косячит. Ресурс лампы 2000 часов. Скорее всего при падении раскололся (разошелся) ферритовый сердечник одного из трасформаторов. Вероятность мала, но других причин не вижу. Возможен непропай платы, но вероятность еще ниже.
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
32
Баллы
0
заменил стело в шестерочном отражателе на обычное 8мм полосы на штатном раздражали фокус хреновый получался ,тыльную часть отражателя обработал авто герметиком 100% каучук прокладка ,поглащает тепло направляя его на стекло соответственно меньше тепла в корпусе,на цоколе по диаметру 4 отверстия на них мешочки с селикагелем (поглатитель влаги) ну и в корпусе несколько ,корпус ЭРА 21
 
Сверху