• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фокстерьер

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мой папа - охотник. Всё своё детство я помню, как папа ездил на охоту. Возвращался с дичью. В общем фазаны, куропатки и кеглики были на нашем столе часто.
Как настоящий охотник папа хотел охотничью собаку. Так у нас появился фокстерьер - Бим.
Бим был офигенный, красивый и добрый пёс, но оказался - "собака-дурак". К примеру, однажды, он выпрыгнул со второго этажа и понесся гулять. Я бегал за ним пол дня, чтоб вернуть этого "собаку-дурака" домой. Затем он прыгнул в горную реку (рядом с нашей дачей) и Папа бежал за ним километра 3 по камням и грязи, чтоб его вытащить. По дому Бим носился со скоростью света, сбивая всё на своём пути. Под кроватью организовал себе нору и прятал там мусор. Я его обожал. Но он был "собака-дурак"
И вот однажды, где-то в конце сентября (было уже довольно холодно) папа взял меня и Бима в первый раз с собой на охоту.
- Проверим Бима в действии - сказал уверенно папа - Посмотришь, как охотничьи собаки помогают охотникам.
Мы встали в 4 утра и поехали на какие-то пруды. На уток. В машине Бим скакал, не просто, как конь, а как "конь-дурак" .
И вот мы наконец приехали. Бродили часа 4 выискивая добычу.
И вот взлетает стая уток. Выстрел. Одна утка падает в пруд, метра 4 от берега.
- Бим, взять - сказал папа.
Бим стал скакать вокруг папы.
- Бим, взять, я сказал
Бим сел.
Он выполнял все команды кроме "взять" . Ложился. Лаял. Прыгал. Кувыркался. Но "взять" - никак.
Папа стал ему бросать камушки в пруд , бросая их рядом с уткой.
Бим бросился в пруд. Проплывал рядом с уткой, хватая ртом воду там, где упал камень. Так продолжалось пол часа. "Собака-дурак" замерз и вылез из воды. Утка осталась там же.
- Вот блин - сказал папа, посмотрев на меня, но я до сих пор уверен, что слов у него было больше в тот момент.
И тут.....ЧУДО!!! Идет мужик.Тоже охотник. Идёт в нашем направлении. И одет подобающе охоте на прудах. В высоченных, по пояс резиновых сапогах. В свитере под горло.В тёплой куртке. С рюкзаком и ружьем.
- Слушай друг - подошел к нему папа - выручи а? У нас тут утка. Сына первый раз на охоту взял. А без добычи не хочется возвращаться.
И Папа рассказал ему, что наш "собака-дурак" отказывается приносить дичь.
- Хех. ..да говно-вопрос!! - сказал дядька - Как два пальца, я как раз только приехал. Не зря же я сапоги надел.
Он окуратно сложил рюкзак и ружье.
Проверил палкой глубину возле берега. И шагнул в пруд. Я не знаю куда он тыкал палкой. Но он провалился с головой.
И вынырнул рядом с уткой.
- А бляяя.
В тот момент, его лингвистическим изыскам, позавидовал бы любой филолог.
- А бля. е....ть ту Люсю. .п......ц ...да ё... ох..... - орал дядька - вы чё? Да я е......л всю вашу охоту. Ё......я ваша утка. Да на Х... мне оно надо было??
Аааа....бляяя.
Но утку взял и бросил нам под ноги. И Бим сам выполнил команду "взять". Радостно схватил утку.
Дрожащий от холода , мокрый и злой дяденька молча вылез. Молча взял свои вещи. И хлюпая , поплелся от нас подальше. И тихо про себя бормотал....
- Камушки они блять ему бросали....Камушки блять. Поохотился блять. Ехал сюда как дебил 4 часа. Сука.
- Мужик....ты извини - кричал ему вслед папа - спасибо тебе мужик. Может заберешь эту утку а??
Мужик не ответил.
Спасибо тебе мужик. Благодаря тебе я запомнил свою первую и последнюю охоту на всю жизнь.

П.С.
"Собака-дурак" держал в зубах утку до самого дома. И дома держал еще часа полтора, не отпуская. Хватка у него была, что надо. Настоящий охотничий пёс.

Стас Вольский
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
:ROFL:Наш тоже был дурак тот еще,токмо фокс не утиная собака,а норная :pardon:им и хвосты режут,чтоб за него из норы тащить.лис и зайцев тягал будь здоров,но дома реальный идиот,клоун каких поискать...всех кротов передушил,попутно вспахав весь огород...
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У меня второй фокс. Порода супер.

1 умен, вследтвии хитер. И также легко обучается.
2 развит инстинкт охранника. Вцепится в любого кто угрожает его семье. Однако не видя угрозы доброжелательный к чужим людям.
3 за любой кипиш кроме голодовки.
4 не жаден к еде.
5 отменный охотник, в работе азартен.
6 отважен, фоксу пох на размер противника.

Единственной проблемой это его упрямство. Стремление быть альфой, из-за чего может игнорировать других членов семьи. Однако защищать их будет, и даже от своего хозяина.
В машине как ребенок, ток тронулись фокс уснул. Главное изначально его к окнам не поднимать. :wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Когда-то случилась одна история. Первый мой фокс Филька, поймал осу, балбес. На речке дело было. Поскулил, чхал плевался, вечером и на следующий день с утра толком ничего не ел. Тут солнышко пригревать стало , лежит Филька почти по среди лагеря, греется балдеет. Тут солнышко нормально пригрело, полетели оводы, ну знаете, они как истребители. И один над Филькой, вжих! Филимон подрывается и под машину пулей. Лежит от туда на меня смотрит. Ну ладно, поржал я чуть, мол не слушал что этих тварей ловить не нужно:smile: . Сижу кофеек с сигареткой. Койфово. Тут Филимон из под машины, с рыком похожим на визг летит ко мне. Бля, опять что-ли осу поймал? Нефига! Филя увилел что Овод сел мне на ногу, Филя это увидел и кинулся меня спасать, и он бы сто пудов схватил бы ту "осу" даже зная что ему будет очень больно. Вот вам и фокс дурачек. Или все-таки не дурачек?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Когда-то случилась одна история. Первый мой фокс Филька, поймал осу, балбес. На речке дело было. Поскулил, чхал плевался, вечером и на следующий день с утра толком ничего не ел. Тут солнышко пригревать стало , лежит Филька почти по среди лагеря, греется балдеет. Тут солнышко нормально пригрело, полетели оводы, ну знаете, они как истребители. И один над Филькой, вжих! Филимон подрывается и под машину пулей. Лежит от туда на меня смотрит. Ну ладно, поржал я чуть, мол не слушал что этих тварей ловить не нужно:smile: . Сижу кофеек с сигареткой. Койфово. Тут Филимон из под машины, с рыком похожим на визг летит ко мне. Бля, опять что-ли осу поймал? Нефига! Филя увилел что Овод сел мне на ногу, Филя это увидел и кинулся меня спасать, и он бы сто пудов схватил бы ту "осу" даже зная что ему будет очень больно. Вот вам и фокс дурачек. Или все-таки не дурачек?

по развитию событий - понял что Филька ща полноги оттяпает.... а "больно " - это ты ему звиздюлей выпишешь за укушеную ногу
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
по развитию событий - понял что Филька ща полноги оттяпает.... а "больно " - это ты ему звиздюлей выпишешь за укушеную ногу
:smile: звиздюлю эт ему регулярно было, но тогда за что?
Там вроде бы все просто написал. Псина тяпнуть хотел осу.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
:smile: звиздюлю эт ему регулярно было, но тогда за что?
Там вроде бы все просто написал. Псина тяпнуть хотел осу.
оно понятно что он хотел:pardon: - просто ты написал так реалистично... - прям представил себя на месте фокса:scratch_one-s_head: - собаки же азартны, да и защитники, а тута овод:shok:... яб точно тебя за ногу прихватил:blush::wink: - когда овод впорхнул...:pardon: - согласись - овод все равно быстрее и слетел бы раньше!!!:drinks::drinks::drinks:
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
летом фокса дайте кто нибудь погонять, на даче по кротам, перерыли всю дачу, я проигрываю войну с кротами и слышу как они хихикают надо мной из своих нор....))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:smile: рыть кротов это вредная привычка. Оно конечно прикольно со стороны посмотреть как щенок охотился. Но потом его во двор выпуспать нельзя. В несколько минут противо танковый ров появится. :lol: и тут пох ему есть там крот и ли нет. У него будет Главная задача рыть, быстро и глубоко:lol::lol::lol:
Своим со щенячего не позволял, и нормально :wink:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
:smile: рыть кротов это вредная привычка. Оно конечно прикольно со стороны посмотреть как щенок охотился. Но потом его во двор выпуспать нельзя. В несколько минут противо танковый ров появится. :lol: и тут пох ему есть там крот и ли нет. У него будет Главная задача рыть, быстро и глубоко:lol::lol::lol:
Своим со щенячего не позволял, и нормально :wink:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=uM5X6srXfyQ&t=279s[/MEDIA]
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Из всех общений с фоксами запомнились непропорционально развитые клыки и очень увлеченный характер, ипанутые они, в хорошем смысле слова.... По лисе, еноту в норе или трубе работают до смерти.... Был свидетелем, резали трубу, ершили, что бы достать и похоронить.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
как то в бийске.. привязал санки и катался на фоксе. пока не упал. так фокс с санками сзади бегал часа 3.. пока не прибежал домой. с санками.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
как то в бийске.. привязал санки и катался на фоксе. пока не упал. так фокс с санками сзади бегал часа 3.. пока не прибежал домой. с санками.
Ага тоже так делали)))-отец долго фоксов держал-сильные они очень хоть и мелкие клопы
 
Сверху